Ergebnisliste
4. Schwarzenbacher Halbmarathon am 11.09.2004
Gesamtwertung Firmen - Halbmarathon Männer - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Roderer, David | 82
| 1. M20
| FH Hof | 01:24:32 |
2.
| Stöckmann, Michael | 58
| 1. M45
| Sandlersports | 01:25:03 |
3.
| Rattner, Manfred | 49
| 1. M55
| FH Hof | 01:31:14 |
4.
| Raum, Dr.Stephan | 67
| 1. M35
| Bayern Innovativ GmbH | 01:32:39 |
5.
| Mungenast, Matthias | 56
| 2. M45
| FH Hof | 01:33:42 |
6.
| Bernhardt, Klaus | 62
| 1. M40
| Polizeidirektion Hof | 01:37:36 |
7.
| Greger, Oliver | 83
| 2. M20
| IFL Fichtelgebirge | 01:38:22 |
8.
| Perschwitzky, Jörg | 64
| 2. M40
| Bayern Innovativ GmbH | 01:39:40 |
9.
| Späth, Wolgang | 69
| 2. M35
| Polizeidirektion Hof | 01:42:45 |
10.
| Bötsch, Wolfgang | 64
| 3. M40
| Dorfner Running Team | 01:44:13 |
11.
| Haas, Winfried | 60
| 4. M40
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:44:34 |
12.
| Biedermann, Werner | 64
| 5. M40
| Gealan-Team | 01:46:06 |
13.
| Nüssel, Hans | 65
| 3. M35
| Sandlersports | 01:49:13 |
14.
| Piffl, Daniel | 77
| 3. M20
| Softwareberatung Seis | 01:49:35 |
15.
| Wagner, Bernd | 60
| 6. M40
| Bonnfinanz Kronach | 01:52:16 |
16.
| Weikert, Jörg | 71
| 1. M30
| Sandlersports | 01:52:25 |
17.
| Rebhan, Hans | 55
| 3. M45
| Bonnfinanz Kronach | 01:52:44 |
18.
| Müller, Stefan | 63
| 7. M40
| FH Hof | 01:53:32 |
19.
| Schneider, Wolfgang | 60
| 8. M40
| Gealan-Team | 01:55:59 |
20.
| Rauch, Erhard | 63
| 9. M40
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:59:15 |
21.
| Etterer, Thomas | 72
| 2. M30
| Bayern Innovativ GmbH | 01:59:42 |
22.
| Nisle, Ewald | 54
| 1. M50
| Gealan-Team | 02:01:03 |
23.
| Stöcker, Reinhard | 52
| 2. M50
| Sägewerk Stöcker Rehau | 02:05:52 |
24.
| Roßband, Gerald | 65
| 4. M35
| Sandlersports | 02:05:53 |
25.
| Dr. Lorz, Udo | 58
| 4. M45
| TU Freiberg | 02:06:26 |
26.
| Gross, Michael | 67
| 5. M35
| Dorfner Running Team | 02:06:28 |
27.
| Konrad, Dr. Matthias | 65
| 6. M35
| Bayern Innovativ GmbH | 02:07:07 |
28.
| Thümling, Heinrich | 55
| 5. M45
| Polizeidirektion Hof | 02:14:43 |
29.
| Gehrlicher, Heiko | 74
| 3. M30
| Wefa Seßlach | 02:15:03 |
30.
| Fiebig, Jürgen | 62
| 10. M40
| Sandlersports | 02:15:22 |
31.
| Weber, Bernd | 55
| 6. M45
| Polizeidirektion Hof | 02:26:30 |
32.
| Bieberich, Uwe | 78
| 4. M20
| Bayern Innovativ GmbH | 02:30:46 |
33.
| Frank, Roland | 72
| 4. M30
| Sandlersports | 02:32:17 |
34.
| Czajkowski, Peter | 63
| 11. M40
| Gealan-Team | 02:39:01 |
35.
| Dr. Reiter, Jens | 60
| 12. M40
| Bayern Innovativ GmbH | 02:43:56 |
Gesamtwertung Firmen - Halbmarathon Frauen - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Baernreuther, Brigitte | 57
| 1. W45
| FH Hof | 01:42:49 |
2.
| Bittruff, Susanne | 66
| 1. W35
| Bonnfinanz Kronach | 01:52:44 |
3.
| Kroha, Birgit | 67
| 2. W35
| Bonnfinanz Kronach | 01:54:27 |
4.
| Perwitschky, Alessandra | 68
| 3. W35
| Bayern Innovativ GmbH | 01:57:10 |
5.
| Hanisch, Michaela | 58
| 2. W45
| Bayern Innovativ GmbH | 01:59:53 |
6.
| Steinbauer, Dr, Ute | 70
| 1. W30
| Bayern Innovativ GmbH | 02:04:04 |
7.
| Pechstein, Dagmar | 59
| 3. W45
| FH Hof | 02:05:41 |
Gesamtwertung Firmen - 10 km Männer - 10 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Zeus, Uwe | 59
| 1. M45
| Sparkasse Fichtelgebirge | 00:43:04 |
2.
| Petzet, Werner | 52
| 1. M50
| E.ON Bayern AG | 00:43:15 |
3.
| Mittmann, Peter | 58
| 2. M45
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 00:45:44 |
4.
| Anlauft, Roland | 48
| 1. M55
| Polizeidirektion Hof | 00:47:21 |
5.
| Greger, Roland | 76
| 1. M20
| Stadsparkasse Weiden i.d.Opf. | 00:47:57 |
6.
| Mehnert, Klaus | 75
| 2. M20
| Sparkasse Fichtelgebirge | 00:50:06 |
7.
| Roßner, Patrick | 89
| 1. M14/15
| Sandlersports | 00:53:03 |
8.
| Pegios, Joachim | 62
| 1. M40
| E.ON Bayern AG | 00:53:37 |
9.
| Ritz, Andreas | 67
| 1. M35
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 00:54:47 |
10.
| Weidner, Hans | 50
| 2. M50
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 00:55:38 |
11.
| Gräßel, Norbert | 58
| 3. M45
| Sägewerk Stöcker Rehau | 00:57:07 |
12.
| Saalfrank, Winfried | 55
| 4. M45
| Sandlersports | 00:59:25 |
13.
| Platenik, Jörg | 72
| 1. M30
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:00:03 |
14.
| Wünsche, Thomas | 66
| 2. M35
| Sandlersports | 01:03:47 |
15.
| Roßner, Michael | 70
| 2. M30
| Sandlersports | 01:09:05 |
Gesamtwertung Firmen - 10 km Frauen - 10 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Stöcker, Katja | 83
| 1. W20
| Sägewerk Stöcker Rehau | 00:48:04 |
2.
| Jena, Silke | 77
| 2. W20
| FH Hof | 00:51:23 |
3.
| Martin, Barbara | 79
| 1. W35
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:03:10 |
4.
| Vogel, Ute | 70
| 1. W30
| Gealan-Team | 01:03:12 |
5.
| Höhler, Christine | 62
| 1. W40
| Gealan-Team | 01:04:48 |
6.
| Bergmann, Sabine | 69
| 2. W35
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:06:05 |
7.
| Sandler, Bärbl | 54
| 1. W50
| Sandlersports | 01:07:23 |
8.
| Raithel, Wilma | 69
| 3. W35
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:10:01 |
9.
| Rabe, Kathrin | 72
| 2. W30
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:11:03 |
10.
| Thiem, Inga | 80
| 3. W20
| Sandlersports | 01:12:31 |
11.
| Schnabel, Silke | 74
| 3. W30
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:13:20 |
12.
| Schildbach, Susanne | 64
| 2. W40
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:13:47 |
13.
| Börner, Sabine | 67
| 4. W35
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:13:52 |
14.
| Latendin, Petra | 64
| 3. W40
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:19:20 |
15.
| Rauch, Barbara | 72
| 4. W30
| Kreis- und Stadtsparkasse Hof | 01:19:34 |
16.
| Bauer, Sonja | 72
| 5. W30
| Sandlersports | 01:30:28 |
17.
| Bauer, Katja | 76
| 4. W20
| Sandlersports | 01:36:41 |
Gesamtwertung Firmen - Inliner Halbmarathon Männer - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Keßler, Phillipp | 87
| 1. MJB
| Wefa Seßlach | 00:47:52 |
2.
| Bätz, Dieter | 62
| 1. M40
| Wefa Seßlach | 00:50:04 |
3.
| Keßler, Ingo | 62
| 2. M40
| Wefa Seßlach | 00:59:16 |
4.
| Voigt, Karlheinz | 46
| 1. M55
| Sandlersports | 01:09:21 |
Gesamtwertung Firmen - Inliner Halbmarathon Frauen - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Lindner, Nadine | 76
| 1. W20
| Wefa Seßlach | 00:59:51 |
2.
| Pfeffer, Ulrike | 68
| 1. W35
| Sandlersports | 01:09:22 |
3.
| Tröger, Michaela | 68
| 2. W35
| Sandlersports | 01:09:23 |
4.
| Fischer, Anja | 74
| 1. W30
| Wefa Seßlach | 01:10:11 |
5.
| Seelmann, Cornelia | 66
| 3. W35
| Wefa Seßlach | 01:26:39 |
Gesamtwertung Firmen - Inliner Schülersprint männlich - 1,7 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Presch, Maximilian | 91
| 1. M12/13
| Sandlersports | 00:10:02 |
1.
| Presch, Cornelius | 89
| 1. M14/15
| Sandlersports | 00:10:02 |
Gesamtwertung Firmen - Walking & Nordic Walking - 10 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Dr. Presch, Matthias | 54
| 1. M50
| Sandlersports | 01:23:00 |
2.
| Hagen, Fred | 47
| 1. M55
| E.ON Bayern AG | 01:31:34 |
3.
| Langer, Brigitte | 47
| 1. W55
| Sandlersports | 01:35:30 |
4.
| Krumpholz, Helga | 44
| 1. W60
| Sandlersports | 01:35:31 |
5.
| Zeitler, Sabine | 67
| 1. W35
| AOK Hof | 01:36:20 |
6.
| Vogt, Else | 49
| 2. W55
| AOK Hof | 01:36:24 |
Mannschaftswertung
4. Schwarzenbacher Halbmarathon
Firmenmannschaften - Halbmarathon Männer 21 km |
Platz
| Verein | Gesamtzeit
|
1.
| FH Hof I | 04:29:28 |
Roderer, David | 82 |
01:24:32 |
||||||
Rattner, Manfred | 49 |
01:31:14 |
||||||
Mungenast, Matthias | 56 |
01:33:42 |
2.
| Sandlersports I | 05:06:41 |
Stöckmann, Michael | 58 |
01:25:03 |
||||||
Nüssel, Hans | 65 |
01:49:13 |
||||||
Weikert, Jörg | 71 |
01:52:25 |
3.
| Bayern Innovativ GmbH I | 05:09:29 |
Raum, Dr.Stephan | 67 |
01:32:39 |
||||||
Perschwitzky, Jörg | 64 |
01:39:40 |
||||||
Perwitschky, Alessandra | 68 |
01:57:10 |
4.
| Polizeidirektion Hof I | 05:35:04 |
Bernhardt, Klaus | 62 |
01:37:36 |
||||||
Späth, Wolgang | 69 |
01:42:45 |
||||||
Thümling, Heinrich | 55 |
02:14:43 |
5.
| Bonnfinanz Kronach I | 05:37:44 |
Wagner, Bernd | 60 |
01:52:16 |
||||||
Bittruff, Susanne | 66 |
01:52:44 |
||||||
Rebhan, Hans | 55 |
01:52:44 |
6.
| FH Hof II | 05:42:02 |
Baernreuther, Brigitte | 57 |
01:42:49 |
||||||
Müller, Stefan | 63 |
01:53:32 |
||||||
Pechstein, Dagmar | 59 |
02:05:41 |
7.
| Gealan-Team I | 05:43:08 |
Biedermann, Werner | 64 |
01:46:06 |
||||||
Schneider, Wolfgang | 60 |
01:55:59 |
||||||
Nisle, Ewald | 54 |
02:01:03 |
8.
| Bayern Innovativ GmbH II | 06:03:39 |
Etterer, Thomas | 72 |
01:59:42 |
||||||
Hanisch, Michaela | 58 |
01:59:53 |
||||||
Steinbauer, Dr, Ute | 70 |
02:04:04 |
9.
| Sandlersports II | 06:53:32 |
Roßband, Gerald | 65 |
02:05:53 |
||||||
Fiebig, Jürgen | 62 |
02:15:22 |
||||||
Frank, Roland | 72 |
02:32:17 |
10.
| Bayern Innovativ GmbH III | 07:21:49 |
Konrad, Dr. Matthias | 65 |
02:07:07 |
||||||
Bieberich, Uwe | 78 |
02:30:46 |
||||||
Dr. Reiter, Jens | 60 |
02:43:56 |