zur�ck zur �bersicht Ergebnisse
Mannschaftswertung - Halbmarathon M�nner
Mannschaftswertung - Halbmarathon Frauen
Mannschaftswertung - Sch�lerlauf
Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon M�nner
Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon Frauen
Mannschaftswertung - Halbmarathon M�nner 21 km |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | VfB 98 Helmbrechts I | 03:50:28 |
Wolfrum, Volkmar | 65 | 01:14:47 | ||||||
D�hla, Hermann | 63 | 01:16:17 | ||||||
Flade, Matthias | 79 | 01:19:24 |
2. | LG Hallerstein/ Schwarzenbach I | 04:10:40 |
K�hler, Markus | 72 | 01:19:15 | ||||||
Katzer, Dieter | 74 | 01:24:23 | ||||||
Karl, Peter | 65 | 01:27:02 |
3. | VfB 98 Helmbrechts II | 04:13:41 |
Wolfrum, Klaus | 71 | 01:22:44 | ||||||
Hutschreuther, Manfred | 63 | 01:23:58 | ||||||
Hagen, Werner | 56 | 01:26:59 |
4. | MaTriDu Gefrees I | 04:22:49 |
D�hla, Werner | 60 | 01:21:41 | ||||||
Reichel, Konrad | 60 | 01:27:23 | ||||||
Haberstumpf, Markus | 70 | 01:33:45 |
5. | LG Hof I | 04:26:44 |
Herzig, J�rg | 67 | 01:23:05 | ||||||
K�cher, Hans-Martin | 68 | 01:27:58 | ||||||
Senft, Wolfgang | 43 | 01:35:41 |
6. | SGB Stadtsteinach I | 04:28:38 |
Oppel, Horst | 51 | 01:26:59 | ||||||
Hahn, Matthias | 79 | 01:30:19 | ||||||
Hoderlein, Michael | 77 | 01:31:20 |
7. | LGF TV Stammbach I | 04:30:03 |
Buchta, Ralf | 64 | 01:28:20 | ||||||
Schubert, Martin | 85 | 01:30:00 | ||||||
Burger, Frank | 62 | 01:31:43 |
8. | ILG Konradsreuth I | 04:33:37 |
Macht, Stefan | 66 | 01:25:51 | ||||||
Schwittai, Uwe | 61 | 01:31:23 | ||||||
Schwarzer, Achim | 63 | 01:36:23 |
9. | SG Hutschenreuther Selb I | 04:36:44 |
Tayran, Musa | 80 | 01:27:32 | ||||||
J�lke, Dieter | 58 | 01:34:35 | ||||||
Hochholdinger, Siegfried | 39 | 01:34:37 |
10. | LG Hallerstein/ Schwarzenbach II | 04:38:43 |
Vogel, Andreas | 67 | 01:28:40 | ||||||
Schneider, Olaf | 71 | 01:35:01 | ||||||
Piffl, Matthias | 69 | 01:35:02 |
11. | NaturfreundeKirchenlamitz I | 04:40:40 |
Dietrich, Michael | 67 | 01:29:27 | ||||||
Hahn, Georg | 63 | 01:29:32 | ||||||
Gebhardt, Werner | 52 | 01:41:41 |
12. | IfL Hof I | 04:43:08 |
Geipel, Klaus | 62 | 01:31:54 | ||||||
Gerhardt, Sven | 72 | 01:35:01 | ||||||
Lang, Maik | 79 | 01:36:13 |
13. | Sandlersports I | 04:45:55 |
St�ckmann, Michael | 59 | 01:23:05 | ||||||
Schmidt, Thomas | 72 | 01:34:54 | ||||||
Kraus, Christian | 78 | 01:47:56 |
14. | TS Bayreuth I | 04:49:48 |
Lenk, Benjamin | 72 | 01:23:00 | ||||||
Lenk, Johannis | 80 | 01:42:37 | ||||||
Brunner, Christian | 80 | 01:44:11 |
15. | Polizeidirektion Hof I | 04:51:51 |
Bernhardt, Klaus | 62 | 01:32:55 | ||||||
Gebhardt, Klaus | 63 | 01:35:05 | ||||||
Gottesmann, Marco | 70 | 01:43:51 |
16. | LG Hallerstein/ Schwarzenbach III | 04:52:05 |
Klein, Udo | 61 | 01:35:26 | ||||||
Koschel, Sebastian | 83 | 01:37:35 | ||||||
Ritter, Helmut | 37 | 01:39:04 |
17. | SG Fichtelblitze I | 04:53:01 |
Praschil, Markus | 65 | 01:34:39 | ||||||
Gebhardt, Michael | 64 | 01:36:48 | ||||||
Lochm�ller, Martin | 59 | 01:41:34 |
18. | LG Hof II | 04:54:29 |
Pfennig, Dieter | 44 | 01:37:15 | ||||||
Rumpf, Johannes | 53 | 01:38:28 | ||||||
Sebald, Tobias | 74 | 01:38:46 |
19. | LGF TV Stammbach II | 04:54:41 |
Barthold, Michael | 65 | 01:34:04 | ||||||
Ruckdeschel, Hermann | 50 | 01:37:58 | ||||||
Wirth, Karl | 51 | 01:42:39 |
20. | IfL Hof II | 04:57:22 |
Hafner, Toni | 44 | 01:36:32 | ||||||
Friedel, Harald | 56 | 01:38:40 | ||||||
Kressin, Andreas | 71 | 01:42:10 |
21. | MaTriDu Gefrees II | 04:59:12 |
Petzet, Werner | 52 | 01:35:38 | ||||||
Neudert, Armin | 56 | 01:40:11 | ||||||
Haberstumpf, Ralf | 61 | 01:43:23 |
22. | Bayern Innovativ GmbH I | 05:01:05 |
Raum, Stephan | 67 | 01:30:18 | ||||||
Tkotz, Rupert | 60 | 01:42:09 | ||||||
Etterer, Thomas | 72 | 01:48:38 |
23. | LK Waldsassen I | 05:03:41 |
Mathes, Werner | 68 | 01:38:00 | ||||||
M�nner, Harald | 73 | 01:38:20 | ||||||
Riedl, Josef | 53 | 01:47:21 |
24. | Gealan-Team I | 05:07:09 |
Puchta, Reinhard | 58 | 01:36:47 | ||||||
Graf, Steffen | 78 | 01:41:06 | ||||||
Nisle, Ewald | 54 | 01:49:16 |
25. | LG Hallerstein/ Schwarzenbach IIII | 05:07:39 |
Dippold, Werner | 46 | 01:40:51 | ||||||
Ebert, Werner | 54 | 01:41:58 | ||||||
Lang, Winfried | 57 | 01:44:50 |
26. | 1.FC Schwarzenbach/Saale/Sandler sports I | 05:10:52 |
Luber, Helmut | 65 | 01:42:16 | ||||||
Barthold, Herbert | 62 | 01:42:27 | ||||||
Becher, J�rgen | 70 | 01:46:09 |
27. | IfL Hof III | 05:19:02 |
Neumann, G�nter | 48 | 01:43:56 | ||||||
Krippendorf, Gerhard | 68 | 01:47:16 | ||||||
Caspers, Dieter | 55 | 01:47:50 |
28. | TV M�nchberg I | 05:22:20 |
H�lbig, Jan-Marcus | 70 | 01:40:46 | ||||||
Seiferth, Hermann | 61 | 01:44:14 | ||||||
M�hlhoff, J�rgen | 56 | 01:57:20 |
29. | LG R�slau I | 05:23:44 |
Jahn, Peter | 60 | 01:40:14 | ||||||
Kreher, Andreas | 64 | 01:49:16 | ||||||
Wagner, Roland | 61 | 01:54:14 |
30. | IfL Hof IIII | 05:27:02 |
Past, Dieter | 59 | 01:48:12 | ||||||
Zuber, Armin | 66 | 01:48:58 | ||||||
M�ller, Alfons | 57 | 01:49:52 |
31. | ASV Rehau-Skiabteilung I | 05:27:13 |
Farrenkopf, Andreas | 61 | 01:40:08 | ||||||
Benker, Wolfgang | 59 | 01:51:15 | ||||||
Sch�ffel, Matthias | 73 | 01:55:50 |
32. | Fachhochschule Hof I | 05:29:57 |
Mungenast, Matthias | 56 | 01:29:14 | ||||||
M�ller, Stefan | 63 | 01:48:53 | ||||||
Dr. Heym, J�rgen | 63 | 02:11:50 |
33. | LG Hallerstein/ Schwarzenbach IIIII | 05:31:26 |
Gebhardt, Markus | 71 | 01:49:53 | ||||||
Dr. Sandler, Christian-Heinrich | 53 | 01:50:44 | ||||||
Zi�ler, Hugo | 38 | 01:50:49 |
34. | FC Martinlamitz I | 05:33:20 |
Lawall, Rudi | 50 | 01:42:17 | ||||||
Hertel, Markus | 73 | 01:51:39 | ||||||
Dietel, Gerd | 67 | 01:59:24 |
35. | VfB Rehau outdoor Abtlg I | 05:33:45 |
Rochleder, Lothar | 61 | 01:48:25 | ||||||
H�hnel, Detlev-Gerd | 56 | 01:49:35 | ||||||
Mitschke, Kai | 71 | 01:55:45 |
36. | IfL Frankenwald Naila I | 05:39:16 |
Laubmann, Gerhard | 60 | 01:42:51 | ||||||
Burkert, Helmut | 48 | 01:57:26 | ||||||
Huth, Klaus-Dieter | 45 | 01:58:59 |
37. | IfL Hof IIIII | 05:41:30 |
P�hlmann, Horst | 51 | 01:50:39 | ||||||
Richter, Andreas | 75 | 01:54:48 | ||||||
G�nther, Alfred | 58 | 01:56:03 |
38. | NaturfreundeKirchenlamitz II | 05:52:36 |
Z�tzel, Joachim | 66 | 01:51:30 | ||||||
Kie�ling, Andreas | 83 | 01:57:51 | ||||||
Tschernig, Egon | 51 | 02:03:15 |
39. | IfL Hof IIIIII | 05:53:33 |
Tischer, Raimund | 60 | 01:56:56 | ||||||
Lutz, Gerhard | 44 | 01:57:31 | ||||||
Grimm, Markus | 72 | 01:59:06 |
40. | LG Spielpfennig Bayreuth I | 05:58:16 |
Wick, Andreas | 62 | 01:47:18 | ||||||
Wick, Florian | 85 | 02:05:17 | ||||||
K�hler, Christian | 72 | 02:05:41 |
41. | Sandlersports II | 06:01:42 |
Fiebig, J�rgen | 62 | 01:58:58 | ||||||
Ro�band, Gerald | 65 | 02:01:07 | ||||||
Dengler, Peter | 64 | 02:01:37 |
42. | LG Hallerstein/ Schwarzenbach IIIIII | 06:06:52 |
Neupert, Gerhard | 53 | 01:55:19 | ||||||
H�ttner, Karl-Gerhard | 55 | 01:59:44 | ||||||
J�ger, Thomas | 84 | 02:11:49 |
Mannschaftswertung - Halbmarathon Frauen 21 km |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | IfL Hof I | 05:15:55 |
K�stel, Susi | 76 | 01:42:48 | ||||||
Pirschl, Elisabeth | 49 | 01:44:26 | ||||||
G�nther, Katrin | 83 | 01:48:41 |
2. | SGB Stadtsteinach I | 05:24:45 |
Meisel-Hahn, Monika | 58 | 01:39:20 | ||||||
Bayerlein, Maria | 55 | 01:52:30 | ||||||
Kastner, Cornelia | 63 | 01:52:55 |
3. | SG Hutschenreuther Selb I | 05:38:16 |
Kremer, Ulrike | 54 | 01:39:32 | ||||||
Jaar, Katrin | 67 | 01:53:28 | ||||||
Hochholdinger, Ingrid | 45 | 02:05:16 |
4. | IfL Hof II | 05:42:48 |
Gro�e, Stefanie | 70 | 01:51:47 | ||||||
Rink, Nicole | 74 | 01:54:59 | ||||||
G�nther, Doris | 61 | 01:56:02 |
5. | LG Hallerstein/ Schwarzenbach I | 05:43:22 |
Lugert, Claudia | 68 | 01:50:52 | ||||||
Tetz, Monika | 56 | 01:55:30 | ||||||
Wagner, Anja | 68 | 01:57:00 |
6. | LG Ludwigschorgast I | 05:46:02 |
Eber, Margit | 65 | 01:41:38 | ||||||
Schmidtmeier, Bianka | 74 | 01:59:48 | ||||||
Michel, Edith | 56 | 02:04:36 |
7. | IfL Helmbrechts I | 05:49:25 |
Seu�, Karin | 69 | 01:51:07 | ||||||
Fraas, Heidi | 61 | 01:57:25 | ||||||
B�tsch, Petra | 61 | 02:00:53 |
8. | IfL Hof III | 06:01:45 |
Gerhardt, Karin | 68 | 01:58:57 | ||||||
Krippendorf, Johanna | 67 | 01:59:51 | ||||||
Lutz, Eva | 50 | 02:02:57 |
9. | IfL Hof IIII | 06:12:02 |
K�stel, Monika | 47 | 02:03:06 | ||||||
Langheinrich, Renate | 56 | 02:03:29 | ||||||
Seubert, Margit | 55 | 02:05:27 |
10. | ASV Rehau-Skiabteilung I | 06:12:17 |
Wirth, Heike | 79 | 01:59:34 | ||||||
M�ller, Brigitte | 58 | 02:03:16 | ||||||
Geiger, Gisela | 63 | 02:09:27 |
11. | LG Hallerstein/ Schwarzenbach II | 06:36:32 |
Schmidt, Andrea | 69 | 02:09:53 | ||||||
Koschel, Ingrid | 59 | 02:11:33 | ||||||
Stock, Christa | 59 | 02:15:06 |
12. | ASV Rehau-Skiabteilung II | 06:56:16 |
Pla�, Karin | 58 | 02:17:03 | ||||||
Vogt, Martina | 66 | 02:17:04 | ||||||
Jakob, Sieglinde | 40 | 02:22:09 |
Mannschaftswertung - Sch�lerlauf 1710 m |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | TV Weissenstadt I | 00:22:27 |
Lenk, Fabian | 91 | 00:06:52 | ||||||
Lenk, Felix | 95 | 00:07:07 | ||||||
Lenk, Oliver | 93 | 00:08:28 |
2. | TS Schwarzenbach/Saale I | 00:24:07 |
Seemann, Sebastian | 88 | 00:05:56 | ||||||
J�ger, Boris | 95 | 00:08:50 | ||||||
Seemann, Carsten | 89 | 00:09:21 |
Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon M�nner 21 km |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | TS Bayreuth I | 02:09:03 |
Fischer, Roland | 65 | 13.09.2003 00:42:49 | ||||||
Freundl, Bertram | 70 | 13.09.2003 00:43:07 | ||||||
Gareis, Markus | 72 | 13.09.2003 00:43:07 |
2. | Skateteam-Franken I | 02:18:48 |
H�ttner, Michael | 67 | 13.09.2003 00:42:52 | ||||||
K�hntopf, Dieter | 48 | 13.09.2003 00:47:34 | ||||||
Rothenberger, Cheko | 60 | 13.09.2003 00:48:22 |
3. | ISC Regensburg I | 02:19:14 |
Vincenz, Andreas | 62 | 13.09.2003 00:43:10 | ||||||
Frey, Matthias | 66 | 13.09.2003 00:48:00 | ||||||
Prichta, Peter | 56 | 13.09.2003 00:48:04 |
4. | TSV Gro�wendern I | 02:32:54 |
Braun, Thomas | 65 | 13.09.2003 00:47:50 | ||||||
Leupold, Markus | 75 | 13.09.2003 00:51:47 | ||||||
Grie�hammer, J�rgen | 65 | 13.09.2003 00:53:17 |
5. | "Die glorreichen 7" I | 02:49:00 |
Waldh�tter, Klaus | 48 | 13.09.2003 00:55:08 | ||||||
Rauh, Walter | 50 | 13.09.2003 00:56:20 | ||||||
Schweiger, Dieter | 60 | 13.09.2003 00:57:32 |
6. | TSV Gro�wendern II | 02:57:55 |
Sommerer, Gerd | 64 | 13.09.2003 00:57:35 | ||||||
M�ller, Rudi | 52 | 13.09.2003 00:58:36 | ||||||
Preiss, Andreas | 65 | 13.09.2003 01:01:44 |
7. | SV Hof e.V. I | 03:02:01 |
Kubelka, Matthias | 73 | 13.09.2003 00:56:20 | ||||||
V�disch, Marco | 75 | 13.09.2003 01:02:38 | ||||||
Burger, J�rg | 68 | 13.09.2003 01:03:03 |
8. | Team Bords&Bikes Gatecity I | 03:05:12 |
Jahn, Rainer | 76 | 13.09.2003 00:56:42 | ||||||
Zienert, Ralf | 75 | 13.09.2003 00:58:52 | ||||||
Jaretzke, Heiko | 74 | 13.09.2003 01:09:38 |
9. | Black Barons I | 03:21:42 |
Dre�, Michael | 77 | 13.09.2003 01:02:36 | ||||||
Dre�, Christian | 83 | 13.09.2003 01:07:57 | ||||||
Dre�, Gerhard | 50 | 13.09.2003 01:11:09 |
10. | Wefa Se�lach I | 03:27:42 |
Ke�ler, Philip | 87 | 13.09.2003 00:55:47 | ||||||
Ke�ler, Ingo | 62 | 13.09.2003 01:06:23 | ||||||
V�lk, Ulrich | 62 | 13.09.2003 01:25:32 |
Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon Frauen 21 km |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | "Die glorreichen 7" I | 02:57:40 |
Kaiser, Chrsitine | 60 | 13.09.2003 00:58:15 | ||||||
Fichtner, Petra | 65 | 13.09.2003 00:59:40 | ||||||
Ackermann, Petra | 64 | 13.09.2003 00:59:45 |
2. | TSV Gro�wendern I | 03:05:11 |
M�ller, Daniela | 77 | 13.09.2003 00:55:26 | ||||||
Wilhelm, Alexandra | 78 | 13.09.2003 00:57:35 | ||||||
Friedel, Simone | 73 | 13.09.2003 01:12:10 |
3. | Wefa Se�lach I | 04:20:42 |
Lindner, Nadine | 76 | 13.09.2003 01:21:12 | ||||||
Seelmann, Cornelia | 66 | 13.09.2003 01:21:34 | ||||||
Reuter, Tanja | 73 | 13.09.2003 01:37:56 |