zurück zur Übersicht Ergebnisse

Ergebnisliste
3. Schwarzenbacher Halbmarathon am 13.09.2003

Gesamtwertung Firmen - Halbmarathon Männer - 21 km
Platz
Name
JG
Platz AK
Verein
Zeit
1.
Meckl, Peter
63
1. M40
TV Vohenstrauß01:25:29
2.
Mungenast, Matthias
56
1. M45
Fachhochschule Hof01:29:14
3.
Raum, Stephan
67
1. M35
Bayern Innovativ GmbH01:30:18
4.
Bernhardt, Klaus
62
2. M40
Polizeidirektion Hof01:32:55
5.
Gebhardt, Klaus
63
3. M40
Polizeidirektion Hof01:35:05
6.
Bötsch, Wolfgang
64
2. M35
Dorfner Running Team01:35:32
7.
Puchta, Reinhard
58
2. M45
Gealan-Team01:36:47
8.
Graf, Steffen
78
1. M20
Gealan-Team01:41:06
9.
Tkotz, Rupert
60
4. M40
Bayern Innovativ GmbH01:42:09
10.
Gottesmann, Marco
70
1. M30
Polizeidirektion Hof01:43:51
11.
Renner, Harald
62
5. M40
ohne Verein (Knau)01:46:41
12.
Osel, Harald
59
6. M40
Polizeidirektion Hof01:47:01
13.
Etterer, Thomas
72
2. M30
Bayern Innovativ GmbH01:48:38
14.
Müller, Stefan
63
7. M40
Fachhochschule Hof01:48:53
15.
Sigg, Hans-Dieter
62
8. M40
Running Shop01:49:08
16.
Nisle, Ewald
54
3. M45
Gealan-Team01:49:16
17.
Biedermann, Werner
64
3. M35
Gealan-Team01:49:27
18.
Buchberger, Michael
57
4. M45
Sparkasse Hof01:50:34
19.
Roßner, Volker
68
4. M35
Team AOK01:53:41
20.
Leucht, Gerd
68
5. M35
TV Issigau01:59:47
21.
Dr. Heym, Jürgen
63
9. M40
Fachhochschule Hof02:11:50
22.
Seifert, Nico
76
2. M20
Dorfner Running Team02:27:24

Gesamtwertung Firmen - Halbmarathon Frauen - 21 km
Platz
Name
JG
Platz AK
Verein
Zeit
1.
Heidenreich, Brigitte
65
1. W35
Firma Frankenwälder01:47:01
2.
Hanisch, Michaela
57
1. W45
Bayern Innovativ GmbH02:01:06
3.
Strobel, Sabine
67
2. W35
Polizeidirektion Hof02:05:06

Gesamtwertung Firmen - 10 km Männer - 10 km
Platz
Name
JG
Platz AK
Verein
Zeit
1.
Anlauft, Roland
48
1. M55
Polizeidirektion Hof00:46:28
2.
Schneider, Wolfgang
60
1. M40
Gealan-Team00:49:42
3.
Kießling, Rudolf
48
2. M55
Polizeidirektion Hof00:53:28
4.
Pedrotti, Romano
77
1. M20
Team AOK01:00:26

Gesamtwertung Firmen - 10 km Frauen - 10 km
Platz
Name
JG
Platz AK
Verein
Zeit
1.
Roßner, Anja
70
1. W30
Team AOK01:04:45
2.
Pedrotti, Steffi
79
1. W20
Team AOK01:07:02

Gesamtwertung Firmen - Schülerinnenlauf - 1710 m
Platz
Name
JG
Platz AK
Verein
Zeit
1.
Bernhardt, Lena
91
1. W12/13
CASH - Team Helmbrechts00:06:56

Gesamtwertung Firmen - Inliner Halbmarathon Männer - 21 km
Platz
Name
JG
Platz AK
Verein
Zeit
1.
Hüttner, Michael
67
1. M35
Skateteam-Franken00:42:52
2.
Kühntopf, Dieter
48
1. M55
Skateteam-Franken00:47:34
3.
Waldhütter, Klaus
48
2. M55
"Die glorreichen 7"00:55:08
4.
Rauh, Walter
50
1. M50
"Die glorreichen 7"00:56:20
5.
Schweiger, Dieter
60
1. M40
"Die glorreichen 7"00:57:32
6.
Lang, Achim
67
2. M35
"Die glorreichen 7"00:59:34
7.
Cifer, Davor
74
1. M20
Bayern Innovativ GmbH01:15:31

Gesamtwertung Firmen - Inliner Halbmarathon Frauen - 21 km
Platz
Name
JG
Platz AK
Verein
Zeit
1.
Kaiser, Chrsitine
60
1. W40
"Die glorreichen 7"00:58:15
2.
Fichtner, Petra
65
1. W35
"Die glorreichen 7"00:59:40
3.
Ackermann, Petra
64
2. W35
"Die glorreichen 7"00:59:45

Gesamtwertung Firmen - Walking -
Platz
Name
JG
Platz AK
Verein
Zeit
1.
Prix, Walter
57
1. M45
Team AOK01:40:39
2.
Münzer, Heike
65
1. M35
Team AOK01:40:40

Mannschaftswertung
3. Schwarzenbacher Halbmarathon

Firmenmannschaften - Halbmarathon Männer 21 km
Platz
Verein
Gesamtzeit
1.
Polizeidirektion Hof I04:51:51
 Bernhardt, Klaus
62
01:32:55
  
 
 
 
 Gebhardt, Klaus
63
01:35:05
  
 
 
 
 Gottesmann, Marco
70
01:43:51
  
 
 
 
2.
Bayern Innovativ GmbH I05:01:05
 Raum, Stephan
67
01:30:18
  
 
 
 
 Tkotz, Rupert
60
01:42:09
  
 
 
 
 Etterer, Thomas
72
01:48:38
  
 
 
 
3.
Gealan-Team I05:07:09
 Puchta, Reinhard
58
01:36:47
  
 
 
 
 Graf, Steffen
78
01:41:06
  
 
 
 
 Nisle, Ewald
54
01:49:16
  
 
 
 
4.
Fachhochschule Hof I05:29:57
 Mungenast, Matthias
56
01:29:14
  
 
 
 
 Müller, Stefan
63
01:48:53
  
 
 
 
 Dr. Heym, Jürgen
63
02:11:50