Ergebnisliste
5. Schwarzenbacher Halbmarathon am 10.09.2005
Gesamtwertung Firmen - Halbmarathon Männer - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Stöckmann, Michael | 59
| 1. M45
| Sandlersports | 01:24:15 |
2.
| Späth, Wolfgang | 69
| 1. M35
| Polizeidirektion Hof | 01:31:53 |
3.
| Raum, Stephan | 67
| 2. M35
| Bayern Innovativ GmbH | 01:35:43 |
4.
| Mungenast, Matthias | 56
| 2. M45
| FH Hof | 01:36:03 |
5.
| Gebhardt, Klaus | 63
| 1. M40
| Polizeidirektion Hof | 01:36:15 |
6.
| Bernhardt, Klaus | 62
| 2. M40
| Polizeidirektion Hof | 01:36:40 |
7.
| Graf, Steffen | 78
| 1. M20
| Gealan-Team | 01:36:56 |
8.
| Kreutzer, Ludwig | 55
| 1. M50
| Dorfner Running Team | 01:36:57 |
9.
| Geipel, Klaus | 62
| 3. M40
| Gealan-Team | 01:37:42 |
10.
| Pechstein, Hans | 59
| 3. M45
| Bürgermeister-Team | 01:37:54 |
11.
| Ortmann, Joachim | 46
| 1. M55
| LG Hof | 01:38:08 |
12.
| Pöhner, Hans | 49
| 2. M55
| Sportstudio Highlight Lichtenfels | 01:39:57 |
13.
| Bötsch, Wolfgang | 64
| 4. M40
| Dorfner Running Team | 01:40:35 |
14.
| Flessa, Kurt | 60
| 4. M45
| LG Fichtelgebirge | 01:41:04 |
15.
| Tkotz, Rupert | 60
| 5. M45
| Bayern Innovativ GmbH | 01:41:46 |
16.
| Geiger, Dieter | 58
| 6. M45
| Polizeidirektion Hof | 01:44:01 |
17.
| Klughardt, Manuel | 80
| 2. M20
| Polizeidirektion Hof | 01:44:35 |
18.
| Biedermann, Werner | 64
| 5. M40
| Gealan-Team | 01:44:51 |
19.
| Jaresch, Reinhard | 47
| 3. M55
| Bürgermeister-Team | 01:46:15 |
20.
| Danzer, Peter | 61
| 6. M40
| Polizeidirektion Nürnberg | 01:46:38 |
21.
| Busch, Thomas | 64
| 7. M40
| BRK Wunsiedel | 01:48:49 |
22.
| Nüssel, Hans | 65
| 8. M40
| Sandlersports | 01:50:18 |
23.
| Etterer, Thomas | 72
| 1. M30
| Bayern Innovativ GmbH | 01:52:28 |
24.
| Boos, Franz | 58
| 7. M45
| FH Hof | 01:52:30 |
25.
| Felder, Robby | 63
| 9. M40
| Tri-Team-ev.Jugend Bayreuth | 01:53:29 |
26.
| Finkenzeller, Gerhard | 60
| 8. M45
| ohne Verein | 01:54:31 |
27.
| Tröger, Matthias | 67
| 3. M35
| Sell Haustechnik | 01:54:41 |
28.
| Pegios, Joachim | 62
| 10. M40
| E.ON Bayern AG | 01:55:31 |
29.
| Wolf, Berthold | 42
| 1. M60
| Sportstudio Highlight Lichtenfels | 01:57:38 |
30.
| Kroll, Michael | 63
| 11. M40
| Sportstudio Highlight Lichtenfels | 01:58:04 |
31.
| Lutz, Günter | 51
| 2. M50
| Sportstudio Highlight Lichtenfels | 02:00:12 |
32.
| Dr. Konrad, Matthias | 65
| 12. M40
| Bayern Innovativ GmbH | 02:04:16 |
33.
| Baumgärtner, Guido | 75
| 2. M30
| Sandlersports | 02:05:01 |
33.
| Fiebig, Jürgen | 62
| 13. M40
| Sandlersports | 02:05:01 |
35.
| Stöcker, Reinhard | 56
| 9. M45
| Sportstudio Highlight Lichtenfels | 02:05:47 |
36.
| Zach, Alfred | 34
| 1. M70
| Sportstudio Highlight Lichtenfels | 02:07:54 |
37.
| Fichtner, Klaus | 59
| 10. M45
| Spedition Güttler | 02:09:00 |
38.
| Frank, Roland | 72
| 3. M30
| Sandlersports | 02:19:58 |
39.
| Czajkowski, Peter | 63
| 14. M40
| Gealan-Team | 02:26:30 |
Gesamtwertung Firmen - Halbmarathon Frauen - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Bärnreuther, Brigitte | 57
| 1. W45
| FH Hof | 01:37:41 |
2.
| Raasch, Ingeborg | 70
| 1. W35
| ohne Verein (München) | 01:43:30 |
3.
| Steinbauer, Ute | 70
| 2. W35
| Bayern Innovativ GmbH | 01:51:08 |
4.
| Lehe, Katja | 76
| 1. W20
| Sparkasse Coburg-Lichtenfels | 01:51:42 |
5.
| Löbus, Ina | 59
| 2. W45
| FH Hof | 01:52:42 |
6.
| Hanisch, Michaela | 58
| 3. W45
| Bayern Innovativ GmbH | 01:54:53 |
7.
| Pechstein, Dagmar | 59
| 4. W45
| FH Hof | 02:01:40 |
8.
| Prueher, Manuela | 66
| 3. W35
| Sportstudio Highlight Lichtenfels | 02:08:27 |
9.
| Stöcker, Christa | 57
| 5. W45
| Sportstudio Highlight Lichtenfels | 02:09:21 |
10.
| Vogel, Ute | 70
| 4. W35
| Gealan-Team | 02:17:05 |
11.
| Strobel, Sabine | 67
| 5. W35
| Polizeidirektion Hof | 02:18:49 |
Gesamtwertung Firmen - 10 km Männer - 10 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Petzet, Werner | 52
| 1. M50
| E.ON Bayern AG | 00:45:51 |
2.
| Anlauft, Roland | 48
| 1. M55
| Polizeidirektion Hof | 00:47:40 |
3.
| Schneider, Wolfgang | 60
| 1. M45
| Gealan-Team | 00:48:33 |
4.
| Porst, Stefan | 71
| 1. M30
| Sparkasse Hof | 00:49:01 |
5.
| Pöhlmann, Mathias | 76
| 1. M20
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 00:51:33 |
6.
| Rauch, Erhard | 63
| 1. M40
| Sparkasse Hof | 00:51:54 |
7.
| Kießling, Rudolf | 48
| 2. M55
| Polizeidirektion Hof | 00:53:56 |
8.
| Reiche, Christian | 69
| 1. M35
| Sandlersports | 00:57:33 |
9.
| Engelbrecht, Peter | 70
| 2. M35
| Dorfner Running Team | 01:04:10 |
10.
| Presch, Matthias | 54
| 2. M50
| Sandlersports | 01:08:58 |
10.
| Presch, Cornelius | 89
| 1. MJB
| Sandlersports | 01:08:58 |
Gesamtwertung Firmen - 10 km Frauen - 10 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Zheng, Meishi | 83
| 1. W20
| Sandlersports | 00:53:02 |
2.
| Hahmann, Monika | 61
| 1. W40
| Sandlersports | 00:56:19 |
3.
| Höhler, Christine | 62
| 2. W40
| Gealan-Team | 01:01:26 |
4.
| Schamel, Christine | 60
| 1. W45
| ohne Verein | 01:05:28 |
5.
| Sandler, Bärbl | 54
| 1. W50
| Sandlersports | 01:05:43 |
6.
| Thiem, Inga | 80
| 2. W20
| Sandlersports | 01:08:27 |
7.
| Schnabel, Silke | 74
| 1. W30
| Sparkasse Hof | 01:11:45 |
8.
| Rauch, Barbara | 72
| 2. W30
| Sparkasse Hof | 01:21:45 |
9.
| Müller, Angela | 61
| 3. W40
| Dorfner Running Team | 01:23:17 |
Gesamtwertung Firmen - Schülerinnenlauf - 1710 m |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Saalfrank, Lisa | 94
| 1. W10/11
| Sandlersports | 00:09:30 |
Gesamtwertung Firmen - Inliner Halbmarathon Männer - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Hüttner, Michael | 69
| 1. M35
| Speed Team Franken | 00:40:14 |
2.
| Siebke, Peter | 70
| 2. M35
| Speed Team Nürnberg | 00:41:55 |
3.
| Freyboth, Andre | 80
| 1. M20
| Speed Team Franken | 00:41:57 |
4.
| Heiß, Günther | 50
| 1. M55
| ISC Regensburg | 00:46:12 |
5.
| Auschner, Jens | 43
| 1. M60
| ISC Regensburg | 00:46:40 |
6.
| Reichel, Erich | 66
| 3. M35
| ohne Verein (Seybothenreuth) | 00:48:29 |
7.
| Ulbrich, Hartmut | 44
| 2. M60
| TS Bayreuth | 00:55:32 |
8.
| Gerstner, Gerhard | 45
| 3. M60
| Ifl Hof | 00:56:09 |
Gesamtwertung Firmen - Inliner Halbmarathon Frauen - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Ulbrich, Katja | 88
| 1. WJB
| TS Bayreuth | 00:40:00 |
2.
| Kaiser, Christine | 60
| 1. W45
| Die glorreichen 7 | 00:50:52 |
Gesamtwertung Firmen - Inliner Schülersprint weiblich - 1,7 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Schenkl, Vanessa | 97
| 1. W08/09
| TV Stammbach | 00:06:37 |
2.
| Bauer, Lena | 97
| 2. W08/09
| TV Schwarzenbach/ Saale | 00:07:00 |
Gesamtwertung Firmen - Walking & Nordic Walking - 10 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Bötsch, Kathrin | 70
| 1. W35
| Dorfner Running Team | 01:30:59 |
2.
| Bauer, Katja | 76
| 1. W20
| Sandlersports | 01:40:30 |
3.
| Bauer, Sonja | 72
| 1. W30
| Sandlersports | 01:40:31 |
Mannschaftswertung
5. Schwarzenbacher Halbmarathon
Firmenwertung Halbmarathon | 2005 | |||||
Platz | Firma | JG | Gesamtzeit | Rückstand | ||
1. Polizeidirektion Hof I | ||||||
Späth | Wolfgang | 69 | 01:31:53 | 04:44:48 | 00:00:00 | |
Gebhardt | Klaus | 63 | 01:36:15 | |||
Bernhardt | Klaus | 62 | 01:36:40 | |||
2. Gealan-Team I | ||||||
Graf | Steffen | 78 | 01:36:56 | 04:59:29 | 00:14:41 | |
Geipel | Klaus | 62 | 01:37:42 | |||
Biedermann | Werner | 64 | 01:44:51 | |||
3. FH Hof I | ||||||
Mungenast | Matthias | 56 | 01:36:03 | 05:06:14 | 00:21:26 | |
Bärnreuther | Brigitte | 57 | 01:37:41 | |||
Boos | Franz | 58 | 01:52:30 | |||
4. Bayern Innovativ GmbH I | ||||||
Raum | Stephan | 67 | 01:35:43 | 05:08:37 | 00:23:49 | |
Tkotz | Rupert | 60 | 01:41:46 | |||
Steinbauer | Ute | 70 | 01:51:08 | |||
5. Sandlersports | ||||||
Stöckmann | Michael | 59 | 01:24:15 | 05:19:34 | 00:34:46 | |
Nüssel | Hans | 65 | 01:50:18 | |||
Baumgärtner | Guido | 75 | 02:05:01 | |||
6. Sportstudio Highlight Lichtenfels | ||||||
Pöhner | Hans | 49 | 01:39:57 | 05:35:39 | 00:50:51 | |
Wolf | Berthold | 42 | 01:57:38 | |||
Kroll | Michael | 63 | 01:58:04 | |||
7. Polizeidirektion Hof II | ||||||
Geiger | Dieter | 58 | 01:44:01 | 05:47:25 | 01:02:37 | |
Klughardt | Manuel | 80 | 01:44:35 | |||
Strobel | Sabine | 67 | 02:18:49 | |||
8. Bayern Innovativ II | ||||||
Etterer | Thomas | 72 | 01:52:28 | 05:51:37 | 01:06:49 | |
Hanisch | Michaela | 58 | 01:54:53 | |||
Dr. Konrad | Matthias | 65 | 02:04:16 | |||
9. Sportstudio Highlight Lichtenfels | ||||||
Lutz | Günter | 51 | 02:00:12 | 06:13:53 | 01:29:05 | |
Stöcker | Reinhard | 56 | 02:05:47 | |||
Zach | Alfred | 34 | 02:07:54 |