zurück zur Übersicht Ergebnisse

Ergebnis Sandlercup
3. Schwarzenbacher Halbmarathon am 13.09.2003
Stand: 16.09.2003 07:48:21

Halbmarathon Männer - 21 km
Halbmarathon Frauen - 21 km

Sandlercup 2003 - Halbmarathon Männer - 21 km
Platz
Name
JG
Lauf 1
Lauf 2
Gesamtzeit
1.
Laufer, Thomas
TriTeam ev. J. Bayreuth
68
01:18:02
01:15:00
02:33:02
2.
Wolfrum, Volkmar
VfB 98 Helmbrechts
65
01:19:41
01:14:47
02:34:28
3.
Döhla, Hermann
VfB 98 Helmbrechts
63
01:21:23
01:16:17
02:37:40
4.
Flade, Matthias
VfB 98 Helmbrechts
79
01:20:45
01:19:24
02:40:09
5.
Wolfrum, Klaus
VfB 98 Helmbrechts
71
01:25:42
01:22:44
02:48:26
6.
Berger, Markus
Tri Team TSV Donndorf
72
01:26:46
01:23:11
02:49:57
7.
Katzer, Dieter
LG Hallerstein/ Schwarzenbach
74
01:28:11
01:24:23
02:52:34
8.
Hutschreuther, Manfred
VfB 98 Helmbrechts
63
01:29:30
01:23:58
02:53:28
9.
Lenk, Benjamin
TS Bayreuth
72
01:31:05
01:23:00
02:54:05
10.
Tayran, Musa
SG Hutschenreuther Selb
80
01:29:18
01:27:32
02:56:50
11.
Oppel, Horst
SGB Stadtsteinach
51
01:31:03
01:26:59
02:58:02
12.
Karl, Peter
LG Hallerstein/ Schwarzenbach
65
01:31:27
01:27:02
02:58:29
13.
Amler, Jürgen
ohne Verein (Bayreuth)
71
01:31:55
01:26:44
02:58:39
14.
Goller, Jürgen
ohne Verein (Hof)
62
01:33:10
01:25:57
02:59:07
15.
Köcher, Hans-Martin
LG Hof
68
01:31:12
01:27:58
02:59:10
16.
Macht, Stefan
ILG Konradsreuth
66
01:33:23
01:25:51
02:59:14
17.
Hagen, Werner
VfB 98 Helmbrechts
56
01:32:37
01:26:59
02:59:36
18.
Buchta, Ralf
LGF TV Stammbach
64
01:33:31
01:28:20
03:01:51
19.
Hahn, Georg
NaturfreundeKirchenlamitz
63
01:34:07
01:29:32
03:03:39
20.
Lang, Hans-Peter
LG Raitschin
64
01:35:18
01:29:15
03:04:33
21.
Dietrich, Michael
NaturfreundeKirchenlamitz
67
01:36:09
01:29:27
03:05:36
22.
Schubert, Martin
LGF TV Stammbach
85
01:37:07
01:30:00
03:07:07
23.
Scheidemacher, Siegfried
VfB 98 Helmbrechts
51
01:36:56
01:30:27
03:07:23
24.
Burger, Frank
LGF TV Stammbach
62
01:36:19
01:31:43
03:08:02
25.
Wolfrum, Ulrich
RK Langenbach
60
01:37:25
01:31:42
03:09:07
26.
Müller, Volker
ohne Verein (Kulmbach)
72
01:39:04
01:31:54
03:10:58
27.
Renner, Herbert
CIS Amberg
58
01:36:24
01:34:47
03:11:11
28.
Wunderlich, Björn
ohne Verein (Marktleuthen)
77
01:40:33
01:33:58
03:14:31
29.
Ströhlein, Sven
Skischule Bischofsgrün
72
01:38:51
01:36:27
03:15:18
30.
Fichtner, Markus
TSV Bärnau
65
01:38:33
01:36:56
03:15:29
31.
Praschil, Markus
SG Fichtelblitze
65
01:41:00
01:34:39
03:15:39
32.
Senft, Wolfgang
LG Hof
43
01:40:54
01:35:41
03:16:35
33.
Hochholdinger, Siegfried
SG Hutschenreuther Selb
39
01:42:26
01:34:37
03:17:03
34.
Bötsch, Wolfgang
Dorfner Running Team
64
01:42:23
01:35:32
03:17:55
35.
Gerhardt, Sven
IfL Hof
72
01:43:02
01:35:01
03:18:03
36.
Ortlieb, Sebastian
Lonely Runner
63
01:42:53
01:36:22
03:19:15
37.
Kunz, Michael
VFR Katschenreuth
65
01:45:24
01:34:10
03:19:34
38.
Klein, Udo
LG Hallerstein/ Schwarzenbach
61
01:44:48
01:35:26
03:20:14
39.
Krauß, Peter
FC Wiesla Hof
61
01:42:59
01:37:34
03:20:33
40.
Friedel, Harald
IfL Hof
56
01:43:03
01:38:40
03:21:43
41.
Ritter, Helmut
LG Hallerstein/ Schwarzenbach
37
01:42:44
01:39:04
03:21:48
42.
Gebhardt, Michael
SG Fichtelblitze
64
01:45:02
01:36:48
03:21:50
43.
Raithel, Harald
ohne Verein (Konnersreuth)
70
01:45:44
01:36:09
03:21:53
44.
Rumpf, Johannes
LG Hof
53
01:45:01
01:38:28
03:23:29
45.
Malzer, Peter
Lauftreff Groschlattengrün
55
01:43:12
01:40:29
03:23:41
46.
Wild, Wolfgang
SV Schönhaid
69
01:46:13
01:37:56
03:24:09
47.
Koschel, Sebastian
LG Hallerstein/ Schwarzenbach
83
01:48:02
01:37:35
03:25:37
48.
Böhner, Michael
LG Raitschin
66
01:47:58
01:39:42
03:27:40
49.
Gebhardt, Werner
NaturfreundeKirchenlamitz
52
01:46:01
01:41:41
03:27:42
50.
Behmer, Franz
LG Oberobsang
60
01:47:55
01:40:00
03:27:55
51.
Lauterbach, Horst
Lauffreunde Kulmbach
47
01:48:50
01:41:08
03:29:58
52.
Pilz, Matthias
ATS Mitterteich
64
01:51:19
01:39:07
03:30:26
53.
Lenk, Johannis
TS Bayreuth
80
01:48:03
01:42:37
03:30:40
54.
Beilein, Matthias
IfL Wunsiedel
82
01:45:37
01:45:45
03:31:22
55.
Brunner, Christian
TS Bayreuth
80
01:48:04
01:44:11
03:32:15
56.
Dichtl, Alexander
SG Fichtelblitze
65
01:50:41
01:41:54
03:32:35
57.
Ebert, Werner
LG Hallerstein/ Schwarzenbach
54
01:50:58
01:41:58
03:32:56
58.
Haberstumpf, Ralf
MaTriDu Gefrees
61
01:50:29
01:43:23
03:33:52
59.
Schreiner, Gerd
Laufgruppe Gefrees
65
01:52:41
01:41:37
03:34:18
60.
Keller, Manfred
FFW Untersteinach
66
01:52:49
01:41:39
03:34:28
61.
Seiferth, Hermann
TV Münchberg
61
01:50:59
01:44:14
03:35:13
62.
Neumann, Günter
IfL Hof
48
01:51:38
01:43:56
03:35:34
63.
Krippendorf, Gerhard
IfL Hof
68
01:51:01
01:47:16
03:38:17
64.
Wirth, Karl
LGF TV Stammbach
51
01:55:40
01:42:39
03:38:19
65.
Utz, Klaus
TUS Weißdorf
69
01:56:01
01:42:20
03:38:21
66.
Wunderlich, Manuel
ohne Verein (Hof)
76
01:56:09
01:45:31
03:41:40
67.
Rochleder, Lothar
VfB Rehau outdoor Abtlg
61
01:54:49
01:48:25
03:43:14
68.
Grießhammer, Peter
IFL Fichelgebirge
58
01:56:00
01:47:22
03:43:22
69.
Lenk, Günter
TV Weissenstadt
63
01:54:08
01:49:42
03:43:50
70.
Gebhardt, Wilfried
SG Hutschenreuther Selb
57
01:58:18
01:50:29
03:48:47
71.
Wirth, Hermann
LGF TV Stammbach
50
02:00:03
01:48:47
03:48:50
72.
Dr. Lorz, Udo
ohne Verein (Eisfeld)
58
01:59:17
01:49:44
03:49:01
73.
Oguntke, Dieter
LRV Auerbach
43
01:56:55
01:52:18
03:49:13
74.
Pöhlmann, Horst
IfL Hof
51
01:59:59
01:50:39
03:50:38
75.
Hähnel, Detlev-Gerd
VfB Rehau outdoor Abtlg
56
02:02:33
01:49:35
03:52:08
76.
Dr. Sandler, Christian-Heinrich
LG Hallerstein/ Schwarzenbach
53
02:03:11
01:50:44
03:53:55
77.
Sowinski, Heinz
TiB Berlin
36
02:02:45
01:52:56
03:55:41
78.
Kothe, Klaus
ohne Verein (Tröstau)
62
02:03:26
01:55:22
03:58:48
79.
Müller, Alfons
IfL Hof
57
02:11:08
01:49:52
04:01:00
80.
Paskowsky, Horst
TV Weissenstadt
50
02:06:50
01:54:40
04:01:30
81.
Dr. Binder, Hans
Naturfreunde Kulmbach
39
02:04:22
01:59:33
04:03:55
82.
Lutz, Gerhard
IfL Hof
44
02:06:37
01:57:31
04:04:08
83.
Grimm, Markus
IfL Hof
72
02:09:02
01:59:06
04:08:08
84.
Brandl, Alfred
MaTriDu Gefrees
43
02:11:01
01:59:16
04:10:17
85.
Weiß, Michael
ohne Verein (Bayreuth)
68
02:15:23
02:06:33
04:21:56
86.
Müller, Rudolf
SGB Stadtsteinach
51
02:18:13
02:03:58
04:22:11

Sandlercup 2003 - Halbmarathon Frauen - 21 km
Platz
Name
JG
Lauf 1
Lauf 2
Gesamtzeit
1.
Rybinska, Alicja
Team Grycz
83
01:36:43
01:32:20
03:09:03
2.
Haug, Anne
TS Bayreuth
83
01:37:51
01:35:03
03:12:54
3.
Schwenzer-Müller, Ingrid
LG Bamberg
68
01:46:16
01:38:49
03:25:05
4.
Kremer, Ulrike
SG Hutschenreuther Selb
54
01:46:20
01:39:32
03:25:52
5.
Helgert, Marion
TB Weiden
70
01:48:07
01:39:07
03:27:14
6.
Eber, Margit
LG Ludwigschorgast
65
01:47:46
01:41:38
03:29:24
7.
Hoffmann, Heike
ohne Verein (Bayreuth)
71
01:47:43
01:42:07
03:29:50
8.
Bauer, Tina
DJK Falkenberg
71
01:48:36
01:42:16
03:30:52
9.
Pirschl, Elisabeth
IfL Hof
49
01:52:14
01:44:26
03:36:40
10.
Dollhopf, Heike
TS Bayreuth
65
01:54:59
01:50:28
03:45:27
11.
Potzel, Beate
ohne Verein (Bayreuth)
57
01:59:25
01:48:40
03:48:05
12.
Höhn, Jutta
LG Oberobsang
58
01:59:24
01:49:58
03:49:22
13.
Seiferth, Judith
TV Münchberg
62
02:00:55
01:51:55
03:52:50
14.
Wohlrab, Birgit
TSV Pechbrunn
67
02:02:51
01:54:01
03:56:52
15.
Tetz, Monika
LG Hallerstein/ Schwarzenbach
56
02:04:09
01:55:30
03:59:39
16.
Fraas, Heidi
IfL Helmbrechts
61
02:08:44
01:57:25
04:06:09
17.
Wirth, Brigitte
LGF TV Stammbach
51
02:10:25
01:56:11
04:06:36
18.
Schmidtmeier, Bianka
LG Ludwigschorgast
74
02:08:49
01:59:48
04:08:37
19.
Dumler, Sonja
ohne Verein (Bayreuth)
72
02:07:26
02:02:08
04:09:34
20.
Michel, Edith
LG Ludwigschorgast
56
02:07:19
02:04:36
04:11:55
21.
Gerhardt, Karin
IfL Hof
68
02:14:24
01:58:57
04:13:21
22.
Krippendorf, Johanna
IfL Hof
67
02:14:23
01:59:51
04:14:14
23.
Seubert, Margit
IfL Hof
55
02:10:14
02:05:27
04:15:41
24.
Lutz, Eva
IfL Hof
50
02:12:49
02:02:57
04:15:46
25.
Langheinrich, Renate
IfL Hof
56
02:13:38
02:03:29
04:17:07
26.
Hochholdinger, Ingrid
SG Hutschenreuther Selb
45
02:18:06
02:05:16
04:23:22
27.
Wirth, Christine
LGF TV Stammbach
56
02:24:44
02:07:59
04:32:43