Starterliste 18. Schwarzenbacher Ausdauertage

Anzahl Teilnehmer
Halbmarathon 10 km Lauf Walking Schüler Bambini Funrun
80 163 41 47 29 26
zuletzt aktualisiert: 08.09.2018 13:30:42

 Startnr.NameVereinJGAK
2Friedel Harald Ifl Hof 1956M60
3Küspert Albert ohne Verein (Paunzhausen) 1968M50
4Thiel Rene ohne Verein (Helmbrechts) 1985M30
5Jähnig Christoph ohne Verein (Bindlach) 1985M30
6Löhner Olaf Soli Dachau 1966M50
8Herzig Jörg TSV Hof 1861 e.V. 1967M50
9Leitloff Jürgen TV Helmbrechts 1964M50
10Grahlmann Thomas ohne Verein 1969M45
11Seiser Martin SG Regnitzlosau 1966M50
13Strobel Günter Ifl Helmbrechts 1950M65
14Dietel Gerd Stammtisch Cafe Hein 1967M50
15Saponaro Ottavio Stammtisch Cafe Hein 1977M40
16Wiesel Klaus Ifl Frankenwald 1961M55
19Dietel Jörg ohne Verein 1979M35
20Brunner Gerd Hutschenreuther Laufgruppe 1950M65
21Meichner Harald Hutschenreuther Laufgruppe 1961M55
23Richter André ohne Verein (Rehau) 1973M45
25Imlau Frank WSV Triathlon Naila 1955M60
26Thüroff Holger Radfahrerklub Frankenwald 1924 e. V. 1960M55
27Heinrich Jürgen ohne Verein 1966M50
29Schmutzler Tobias Ifl Hof 1989M29
30Geipel Klaus ohne Verein 1962M55
31Heindl Thomas Ifl Fichtelgebirge 1969M45
32Neumann Michael ohne Verein 1971M45
33Olejnizak Peter Finanzamt Wunsiedel 1969M45
34Schädlich Roy SaLeRo 1966M50
36Langheinrich Toni LG Hallerstein/Schwarzenbach 1974M40
37Vogel Chris LG Hallerstein/Schwarzenbach 1996MU22
38Biedermann Werner LG Hallerstein/Schwarzenbach 1964M50
39Fichtner Klaus LG Hallerstein/Schwarzenbach 1959M55
42Zötzl Adolf Naturfreunde Kirchenlamitz 1939M75
43Stephan Reinhard TSV Scheßlitz 1966M50
47Reich Utz TSV Hof 1861 e.V. 1958M60
48Drechsel Michael Team Wertbau TSV Hof 1861 1986M30
49Vacek Vaclav ohne Verein 1986M30
50Lares Helmut SpVgg Bayern Hof 1953M65
51Lyda Peter Naturfreunde Kirchenlamitz 1957M60
52Lein Rene Ifl Frankenwald 1968M50
53Dressel-Putz Philipp LATV Plauen 1998MU20
54Dressel Thomas LATV Plauen 1972M45
56Kussat Matthias WSV Triathlon Naila 1980M35
57Findeiß Frank WSV Triathlon Naila 1972M45
58Krauß Oliver ohne Verein 1968M50
59Münchberger Dominic LAMILUX aktiv 1986M30
60Sörgel Manuel LAMILUX aktiv 1976M40
61Eimert Jürgen BHS tabletop 1965M50
62Sieder Stefan Hutschenreuther Laufgruppe 1970M45
64Schubert Volker LG Hallerstein/Schwarzenbach 1968M50
65Lang Jan Ifl Hof 1977M40
66Rührschneck Christian Klein aber zäh 1974M40
67Demel Andreas ohne Verein 1983M35
68Ditz Colin TV Stammbach 1979M35
71Knöchel Gerhard ohne Verein 1964M50
72XX XX ohne Verein 1920M75
73Knöchel Andreas ohne Verein 1999MJU20
74XX XX ohne Verein 1920M75
75Klement Klaus TV Rehau 1971M45
76Fießinger Richard RSC Marktredwitz 1967M50
77Köcher Hans-Martin Ifl Hof 1968M50
78Denzler Hans TV Hallerstein 1958M60
79Krammer Markus MTP Hersbruck 1969M45
80Schmidt Michael TV Helmbrechts 1968M50

Was unserer Teilnehmer sagen


Letzte News

  • 23 Sept

    Bilder 2018

    Bilder von den 18. Schwarzenbacher Ausdauertagen

  • 10 Sept

    Pressebericht

    Philipp Dressel-Putz und Heike Dressel-Putz sind Sieger der Sandler Cup Wertung

  • 10 Sept

    Wir sagen Danke

    Mit spätsommerlichen Temperaturen und ordentlich Wind ging es in diesem Jahr für viele Läufer auf die Strecke.

  • 08 Sept

    Sieger 2018

    Sieger der 18. Schwarzenbacher Ausdauertage