zurück zur Übersicht Ergebnisse

Mannschaftswertung - Halbmarathon Männer
Mannschaftswertung - Halbmarathon Frauen
Mannschaftswertung - Schülerlauf
Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon Männer
Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon Frauen

3. Schwarzenbacher Halbmarathon am 13.09.2003

Mannschaftswertung - Halbmarathon Männer 21 km
Platz
Verein
Gesamtzeit
1.
VfB 98 Helmbrechts I03:50:28
 Wolfrum, Volkmar
65
01:14:47
  
 
 
 
 Döhla, Hermann
63
01:16:17
  
 
 
 
 Flade, Matthias
79
01:19:24
  
 
 
 
2.
LG Hallerstein/ Schwarzenbach I04:10:40
 Köhler, Markus
72
01:19:15
  
 
 
 
 Katzer, Dieter
74
01:24:23
  
 
 
 
 Karl, Peter
65
01:27:02
  
 
 
 
3.
VfB 98 Helmbrechts II04:13:41
 Wolfrum, Klaus
71
01:22:44
  
 
 
 
 Hutschreuther, Manfred
63
01:23:58
  
 
 
 
 Hagen, Werner
56
01:26:59
  
 
 
 
4.
MaTriDu Gefrees I04:22:49
 Döhla, Werner
60
01:21:41
  
 
 
 
 Reichel, Konrad
60
01:27:23
  
 
 
 
 Haberstumpf, Markus
70
01:33:45
  
 
 
 
5.
LG Hof I04:26:44
 Herzig, Jörg
67
01:23:05
  
 
 
 
 Köcher, Hans-Martin
68
01:27:58
  
 
 
 
 Senft, Wolfgang
43
01:35:41
  
 
 
 
6.
SGB Stadtsteinach I04:28:38
 Oppel, Horst
51
01:26:59
  
 
 
 
 Hahn, Matthias
79
01:30:19
  
 
 
 
 Hoderlein, Michael
77
01:31:20
  
 
 
 
7.
LGF TV Stammbach I04:30:03
 Buchta, Ralf
64
01:28:20
  
 
 
 
 Schubert, Martin
85
01:30:00
  
 
 
 
 Burger, Frank
62
01:31:43
  
 
 
 
8.
ILG Konradsreuth I04:33:37
 Macht, Stefan
66
01:25:51
  
 
 
 
 Schwittai, Uwe
61
01:31:23
  
 
 
 
 Schwarzer, Achim
63
01:36:23
  
 
 
 
9.
SG Hutschenreuther Selb I04:36:44
 Tayran, Musa
80
01:27:32
  
 
 
 
 Jülke, Dieter
58
01:34:35
  
 
 
 
 Hochholdinger, Siegfried
39
01:34:37
  
 
 
 
10.
LG Hallerstein/ Schwarzenbach II04:38:43
 Vogel, Andreas
67
01:28:40
  
 
 
 
 Schneider, Olaf
71
01:35:01
  
 
 
 
 Piffl, Matthias
69
01:35:02
  
 
 
 
11.
NaturfreundeKirchenlamitz I04:40:40
 Dietrich, Michael
67
01:29:27
  
 
 
 
 Hahn, Georg
63
01:29:32
  
 
 
 
 Gebhardt, Werner
52
01:41:41
  
 
 
 
12.
IfL Hof I04:43:08
 Geipel, Klaus
62
01:31:54
  
 
 
 
 Gerhardt, Sven
72
01:35:01
  
 
 
 
 Lang, Maik
79
01:36:13
  
 
 
 
13.
Sandlersports I04:45:55
 Stöckmann, Michael
59
01:23:05
  
 
 
 
 Schmidt, Thomas
72
01:34:54
  
 
 
 
 Kraus, Christian
78
01:47:56
  
 
 
 
14.
TS Bayreuth I04:49:48
 Lenk, Benjamin
72
01:23:00
  
 
 
 
 Lenk, Johannis
80
01:42:37
  
 
 
 
 Brunner, Christian
80
01:44:11
  
 
 
 
15.
Polizeidirektion Hof I04:51:51
 Bernhardt, Klaus
62
01:32:55
  
 
 
 
 Gebhardt, Klaus
63
01:35:05
  
 
 
 
 Gottesmann, Marco
70
01:43:51
  
 
 
 
16.
LG Hallerstein/ Schwarzenbach III04:52:05
 Klein, Udo
61
01:35:26
  
 
 
 
 Koschel, Sebastian
83
01:37:35
  
 
 
 
 Ritter, Helmut
37
01:39:04
  
 
 
 
17.
SG Fichtelblitze I04:53:01
 Praschil, Markus
65
01:34:39
  
 
 
 
 Gebhardt, Michael
64
01:36:48
  
 
 
 
 Lochmüller, Martin
59
01:41:34
  
 
 
 
18.
LG Hof II04:54:29
 Pfennig, Dieter
44
01:37:15
  
 
 
 
 Rumpf, Johannes
53
01:38:28
  
 
 
 
 Sebald, Tobias
74
01:38:46
  
 
 
 
19.
LGF TV Stammbach II04:54:41
 Barthold, Michael
65
01:34:04
  
 
 
 
 Ruckdeschel, Hermann
50
01:37:58
  
 
 
 
 Wirth, Karl
51
01:42:39
  
 
 
 
20.
IfL Hof II04:57:22
 Hafner, Toni
44
01:36:32
  
 
 
 
 Friedel, Harald
56
01:38:40
  
 
 
 
 Kressin, Andreas
71
01:42:10
  
 
 
 
21.
MaTriDu Gefrees II04:59:12
 Petzet, Werner
52
01:35:38
  
 
 
 
 Neudert, Armin
56
01:40:11
  
 
 
 
 Haberstumpf, Ralf
61
01:43:23
  
 
 
 
22.
Bayern Innovativ GmbH I05:01:05
 Raum, Stephan
67
01:30:18
  
 
 
 
 Tkotz, Rupert
60
01:42:09
  
 
 
 
 Etterer, Thomas
72
01:48:38
  
 
 
 
23.
LK Waldsassen I05:03:41
 Mathes, Werner
68
01:38:00
  
 
 
 
 Männer, Harald
73
01:38:20
  
 
 
 
 Riedl, Josef
53
01:47:21
  
 
 
 
24.
Gealan-Team I05:07:09
 Puchta, Reinhard
58
01:36:47
  
 
 
 
 Graf, Steffen
78
01:41:06
  
 
 
 
 Nisle, Ewald
54
01:49:16
  
 
 
 
25.
LG Hallerstein/ Schwarzenbach IIII05:07:39
 Dippold, Werner
46
01:40:51
  
 
 
 
 Ebert, Werner
54
01:41:58
  
 
 
 
 Lang, Winfried
57
01:44:50
  
 
 
 
26.
1.FC Schwarzenbach/Saale/Sandler sports I05:10:52
 Luber, Helmut
65
01:42:16
  
 
 
 
 Barthold, Herbert
62
01:42:27
  
 
 
 
 Becher, Jürgen
70
01:46:09
  
 
 
 
27.
IfL Hof III05:19:02
 Neumann, Günter
48
01:43:56
  
 
 
 
 Krippendorf, Gerhard
68
01:47:16
  
 
 
 
 Caspers, Dieter
55
01:47:50
  
 
 
 
28.
TV Münchberg I05:22:20
 Hülbig, Jan-Marcus
70
01:40:46
  
 
 
 
 Seiferth, Hermann
61
01:44:14
  
 
 
 
 Mühlhoff, Jürgen
56
01:57:20
  
 
 
 
29.
LG Röslau I05:23:44
 Jahn, Peter
60
01:40:14
  
 
 
 
 Kreher, Andreas
64
01:49:16
  
 
 
 
 Wagner, Roland
61
01:54:14
  
 
 
 
30.
IfL Hof IIII05:27:02
 Past, Dieter
59
01:48:12
  
 
 
 
 Zuber, Armin
66
01:48:58
  
 
 
 
 Müller, Alfons
57
01:49:52
  
 
 
 
31.
ASV Rehau-Skiabteilung I05:27:13
 Farrenkopf, Andreas
61
01:40:08
  
 
 
 
 Benker, Wolfgang
59
01:51:15
  
 
 
 
 Schöffel, Matthias
73
01:55:50
  
 
 
 
32.
Fachhochschule Hof I05:29:57
 Mungenast, Matthias
56
01:29:14
  
 
 
 
 Müller, Stefan
63
01:48:53
  
 
 
 
 Dr. Heym, Jürgen
63
02:11:50
  
 
 
 
33.
LG Hallerstein/ Schwarzenbach IIIII05:31:26
 Gebhardt, Markus
71
01:49:53
  
 
 
 
 Dr. Sandler, Christian-Heinrich
53
01:50:44
  
 
 
 
 Zißler, Hugo
38
01:50:49
  
 
 
 
34.
FC Martinlamitz I05:33:20
 Lawall, Rudi
50
01:42:17
  
 
 
 
 Hertel, Markus
73
01:51:39
  
 
 
 
 Dietel, Gerd
67
01:59:24
  
 
 
 
35.
VfB Rehau outdoor Abtlg I05:33:45
 Rochleder, Lothar
61
01:48:25
  
 
 
 
 Hähnel, Detlev-Gerd
56
01:49:35
  
 
 
 
 Mitschke, Kai
71
01:55:45
  
 
 
 
36.
IfL Frankenwald Naila I05:39:16
 Laubmann, Gerhard
60
01:42:51
  
 
 
 
 Burkert, Helmut
48
01:57:26
  
 
 
 
 Huth, Klaus-Dieter
45
01:58:59
  
 
 
 
37.
IfL Hof IIIII05:41:30
 Pöhlmann, Horst
51
01:50:39
  
 
 
 
 Richter, Andreas
75
01:54:48
  
 
 
 
 Günther, Alfred
58
01:56:03
  
 
 
 
38.
NaturfreundeKirchenlamitz II05:52:36
 Zötzel, Joachim
66
01:51:30
  
 
 
 
 Kießling, Andreas
83
01:57:51
  
 
 
 
 Tschernig, Egon
51
02:03:15
  
 
 
 
39.
IfL Hof IIIIII05:53:33
 Tischer, Raimund
60
01:56:56
  
 
 
 
 Lutz, Gerhard
44
01:57:31
  
 
 
 
 Grimm, Markus
72
01:59:06
  
 
 
 
40.
LG Spielpfennig Bayreuth I05:58:16
 Wick, Andreas
62
01:47:18
  
 
 
 
 Wick, Florian
85
02:05:17
  
 
 
 
 Köhler, Christian
72
02:05:41
  
 
 
 
41.
Sandlersports II06:01:42
 Fiebig, Jürgen
62
01:58:58
  
 
 
 
 Roßband, Gerald
65
02:01:07
  
 
 
 
 Dengler, Peter
64
02:01:37
  
 
 
 
42.
LG Hallerstein/ Schwarzenbach IIIIII06:06:52
 Neupert, Gerhard
53
01:55:19
  
 
 
 
 Hüttner, Karl-Gerhard
55
01:59:44
  
 
 
 
 Jäger, Thomas
84
02:11:49
  
 
 
 

Mannschaftswertung - Halbmarathon Frauen 21 km
Platz
Verein
Gesamtzeit
1.
IfL Hof I05:15:55
 Kästel, Susi
76
01:42:48
  
 
 
 
 Pirschl, Elisabeth
49
01:44:26
  
 
 
 
 Günther, Katrin
83
01:48:41
  
 
 
 
2.
SGB Stadtsteinach I05:24:45
 Meisel-Hahn, Monika
58
01:39:20
  
 
 
 
 Bayerlein, Maria
55
01:52:30
  
 
 
 
 Kastner, Cornelia
63
01:52:55
  
 
 
 
3.
SG Hutschenreuther Selb I05:38:16
 Kremer, Ulrike
54
01:39:32
  
 
 
 
 Jaar, Katrin
67
01:53:28
  
 
 
 
 Hochholdinger, Ingrid
45
02:05:16
  
 
 
 
4.
IfL Hof II05:42:48
 Große, Stefanie
70
01:51:47
  
 
 
 
 Rink, Nicole
74
01:54:59
  
 
 
 
 Günther, Doris
61
01:56:02
  
 
 
 
5.
LG Hallerstein/ Schwarzenbach I05:43:22
 Lugert, Claudia
68
01:50:52
  
 
 
 
 Tetz, Monika
56
01:55:30
  
 
 
 
 Wagner, Anja
68
01:57:00
  
 
 
 
6.
LG Ludwigschorgast I05:46:02
 Eber, Margit
65
01:41:38
  
 
 
 
 Schmidtmeier, Bianka
74
01:59:48
  
 
 
 
 Michel, Edith
56
02:04:36
  
 
 
 
7.
IfL Helmbrechts I05:49:25
 Seuß, Karin
69
01:51:07
  
 
 
 
 Fraas, Heidi
61
01:57:25
  
 
 
 
 Bötsch, Petra
61
02:00:53
  
 
 
 
8.
IfL Hof III06:01:45
 Gerhardt, Karin
68
01:58:57
  
 
 
 
 Krippendorf, Johanna
67
01:59:51
  
 
 
 
 Lutz, Eva
50
02:02:57
  
 
 
 
9.
IfL Hof IIII06:12:02
 Kästel, Monika
47
02:03:06
  
 
 
 
 Langheinrich, Renate
56
02:03:29
  
 
 
 
 Seubert, Margit
55
02:05:27
  
 
 
 
10.
ASV Rehau-Skiabteilung I06:12:17
 Wirth, Heike
79
01:59:34
  
 
 
 
 Müller, Brigitte
58
02:03:16
  
 
 
 
 Geiger, Gisela
63
02:09:27
  
 
 
 
11.
LG Hallerstein/ Schwarzenbach II06:36:32
 Schmidt, Andrea
69
02:09:53
  
 
 
 
 Koschel, Ingrid
59
02:11:33
  
 
 
 
 Stock, Christa
59
02:15:06
  
 
 
 
12.
ASV Rehau-Skiabteilung II06:56:16
 Plaß, Karin
58
02:17:03
  
 
 
 
 Vogt, Martina
66
02:17:04
  
 
 
 
 Jakob, Sieglinde
40
02:22:09
  
 
 
 

Mannschaftswertung - Schülerlauf 1710 m
Platz
Verein
Gesamtzeit
1.
TV Weissenstadt I00:22:27
 Lenk, Fabian
91
00:06:52
  
 
 
 
 Lenk, Felix
95
00:07:07
  
 
 
 
 Lenk, Oliver
93
00:08:28
  
 
 
 
2.
TS Schwarzenbach/Saale I00:24:07
 Seemann, Sebastian
88
00:05:56
  
 
 
 
 Jäger, Boris
95
00:08:50
  
 
 
 
 Seemann, Carsten
89
00:09:21
  
 
 
 

Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon Männer 21 km
Platz
Verein
Gesamtzeit
1.
TS Bayreuth I02:09:03
 Fischer, Roland
65
13.09.2003 00:42:49
  
 
 
 
 Freundl, Bertram
70
13.09.2003 00:43:07
  
 
 
 
 Gareis, Markus
72
13.09.2003 00:43:07
  
 
 
 
2.
Skateteam-Franken I02:18:48
 Hüttner, Michael
67
13.09.2003 00:42:52
  
 
 
 
 Kühntopf, Dieter
48
13.09.2003 00:47:34
  
 
 
 
 Rothenberger, Cheko
60
13.09.2003 00:48:22
  
 
 
 
3.
ISC Regensburg I02:19:14
 Vincenz, Andreas
62
13.09.2003 00:43:10
  
 
 
 
 Frey, Matthias
66
13.09.2003 00:48:00
  
 
 
 
 Prichta, Peter
56
13.09.2003 00:48:04
  
 
 
 
4.
TSV Großwendern I02:32:54
 Braun, Thomas
65
13.09.2003 00:47:50
  
 
 
 
 Leupold, Markus
75
13.09.2003 00:51:47
  
 
 
 
 Grießhammer, Jürgen
65
13.09.2003 00:53:17
  
 
 
 
5.
"Die glorreichen 7" I02:49:00
 Waldhütter, Klaus
48
13.09.2003 00:55:08
  
 
 
 
 Rauh, Walter
50
13.09.2003 00:56:20
  
 
 
 
 Schweiger, Dieter
60
13.09.2003 00:57:32
  
 
 
 
6.
TSV Großwendern II02:57:55
 Sommerer, Gerd
64
13.09.2003 00:57:35
  
 
 
 
 Müller, Rudi
52
13.09.2003 00:58:36
  
 
 
 
 Preiss, Andreas
65
13.09.2003 01:01:44
  
 
 
 
7.
SV Hof e.V. I03:02:01
 Kubelka, Matthias
73
13.09.2003 00:56:20
  
 
 
 
 Vödisch, Marco
75
13.09.2003 01:02:38
  
 
 
 
 Burger, Jörg
68
13.09.2003 01:03:03
  
 
 
 
8.
Team Bords&Bikes Gatecity I03:05:12
 Jahn, Rainer
76
13.09.2003 00:56:42
  
 
 
 
 Zienert, Ralf
75
13.09.2003 00:58:52
  
 
 
 
 Jaretzke, Heiko
74
13.09.2003 01:09:38
  
 
 
 
9.
Black Barons I03:21:42
 Dreß, Michael
77
13.09.2003 01:02:36
  
 
 
 
 Dreß, Christian
83
13.09.2003 01:07:57
  
 
 
 
 Dreß, Gerhard
50
13.09.2003 01:11:09
  
 
 
 
10.
Wefa Seßlach I03:27:42
 Keßler, Philip
87
13.09.2003 00:55:47
  
 
 
 
 Keßler, Ingo
62
13.09.2003 01:06:23
  
 
 
 
 Völk, Ulrich
62
13.09.2003 01:25:32
  
 
 
 

Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon Frauen 21 km
Platz
Verein
Gesamtzeit
1.
"Die glorreichen 7" I02:57:40
 Kaiser, Chrsitine
60
13.09.2003 00:58:15
  
 
 
 
 Fichtner, Petra
65
13.09.2003 00:59:40
  
 
 
 
 Ackermann, Petra
64
13.09.2003 00:59:45
  
 
 
 
2.
TSV Großwendern I03:05:11
 Müller, Daniela
77
13.09.2003 00:55:26
  
 
 
 
 Wilhelm, Alexandra
78
13.09.2003 00:57:35
  
 
 
 
 Friedel, Simone
73
13.09.2003 01:12:10
  
 
 
 
3.
Wefa Seßlach I04:20:42
 Lindner, Nadine
76
13.09.2003 01:21:12
  
 
 
 
 Seelmann, Cornelia
66
13.09.2003 01:21:34
  
 
 
 
 Reuter, Tanja
73
13.09.2003 01:37:56