zur�ck zur �bersicht Ergebnisse
3. Schwarzenbacher Halbmarathon am 13.09.2003
Stand: 19.09.2003 10:57:35
Die HM-Strecke wurde offiziell vermessen!
Halbmarathon M�nner - 21 km
Halbmarathon Frauen - 21 km
Gesamtwertung Halbmarathon M�nner - 21 km |
Platz | Name | JG | Platz AK | Verein | Zeit |
1. | Wolfrum, Volkmar | 65 | 1. M35 | VfB 98 Helmbrechts | 01:14:47 |
2. | Laufer, Thomas | 68 | 2. M35 | TriTeam ev. J. Bayreuth | 01:15:00 |
3. | D�hla, Hermann | 63 | 1. M40 | VfB 98 Helmbrechts | 01:16:17 |
4. | K�hler, Markus | 72 | 1. M30 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:19:15 |
5. | Flade, Matthias | 79 | 1. M20 | VfB 98 Helmbrechts | 01:19:24 |
6. | D�hla, Werner | 60 | 2. M40 | MaTriDu Gefrees | 01:21:41 |
7. | Salevsky, Tilo | 68 | 3. M35 | SV Ehrenfriedersdorf | 01:22:20 |
8. | Wolfrum, Klaus | 71 | 2. M30 | VfB 98 Helmbrechts | 01:22:44 |
9. | Lenk, Benjamin | 72 | 3. M30 | TS Bayreuth | 01:23:00 |
10. | Blockus, Steffen | 68 | 4. M35 | ohne Verein (Halle) | 01:23:02 |
11. | St�ckmann, Michael | 59 | 3. M40 | Sandlersports | 01:23:05 |
11. | Herzig, J�rg | 67 | 5. M35 | LG Hof | 01:23:05 |
13. | Berger, Markus | 72 | 4. M30 | Tri Team TSV Donndorf | 01:23:11 |
14. | Hutschreuther, Manfred | 63 | 4. M40 | VfB 98 Helmbrechts | 01:23:58 |
15. | Katzer, Dieter | 74 | 2. M20 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:24:23 |
16. | Kahl, Martin | 75 | 3. M20 | SC Altglash�tte | 01:24:58 |
17. | Ennisch, Winfried | 50 | 1. M50 | TV Wunsiedel | 01:25:05 |
18. | Meckl, Peter | 63 | 5. M40 | TV Vohenstrau� | 01:25:29 |
19. | Macht, Stefan | 66 | 6. M35 | ILG Konradsreuth | 01:25:51 |
20. | Goller, J�rgen | 62 | 6. M40 | ohne Verein (Hof) | 01:25:57 |
21. | Strenzke, Michael | 63 | 7. M40 | SSV Eintracht Naumburg | 01:26:32 |
22. | Amler, J�rgen | 71 | 5. M30 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:26:44 |
23. | Merdan, Matthias | 69 | 6. M30 | St. Franziskus | 01:26:46 |
24. | Hagen, Werner | 56 | 1. M45 | VfB 98 Helmbrechts | 01:26:59 |
24. | Oppel, Horst | 51 | 2. M50 | SGB Stadtsteinach | 01:26:59 |
26. | Karl, Peter | 65 | 7. M35 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:27:02 |
27. | Reichel, Konrad | 60 | 8. M40 | MaTriDu Gefrees | 01:27:23 |
28. | Tayran, Musa | 80 | 4. M20 | SG Hutschenreuther Selb | 01:27:32 |
29. | K�cher, Hans-Martin | 68 | 8. M35 | LG Hof | 01:27:58 |
30. | Buchta, Ralf | 64 | 9. M35 | LGF TV Stammbach | 01:28:20 |
31. | Sachs, Stephan | 73 | 7. M30 | LG Nord Berlin | 01:28:23 |
32. | Vogel, Andreas | 67 | 10. M35 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:28:40 |
33. | H�mmer, J�rg | 70 | 8. M30 | Tri Team TSV Donndorf | 01:28:52 |
34. | Mungenast, Matthias | 56 | 2. M45 | Fachhochschule Hof | 01:29:14 |
35. | Lang, Hans-Peter | 64 | 11. M35 | LG Raitschin | 01:29:15 |
36. | Dietrich, Michael | 67 | 12. M35 | NaturfreundeKirchenlamitz | 01:29:27 |
37. | Hahn, Georg | 63 | 9. M40 | NaturfreundeKirchenlamitz | 01:29:32 |
38. | M�ller, Harald | 64 | 13. M35 | TSV 1860 Tettau | 01:29:45 |
39. | Schubert, Martin | 85 | 1. MJA | LGF TV Stammbach | 01:30:00 |
40. | Raum, Stephan | 67 | 14. M35 | Bayern Innovativ GmbH | 01:30:18 |
41. | Hahn, Matthias | 79 | 5. M20 | SGB Stadtsteinach | 01:30:19 |
42. | Scheidemacher, Siegfried | 51 | 3. M50 | VfB 98 Helmbrechts | 01:30:27 |
43. | Dippold, J�rgen | 73 | 9. M30 | ASV Tri Kulmbach | 01:30:35 |
44. | Brotke, Thomas | 73 | 10. M30 | RSC Marktredwitz | 01:30:46 |
45. | Hoderlein, Michael | 77 | 6. M20 | SGB Stadtsteinach | 01:31:20 |
46. | Schwittai, Uwe | 61 | 10. M40 | ILG Konradsreuth | 01:31:23 |
47. | Reichel, Frank | 85 | 2. MJA | ohne Verein (Wunsiedel) | 01:31:37 |
48. | Wolfrum, Ulrich | 60 | 11. M40 | RK Langenbach | 01:31:42 |
49. | Burger, Frank | 62 | 12. M40 | LGF TV Stammbach | 01:31:43 |
50. | Geipel, Klaus | 62 | 13. M40 | IfL Hof | 01:31:54 |
50. | M�ller, Volker | 72 | 11. M30 | ohne Verein (Kulmbach) | 01:31:54 |
52. | Walther, Horst | 62 | 14. M40 | HCM | 01:32:00 |
53. | Lamprecht, Bj�rn | 80 | 7. M20 | VfB Hermsdorf Berlin | 01:32:08 |
54. | Neudecker, Achim | 68 | 15. M35 | Roundabout Team | 01:32:22 |
55. | Bernhardt, Klaus | 62 | 15. M40 | Polizeidirektion Hof | 01:32:55 |
56. | Haberstumpf, Markus | 70 | 12. M30 | MaTriDu Gefrees | 01:33:45 |
57. | Wunderlich, Bj�rn | 77 | 8. M20 | ohne Verein (Marktleuthen) | 01:33:58 |
58. | Barthold, Michael | 65 | 16. M35 | LGF TV Stammbach | 01:34:04 |
59. | Kunz, Michael | 65 | 17. M35 | VFR Katschenreuth | 01:34:10 |
60. | J�lke, Dieter | 58 | 3. M45 | SG Hutschenreuther Selb | 01:34:35 |
61. | Hochholdinger, Siegfried | 39 | 1. M60 | SG Hutschenreuther Selb | 01:34:37 |
62. | Praschil, Markus | 65 | 18. M35 | SG Fichtelblitze | 01:34:39 |
63. | Renner, Herbert | 58 | 4. M45 | CIS Amberg | 01:34:47 |
64. | Schmidt, Thomas | 72 | 13. M30 | Sandlersports | 01:34:54 |
65. | Schneider, Olaf | 71 | 14. M30 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:35:01 |
65. | Gerhardt, Sven | 72 | 14. M30 | IfL Hof | 01:35:01 |
67. | Piffl, Matthias | 69 | 16. M30 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:35:02 |
68. | Gebhardt, Klaus | 63 | 16. M40 | Polizeidirektion Hof | 01:35:05 |
69. | Hager, J�rgen | 62 | 17. M40 | TSV Hof | 01:35:10 |
70. | S�nkel, Dieter | 48 | 1. M55 | SV Kronach | 01:35:20 |
71. | Klein, Udo | 61 | 18. M40 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:35:26 |
72. | B�tsch, Wolfgang | 64 | 19. M35 | Dorfner Running Team | 01:35:32 |
73. | Petzet, Werner | 52 | 4. M50 | MaTriDu Gefrees | 01:35:38 |
74. | Senft, Wolfgang | 43 | 2. M60 | LG Hof | 01:35:41 |
75. | Raithel, Harald | 70 | 17. M30 | ohne Verein (Konnersreuth) | 01:36:09 |
76. | Gaag, Michael | 67 | 20. M35 | SV Bayreuth | 01:36:13 |
76. | Lang, Maik | 79 | 9. M20 | IfL Hof | 01:36:13 |
78. | Ortlieb, Sebastian | 63 | 19. M40 | Lonely Runner | 01:36:22 |
79. | Schwarzer, Achim | 63 | 20. M40 | ILG Konradsreuth | 01:36:23 |
80. | Str�hlein, Sven | 72 | 18. M30 | Skischule Bischofsgr�n | 01:36:27 |
81. | Hafner, Toni | 44 | 2. M55 | IfL Hof | 01:36:32 |
82. | Deinzer, Thomas | 70 | 19. M30 | RSC Neukirchen | 01:36:37 |
83. | R��, Werner | 60 | 21. M40 | ohne Verein (Selb) | 01:36:42 |
84. | Puchta, Reinhard | 58 | 5. M45 | Gealan-Team | 01:36:47 |
85. | Gebhardt, Michael | 64 | 21. M35 | SG Fichtelblitze | 01:36:48 |
86. | O�Dorohue, Daniel | 77 | 10. M20 | ohne Verein (Liehburg) | 01:36:52 |
87. | Fichtner, Markus | 65 | 22. M35 | TSV B�rnau | 01:36:56 |
88. | Wunderlich, Viktor | 63 | 22. M40 | ohne Verein (Wunsiedel) | 01:36:58 |
89. | Pfennig, Dieter | 44 | 3. M55 | LG Hof | 01:37:15 |
90. | Krau�, Peter | 61 | 23. M40 | FC Wiesla Hof | 01:37:34 |
91. | Koschel, Sebastian | 83 | 11. M20 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:37:35 |
92. | Wild, Wolfgang | 69 | 20. M30 | SV Sch�nhaid | 01:37:56 |
93. | Ruckdeschel, Hermann | 50 | 5. M50 | LGF TV Stammbach | 01:37:58 |
94. | Mathes, Werner | 68 | 23. M35 | LK Waldsassen | 01:38:00 |
95. | M�nner, Harald | 73 | 21. M30 | LK Waldsassen | 01:38:20 |
96. | Rumpf, Johannes | 53 | 6. M50 | LG Hof | 01:38:28 |
97. | Osterhage, Udo | 66 | 24. M35 | TuS F�rbau | 01:38:30 |
98. | Friedel, Harald | 56 | 6. M45 | IfL Hof | 01:38:40 |
99. | Sebald, Tobias | 74 | 12. M20 | LG Hof | 01:38:46 |
100. | Kolb, Claus | 67 | 25. M35 | ohne Verein (Hof) | 01:38:59 |
101. | Brunner, Martin | 81 | 13. M20 | Fattigau Connection | 01:39:02 |
102. | Ritter, Helmut | 37 | 1. M65 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:39:04 |
103. | Pilz, Matthias | 64 | 26. M35 | ATS Mitterteich | 01:39:07 |
104. | L�ffler, Reiner | 80 | 14. M20 | ohne Verein (Burgkunstadt) | 01:39:18 |
105. | Langhojer, Jochen | 69 | 22. M30 | TSV Sche�litz | 01:39:41 |
106. | B�hner, Michael | 66 | 27. M35 | LG Raitschin | 01:39:42 |
107. | Behmer, Franz | 60 | 24. M40 | LG Oberobsang | 01:40:00 |
107. | Potzel, Wolfgang | 66 | 28. M35 | LG Oberobsang | 01:40:00 |
109. | Farrenkopf, Andreas | 61 | 25. M40 | ASV Rehau-Skiabteilung | 01:40:08 |
110. | Neudert, Armin | 56 | 7. M45 | MaTriDu Gefrees | 01:40:11 |
111. | Jahn, Peter | 60 | 26. M40 | LG R�slau | 01:40:14 |
112. | Malzer, Peter | 55 | 8. M45 | Lauftreff Groschlattengr�n | 01:40:29 |
113. | M�ller, J�rgen | 64 | 29. M35 | SV Fa�mannsreuth | 01:40:43 |
114. | H�lbig, Jan-Marcus | 70 | 23. M30 | TV M�nchberg | 01:40:46 |
115. | Dippold, Werner | 46 | 4. M55 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:40:51 |
116. | Graf, Steffen | 78 | 15. M20 | Gealan-Team | 01:41:06 |
117. | Lauterbach, Horst | 47 | 5. M55 | Lauffreunde Kulmbach | 01:41:08 |
118. | Gornig, Wolfgang | 60 | 27. M40 | ohne Verein (Hof) | 01:41:14 |
119. | Wei�, Stefan | 58 | 9. M45 | ZV Feilitsch | 01:41:21 |
120. | Lochm�ller, Martin | 59 | 28. M40 | SG Fichtelblitze | 01:41:34 |
121. | Schreiner, Gerd | 65 | 30. M35 | Laufgruppe Gefrees | 01:41:37 |
122. | Keller, Manfred | 66 | 31. M35 | FFW Untersteinach | 01:41:39 |
123. | Gebhardt, Werner | 52 | 7. M50 | NaturfreundeKirchenlamitz | 01:41:41 |
124. | Stadler, Walter | 55 | 10. M45 | SG Fichtelblitze | 01:41:43 |
125. | Wolf, Helmut | 49 | 8. M50 | ohne Verein (N�rnberg) | 01:41:48 |
126. | Dichtl, Alexander | 65 | 32. M35 | SG Fichtelblitze | 01:41:54 |
127. | Ebert, Werner | 54 | 11. M45 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:41:58 |
128. | Tkotz, Rupert | 60 | 29. M40 | Bayern Innovativ GmbH | 01:42:09 |
129. | Kressin, Andreas | 71 | 24. M30 | IfL Hof | 01:42:10 |
130. | Luber, Helmut | 65 | 33. M35 | 1.FC Schwarzenbach/Saale/Sandler sports | 01:42:16 |
131. | Lawall, Rudi | 50 | 9. M50 | FC Martinlamitz | 01:42:17 |
132. | Utz, Klaus | 69 | 25. M30 | TUS Wei�dorf | 01:42:20 |
133. | Barthold, Herbert | 62 | 30. M40 | 1.FC Schwarzenbach/Saale/Sandler sports | 01:42:27 |
134. | Lenk, Johannis | 80 | 16. M20 | TS Bayreuth | 01:42:37 |
135. | Wirth, Karl | 51 | 10. M50 | LGF TV Stammbach | 01:42:39 |
136. | Michalik, Thomas | 60 | 31. M40 | ohne Verein (Hof) | 01:42:49 |
137. | Laubmann, Gerhard | 60 | 32. M40 | IfL Frankenwald Naila | 01:42:51 |
138. | K�fner, Michael | 66 | 34. M35 | SV Untermeitingen | 01:43:08 |
139. | Geyer, Manfred | 58 | 12. M45 | ASC-Burgberg | 01:43:14 |
140. | Haberstumpf, Ralf | 61 | 33. M40 | MaTriDu Gefrees | 01:43:23 |
141. | Gottesmann, Marco | 70 | 26. M30 | Polizeidirektion Hof | 01:43:51 |
142. | Neumann, G�nter | 48 | 6. M55 | IfL Hof | 01:43:56 |
143. | Brahmann, Lutz | 67 | 35. M35 | ohne Verein (Magdeburg) | 01:44:00 |
144. | Gitter, Stefan | 66 | 36. M35 | L.R.V. Auerbach/Pegnitz | 01:44:04 |
145. | R�del, Stefan | 70 | 27. M30 | PTSV HOF | 01:44:05 |
145. | H�u�inger, Patrick | 66 | 37. M35 | PTSV HOF | 01:44:05 |
147. | Brunner, Christian | 80 | 17. M20 | TS Bayreuth | 01:44:11 |
148. | Seiferth, Hermann | 61 | 34. M40 | TV M�nchberg | 01:44:14 |
149. | Reichenberger, Joachim | 64 | 38. M35 | ohne Verein (Warmensteinach) | 01:44:29 |
150. | Braun, Ferdinand | 59 | 35. M40 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:44:46 |
151. | Lang, Winfried | 57 | 13. M45 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:44:50 |
152. | Wunderlich, Manuel | 76 | 18. M20 | ohne Verein (Hof) | 01:45:31 |
153. | Beilein, Matthias | 82 | 19. M20 | IfL Wunsiedel | 01:45:45 |
154. | Niebler, Thomas | 87 | 1. MJB | LG Ludwigschorgast | 01:45:46 |
155. | D�nisch, Martin | 71 | 28. M30 | TSV Weitramsdorf | 01:45:54 |
156. | Becher, J�rgen | 70 | 29. M30 | 1.FC Schwarzenbach/Saale/Sandler sports | 01:46:09 |
157. | Wrede, Matthias | 63 | 36. M40 | TV 1848 Erlangen | 01:46:36 |
158. | Renner, Harald | 62 | 37. M40 | ohne Verein (Knau) | 01:46:41 |
159. | Blank, Martin | 79 | 20. M20 | VfB 98 Helmbrechts | 01:46:52 |
160. | Osel, Harald | 59 | 38. M40 | Polizeidirektion Hof | 01:47:01 |
160. | Ruhland, Hendrik | 55 | 14. M45 | IfL Helmbrechts | 01:47:01 |
162. | B�x, Michael | 62 | 39. M40 | ohne Verein (Pechbrunn) | 01:47:11 |
163. | Krippendorf, Gerhard | 68 | 39. M35 | IfL Hof | 01:47:16 |
164. | Wick, Andreas | 62 | 40. M40 | LG Spielpfennig Bayreuth | 01:47:18 |
165. | Riedl, Josef | 53 | 11. M50 | LK Waldsassen | 01:47:21 |
166. | Grie�hammer, Peter | 58 | 15. M45 | IFL Fichelgebirge | 01:47:22 |
167. | Dr. Friese, Torsten | 66 | 40. M35 | ohne Verein (Selb) | 01:47:32 |
168. | Caspers, Dieter | 55 | 16. M45 | IfL Hof | 01:47:50 |
169. | Fichtner, Bernd | 64 | 41. M35 | ohne Verein (Schwarzenbach) | 01:47:54 |
170. | Kraus, Christian | 78 | 21. M20 | Sandlersports | 01:47:56 |
171. | Past, Dieter | 59 | 41. M40 | IfL Hof | 01:48:12 |
172. | Busch, Thomas | 64 | 42. M35 | SV Neusorg | 01:48:25 |
172. | Rochleder, Lothar | 61 | 42. M40 | VfB Rehau outdoor Abtlg | 01:48:25 |
174. | Etterer, Thomas | 72 | 30. M30 | Bayern Innovativ GmbH | 01:48:38 |
175. | Knoblich, Hermann | 66 | 43. M35 | St. Franziskus | 01:48:45 |
176. | Wirth, Hermann | 50 | 12. M50 | LGF TV Stammbach | 01:48:47 |
177. | M�ller, Stefan | 63 | 43. M40 | Fachhochschule Hof | 01:48:53 |
178. | Zuber, Armin | 66 | 44. M35 | IfL Hof | 01:48:58 |
179. | Layritz, Andreas | 76 | 22. M20 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:48:59 |
179. | Sommer, Udo | 71 | 31. M30 | ohne Verein (R�slau) | 01:48:59 |
181. | Sigg, Hans-Dieter | 62 | 44. M40 | Running Shop | 01:49:08 |
182. | Linke, Fritz | 33 | 1. M70 | ohne Verein (Coburg) | 01:49:14 |
183. | Kreher, Andreas | 64 | 45. M35 | LG R�slau | 01:49:16 |
183. | Nisle, Ewald | 54 | 17. M45 | Gealan-Team | 01:49:16 |
185. | Sieder, J�rgen | 66 | 46. M35 | SG Hutschenreuther Selb | 01:49:24 |
186. | Biedermann, Werner | 64 | 47. M35 | Gealan-Team | 01:49:27 |
187. | H�hnel, Detlev-Gerd | 56 | 18. M45 | VfB Rehau outdoor Abtlg | 01:49:35 |
188. | Lenk, G�nter | 63 | 45. M40 | TV Weissenstadt | 01:49:42 |
189. | Dr. Lorz, Udo | 58 | 19. M45 | ohne Verein (Eisfeld) | 01:49:44 |
190. | M�ller, Alfons | 57 | 20. M45 | IfL Hof | 01:49:52 |
191. | Gebhardt, Markus | 71 | 32. M30 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:49:53 |
192. | Wonesch, J�rg | 68 | 48. M35 | ohne Verein (Regensburg) | 01:49:54 |
193. | Maier, Peter | 58 | 21. M45 | ohne Verein (Windischeschenbach) | 01:49:55 |
194. | M�ller, Willi | 33 | 2. M70 | ohne Verein (Kulmbach) | 01:50:10 |
195. | Bachmann, Steffen | 63 | 46. M40 | TSV Oelsnitz | 01:50:11 |
196. | Gebhardt, Wilfried | 57 | 22. M45 | SG Hutschenreuther Selb | 01:50:29 |
197. | Sch�n, Werner | 60 | 47. M40 | TSV Rodesgr�n | 01:50:33 |
198. | Buchberger, Michael | 57 | 23. M45 | Sparkasse Hof | 01:50:34 |
199. | P�hlmann, Horst | 51 | 13. M50 | IfL Hof | 01:50:39 |
200. | Dr. Sandler, Christian-Heinrich | 53 | 14. M50 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:50:44 |
201. | Zi�ler, Hugo | 38 | 2. M65 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:50:49 |
202. | Denzler, Hans | 58 | 24. M45 | TV Helmbrechts | 01:51:02 |
203. | Benker, Wolfgang | 59 | 48. M40 | ASV Rehau-Skiabteilung | 01:51:15 |
204. | Z�tzel, Joachim | 66 | 49. M35 | NaturfreundeKirchenlamitz | 01:51:30 |
205. | Bachmann, Gunter | 68 | 50. M35 | IFL Fichelgebirge | 01:51:34 |
206. | Hertel, Markus | 73 | 33. M30 | FC Martinlamitz | 01:51:39 |
207. | Heinz, Norbert | 71 | 34. M30 | LK Waldsassen | 01:51:41 |
208. | Wunderlich, Roland | 72 | 35. M30 | ohne Verein (Kirchenlamitz) | 01:51:54 |
209. | Zipfel, Erich | 56 | 25. M45 | ohne Verein(Kronach) | 01:52:14 |
210. | Oguntke, Dieter | 43 | 3. M60 | LRV Auerbach | 01:52:18 |
211. | Engel, Peter | 60 | 49. M40 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:52:35 |
212. | Sowinski, Heinz | 36 | 3. M65 | TiB Berlin | 01:52:56 |
213. | Bachmann, Hans-Jochen | 37 | 4. M65 | ohne Verein (Oelsnitz) | 01:53:05 |
214. | Ro�ner, Volker | 68 | 51. M35 | Team AOK | 01:53:41 |
215. | Wagner, Roland | 61 | 50. M40 | LG R�slau | 01:54:14 |
216. | Paskowsky, Horst | 50 | 15. M50 | TV Weissenstadt | 01:54:40 |
217. | Schubert, Bernd | 73 | 36. M30 | ohne Verein (Marktleuthen) | 01:54:46 |
218. | Richter, Andreas | 75 | 23. M20 | IfL Hof | 01:54:48 |
219. | Wohlrab, Wolfgang | 65 | 52. M35 | ohne Verein (Groschlattengr�n) | 01:54:56 |
220. | Neupert, Gerhard | 53 | 16. M50 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:55:19 |
221. | Kothe, Klaus | 62 | 51. M40 | ohne Verein (Tr�stau) | 01:55:22 |
222. | Weber, Hans-Georg | 43 | 4. M60 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:55:34 |
223. | K�ppel, Martin | 64 | 53. M35 | ohne Verein (Schwarzenbach) | 01:55:41 |
224. | Mitschke, Kai | 71 | 37. M30 | VfB Rehau outdoor Abtlg | 01:55:45 |
225. | Sch�ffel, Matthias | 73 | 38. M30 | ASV Rehau-Skiabteilung | 01:55:50 |
226. | Hanusch, Mike | 69 | 39. M30 | ohne Verein (Bad F�ssing) | 01:55:58 |
227. | G�nther, Alfred | 58 | 26. M45 | IfL Hof | 01:56:03 |
228. | K�spert, Albert | 68 | 54. M35 | ohne Verein (Pietenfeld) | 01:56:23 |
229. | Bachmann, Stefan | 70 | 40. M30 | ohne Verein (Hof) | 01:56:37 |
230. | Tischer, Raimund | 60 | 52. M40 | IfL Hof | 01:56:56 |
231. | M�hlhoff, J�rgen | 56 | 27. M45 | TV M�nchberg | 01:57:20 |
232. | Burkert, Helmut | 48 | 7. M55 | IfL Frankenwald Naila | 01:57:26 |
233. | Lutz, Gerhard | 44 | 8. M55 | IfL Hof | 01:57:31 |
234. | Reppisch, Stefan | 68 | 55. M35 | Nordic-Walking-Zentrum Hof | 01:57:38 |
235. | Strootmann, Christian | 63 | 53. M40 | ohne Verein (Hof) | 01:57:51 |
235. | Kie�ling, Andreas | 83 | 24. M20 | NaturfreundeKirchenlamitz | 01:57:51 |
237. | Sch�ps, Gerald | 72 | 41. M30 | Kulmbacher Laufzentrum | 01:58:41 |
238. | Fiebig, J�rgen | 62 | 54. M40 | Sandlersports | 01:58:58 |
239. | Huth, Klaus-Dieter | 45 | 9. M55 | IfL Frankenwald Naila | 01:58:59 |
240. | Grimm, Markus | 72 | 42. M30 | IfL Hof | 01:59:06 |
241. | Brandl, Alfred | 43 | 5. M60 | MaTriDu Gefrees | 01:59:16 |
242. | G�ng�ren, Murat | 77 | 25. M20 | ohne Verein (Hof) | 01:59:23 |
243. | Dietel, Gerd | 67 | 56. M35 | FC Martinlamitz | 01:59:24 |
244. | Schulz, Pieter | 75 | 26. M20 | ohne Verein (Hof) | 01:59:29 |
245. | Dr. Binder, Hans | 39 | 6. M60 | Naturfreunde Kulmbach | 01:59:33 |
246. | H�ttner, Karl-Gerhard | 55 | 28. M45 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:59:44 |
247. | Leucht, Gerd | 68 | 57. M35 | TV Issigau | 01:59:47 |
248. | Jakob, Herbert | 37 | 5. M65 | ASV Rehau-Skiabteilung | 01:59:59 |
249. | Dr. Ronneburg, Bernd | 65 | 58. M35 | ASV Rehau | 02:00:00 |
250. | Brunner, Stefan | 68 | 59. M35 | ohne Verein (Schwarzenbach) | 02:00:10 |
251. | Ro�band, Gerald | 65 | 60. M35 | Sandlersports | 02:01:07 |
252. | Wunder, Albert | 37 | 6. M65 | TV Steinwiesen | 02:01:26 |
253. | Dengler, Peter | 64 | 61. M35 | Sandlersports | 02:01:37 |
254. | Fraas, Gunter | 72 | 43. M30 | Naturfreunde M�nchberg | 02:02:37 |
255. | Sachs, Elmar | 39 | 7. M60 | LG Nord Berlin | 02:02:46 |
256. | Juven, Mustafa | 65 | 62. M35 | ohne Verein (Hof) | 02:02:53 |
257. | Baumg�rtner, Guido | 75 | 27. M20 | Sandlersports | 02:02:59 |
258. | Veit, Ronny | 69 | 44. M30 | ohne Verein (Hof) | 02:03:00 |
259. | Tschernig, Egon | 51 | 17. M50 | NaturfreundeKirchenlamitz | 02:03:15 |
260. | M�ller, Rudolf | 51 | 18. M50 | SGB Stadtsteinach | 02:03:58 |
261. | M�ller, Gerd | 63 | 55. M40 | ohne Verein (Schwarzenbach) | 02:05:03 |
262. | Wick, Florian | 85 | 3. MJA | LG Spielpfennig Bayreuth | 02:05:17 |
263. | K�hler, Christian | 72 | 45. M30 | LG Spielpfennig Bayreuth | 02:05:41 |
264. | Wei�, Michael | 68 | 63. M35 | ohne Verein (Bayreuth) | 02:06:33 |
265. | Merz, Werner | 45 | 10. M55 | FC Martinlamitz | 02:07:26 |
266. | Ernstberger, Tobias | 72 | 46. M30 | ohne Verein (Hof) | 02:08:35 |
267. | Kowalski, Michael | 57 | 29. M45 | ohne Verein (N�rnberg) | 02:09:44 |
268. | J�ger, Thomas | 84 | 4. MJA | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 02:11:49 |
269. | Dr. Heym, J�rgen | 63 | 56. M40 | Fachhochschule Hof | 02:11:50 |
270. | Str��ner, Achim | 59 | 57. M40 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:16:48 |
271. | Wienands, Hermann | 43 | 8. M60 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 02:16:54 |
272. | Fenzl, Werner | 61 | 58. M40 | TuS Mitterteich | 02:20:57 |
273. | Dr. Elben, Georg | 45 | 11. M55 | ohne Verein (Kulmbach) | 02:25:54 |
274. | Hinkeldei, Mario | 77 | 28. M20 | ohne Verein (Markneukirchen) | 02:27:23 |
275. | Seifert, Nico | 76 | 29. M20 | Dorfner Running Team | 02:27:24 |
Gesamtwertung Halbmarathon Frauen - 21 km |
Platz | Name | JG | Platz AK | Verein | Zeit |
1. | Rupp, Brigitte | 60 | 1. W40 | SC Roth 1952 | 01:23:57 |
2. | Rybinska, Alicja | 83 | 1. W20 | Team Grycz | 01:32:20 |
3. | Haug, Anne | 83 | 2. W20 | TS Bayreuth | 01:35:03 |
4. | Schwenzer-M�ller, Ingrid | 68 | 1. W35 | LG Bamberg | 01:38:49 |
5. | Helgert, Marion | 70 | 1. W30 | TB Weiden | 01:39:07 |
6. | Meisel-Hahn, Monika | 58 | 1. W45 | SGB Stadtsteinach | 01:39:20 |
7. | Kremer, Ulrike | 54 | 2. W45 | SG Hutschenreuther Selb | 01:39:32 |
8. | Flade, Melanie | 80 | 3. W20 | DJK LC Vorra | 01:40:41 |
9. | Eber, Margit | 65 | 2. W35 | LG Ludwigschorgast | 01:41:38 |
10. | Hoffmann, Heike | 71 | 2. W30 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:42:07 |
11. | Bauer, Tina | 71 | 3. W30 | DJK Falkenberg | 01:42:16 |
12. | K�stel, Susi | 76 | 4. W20 | IfL Hof | 01:42:48 |
13. | Hahn, Sonja | 66 | 3. W35 | MaTriDu Gefrees | 01:43:01 |
14. | Pirschl, Elisabeth | 49 | 1. W50 | IfL Hof | 01:44:26 |
15. | D�rr, Edeltraut | 50 | 2. W50 | SC Roth 1952 | 01:45:02 |
16. | Heidenreich, Brigitte | 65 | 4. W35 | Firma Frankenw�lder | 01:47:01 |
17. | Potzel, Beate | 57 | 3. W45 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:48:40 |
18. | G�nther, Katrin | 83 | 5. W20 | IfL Hof | 01:48:41 |
19. | Endress, Christine | 61 | 2. W40 | 1. Kulmbacher Laufzentrum | 01:49:07 |
20. | Fassold, Elke | 62 | 3. W40 | SG Fichtelblitze | 01:49:39 |
21. | H�hn, Jutta | 58 | 4. W45 | LG Oberobsang | 01:49:58 |
22. | Dollhopf, Heike | 65 | 5. W35 | TS Bayreuth | 01:50:28 |
23. | Lugert, Claudia | 68 | 6. W35 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:50:52 |
24. | Denzler, Barbara | 64 | 7. W35 | TV Helmbrechts | 01:51:03 |
25. | Seu�, Karin | 69 | 4. W30 | IfL Helmbrechts | 01:51:07 |
26. | Bachmann, Monika | 72 | 5. W30 | IFL Fichelgebirge | 01:51:33 |
27. | Gro�e, Stefanie | 70 | 6. W30 | IfL Hof | 01:51:47 |
28. | Seiferth, Judith | 62 | 4. W40 | TV M�nchberg | 01:51:55 |
29. | Bayerlein, Maria | 55 | 5. W45 | SGB Stadtsteinach | 01:52:30 |
30. | Kastner, Cornelia | 63 | 5. W40 | SGB Stadtsteinach | 01:52:55 |
31. | Jaar, Katrin | 67 | 8. W35 | SG Hutschenreuther Selb | 01:53:28 |
32. | Wohlrab, Birgit | 67 | 9. W35 | TSV Pechbrunn | 01:54:01 |
33. | Schmitt, Sabine | 67 | 10. W35 | LG Raitschin | 01:54:26 |
34. | Rink, Nicole | 74 | 6. W20 | IfL Hof | 01:54:59 |
35. | Tetz, Monika | 56 | 6. W45 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:55:30 |
36. | G�nther, Doris | 61 | 6. W40 | IfL Hof | 01:56:02 |
37. | Wirth, Brigitte | 51 | 3. W50 | LGF TV Stammbach | 01:56:11 |
38. | Koch, Carola | 70 | 7. W30 | ohne Verein (Hof) | 01:56:37 |
39. | Wagner, Anja | 68 | 11. W35 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 01:57:00 |
40. | Fraas, Heidi | 61 | 7. W40 | IfL Helmbrechts | 01:57:25 |
41. | Gerhardt, Karin | 68 | 12. W35 | IfL Hof | 01:58:57 |
42. | Wirth, Heike | 79 | 7. W20 | ASV Rehau-Skiabteilung | 01:59:34 |
43. | Schmidtmeier, Bianka | 74 | 8. W20 | LG Ludwigschorgast | 01:59:48 |
44. | Krippendorf, Johanna | 67 | 13. W35 | IfL Hof | 01:59:51 |
45. | Kronester, Regine | 67 | 14. W35 | ohne Verein (Schwarzenbach) | 02:00:38 |
46. | B�tsch, Petra | 61 | 8. W40 | IfL Helmbrechts | 02:00:53 |
47. | Hanisch, Michaela | 57 | 7. W45 | Bayern Innovativ GmbH | 02:01:06 |
48. | Brenner, Heike | 63 | 9. W40 | SSV Eintracht Naumburg | 02:01:10 |
49. | Rupprecht, Helga | 60 | 10. W40 | BSC Tauperlitz | 02:01:49 |
50. | Felsen, Ulrike | 60 | 11. W40 | Faltbootclub Hof | 02:01:50 |
51. | Dumler, Sonja | 72 | 8. W30 | ohne Verein (Bayreuth) | 02:02:08 |
52. | Lutz, Eva | 50 | 4. W50 | IfL Hof | 02:02:57 |
53. | K�stel, Monika | 47 | 1. W55 | IfL Hof | 02:03:06 |
54. | M�ller, Brigitte | 58 | 8. W45 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:03:16 |
55. | Langheinrich, Renate | 56 | 9. W45 | IfL Hof | 02:03:29 |
56. | Neumeister, Annette | 61 | 12. W40 | IfL Helmbrechts | 02:03:45 |
57. | Koppitz, Susanne | 75 | 9. W20 | IfL Helmbrechts | 02:04:19 |
58. | Michel, Edith | 56 | 10. W45 | LG Ludwigschorgast | 02:04:36 |
59. | Strobel, Sabine | 67 | 15. W35 | Polizeidirektion Hof | 02:05:06 |
60. | Hochholdinger, Ingrid | 45 | 2. W55 | SG Hutschenreuther Selb | 02:05:16 |
61. | Seubert, Margit | 55 | 11. W45 | IfL Hof | 02:05:27 |
62. | Schaller, Silke | 71 | 9. W30 | LG Spielpfennig Bayreuth | 02:05:39 |
63. | Lang, Andrea | 67 | 16. W35 | LG Raitschin | 02:05:56 |
64. | Wolfrum, Katrin | 76 | 10. W20 | ohne Verein (Helmbrechts) | 02:07:07 |
65. | J�lke, Beate | 63 | 13. W40 | SG Hutschenreuther Selb | 02:07:19 |
66. | Adamska, Jolanta | 63 | 14. W40 | ohne Verein (Hof) | 02:07:23 |
67. | Wirth, Christine | 56 | 12. W45 | LGF TV Stammbach | 02:07:59 |
68. | Eisfeld, Katja | 68 | 17. W35 | ohne Verein (Marktleuthen) | 02:08:33 |
69. | Geiger, Gisela | 63 | 15. W40 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:09:27 |
70. | Schmidt, Andrea | 69 | 10. W30 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 02:09:53 |
71. | Koschel, Ingrid | 59 | 16. W40 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 02:11:33 |
72. | Reihl, Petra | 70 | 11. W30 | Posaunenchor Martinlamitz | 02:11:34 |
73. | B�x, Ute | 64 | 18. W35 | ohne Verein (Pechbrunn) | 02:13:09 |
74. | Stock, Christa | 59 | 17. W40 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 02:15:06 |
75. | Walther, Cornelia | 64 | 19. W35 | ASV Marktleuthen | 02:15:53 |
76. | Dippold, Doris | 78 | 11. W20 | LG Hallerstein/ Schwarzenbach | 02:16:16 |
77. | Pla�, Karin | 58 | 13. W45 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:17:03 |
78. | Vogt, Martina | 66 | 20. W35 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:17:04 |
79. | Gaag, Petra | 66 | 21. W35 | ohne Verein (Bayreuth) | 02:20:03 |
80. | Gomringer, Nora-Eugenie | 80 | 12. W20 | MTB.Fichtelgebirge.de | 02:20:21 |
81. | Burkhardt, Elke | 74 | 13. W20 | ohne Verein (Ruckersdorf) | 02:21:39 |
82. | Jakob, Sieglinde | 40 | 1. W60 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:22:09 |
83. | K�ppel, Inge | 64 | 22. W35 | ohne Verein (Schwarzenbach) | 02:23:44 |
84. | Elben, Friederike | 50 | 5. W50 | ohne Verein (Kulmbach) | 02:25:55 |