Ergebnisliste
2. Schwarzenbacher Halbmarathon am 14.09.2002
Stand 18.09.2002 8:00 Uhr
Halbmarathon Männer - 21 kmGesamtwertung Halbmarathon Männer - 21 km |
Platz | Name | JG | Platz AK | Verein | Zeit |
1. | Koch, Markus | 81 | 1. M20 | VfB Coburg | 01:12:45 |
2. | Döhla, Hermann | 63 | 1. M35 | VfB 98 Helmbrechts | 01:14:25 |
3. | Hautz, Volker | 67 | 2. M35 | LG Hof | 01:16:17 |
4. | Bernhuber, Bernd | 71 | 1. M30 | LG Hof | 01:16:43 |
5. | Wolfrum, Volkmar | 67 | 3. M35 | VfB 98 Helmbrechts | 01:16:53 |
6. | Wild, Roland | 68 | 2. M30 | LG Bamberg | 01:17:58 |
7. | Schledowez, Eduard | 84 | 1. MJA | VfB Coburg | 01:18:20 |
8. | Horcher, Hans-Jürgen | 56 | 1. M45 | DJK LC Vorra | 01:19:02 |
9. | Mielke, Günter | 42 | 1. M60 | TuS Griesheim | 01:19:33 |
10. | Fraas, Thomas | 59 | 1. M40 | VfB 98 Helmbrechts | 01:19:54 |
11. | Reichenberger, Thomas | 65 | 4. M35 | WSV Oberwarmensteinach | 01:20:38 |
12. | Ott, Manfred | 54 | 2. M45 | SGB Stadtsteinach | 01:20:44 |
13. | Lilla, Achim | 60 | 2. M40 | TV Alsbach | 01:20:45 |
14. | Köhler, Markus | 72 | 3. M30 | TS Schwarzenbach/Saale | 01:21:00 |
15. | Böhm, Georg | 65 | 5. M35 | LG Forchheim | 01:21:08 |
16. | Stöckmann, Michael | 59 | 3. M40 | Sandlersports | 01:21:18 |
17. | Räder, Gerald | 78 | 2. M20 | LG Bamberg | 01:21:42 |
18. | Schamberger, Michael | 62 | 4. M40 | TSV Sonnefeld | 01:21:50 |
19. | Herzig, Jörg | 67 | 6. M35 | LG Hof | 01:21:51 |
20. | Weiß, Alfred | 63 | 7. M35 | LVDeggendorf e.V. | 01:21:52 |
21. | Ehlig, Uwe | 50 | 1. M50 | SG Fichtelblitze | 01:22:13 |
22. | Flade, Matthias | 79 | 3. M20 | DJK LC Vorra | 01:22:14 |
23. | Hutschreuther, Manfred | 63 | 8. M35 | VfB 98 Helmbrechts | 01:22:17 |
24. | Sachs, Stephan | 73 | 4. M20 | LG Nord Berlin | 01:22:27 |
25. | Bringer, Herbert | 48 | 2. M50 | LG Hof | 01:22:44 |
26. | Übersezig, Bernd | 67 | 9. M35 | LG Hof | 01:22:47 |
27. | Dotterweich, Werner | 65 | 10. M35 | TSV Scheßlitz | 01:22:48 |
28. | Kahl, Martin | 75 | 5. M20 | SC Glashütte | 01:22:50 |
29. | Heider, Stefan | 61 | 5. M40 | MaTriDu Gefrees | 01:23:18 |
30. | Ziersch, Wilfried | 61 | 6. M40 | TSV Sonnefeld | 01:23:29 |
31. | Gaupp, Walter | 67 | 11. M35 | ohne Verein | 01:23:50 |
32. | Ennisch, Winfried | 50 | 3. M50 | TV Wunsiedel | 01:24:24 |
33. | Grampp, Dietmar | 54 | 3. M45 | SGB Stadtsteinach | 01:24:31 |
34. | Schreiner, Stefan | 68 | 4. M30 | MaTriDu Gefrees | 01:24:37 |
35. | Scheiffele, Siegfried | 53 | 4. M45 | TG Neustadt b. Coburg | 01:24:54 |
36. | Dippold, Otto | 59 | 7. M40 | TSV Scheßlitz | 01:25:48 |
37. | Lanzer, Stefan | 67 | 12. M35 | SV Straubing | 01:26:10 |
38. | Welzel, Hermann | 56 | 5. M45 | SV Sparneck | 01:26:16 |
39. | Karl, Peter | 65 | 13. M35 | IfL Wunsiedel | 01:26:25 |
40. | Staudinger, Franz | 57 | 6. M45 | SV Schambach | 01:26:29 |
41. | Heinlein, Alois | 60 | 8. M40 | SV Kirchahorn | 01:26:39 |
42. | Lippert, Roland | 61 | 9. M40 | ATS Mitterteich | 01:26:59 |
43. | Stephan, Reinhard | 66 | 14. M35 | TSV Scheßlitz | 01:27:08 |
44. | Nassel, Udo | 51 | 4. M50 | TSV Sonnefeld | 01:27:20 |
45. | Macht, Stefan | 66 | 15. M35 | ILG Konradsreuth | 01:27:31 |
46. | Schenkendorf, Bernd | 61 | 10. M40 | SGB Stadtsteinach | 01:27:43 |
47. | Strenzke, Michael | 63 | 16. M35 | SSV Eintracht Naumburg | 01:28:06 |
48. | Tauwaldt, Frank | 81 | 6. M20 | IfL Frankenwald Naila | 01:28:13 |
49. | Schwittai, Uwe | 61 | 11. M40 | ILG Konradsreuth | 01:28:22 |
50. | Hennig, Heiko | 72 | 5. M30 | Sportgruppe KSK Anaberg e.V | 01:28:41 |
51. | Bauer, Harald | 63 | 17. M35 | SG Fichtelblitze | 01:28:50 |
52. | Goller, Jürgen | 62 | 12. M40 | ohne Verein | 01:29:13 |
53. | Brunner, Gerd | 50 | 5. M50 | SG Hutschenreuther Selb | 01:29:28 |
54. | Lang, Hans-Peter | 64 | 18. M35 | LG Raitschin | 01:29:30 |
55. | Bernhuber, Uwe | 64 | 19. M35 | LG Hof | 01:29:36 |
56. | Scheidemacher, Siegfried | 51 | 6. M50 | VfB 98 Helmbrechts | 01:29:42 |
57. | Buchta, Ralf | 65 | 20. M35 | TV Stammbach - Lauffreunde | 01:29:49 |
58. | Grüner, Andreas | 67 | 21. M35 | cjb Kirchenlamitz | 01:29:56 |
59. | Dietrich, Frank | 64 | 22. M35 | SC Eschenbach | 01:30:02 |
60. | Dorner, Robert | 61 | 13. M40 | ohne Verein | 01:30:31 |
61. | Jacob, Markus | 67 | 23. M35 | ohne Verein | 01:30:35 |
62. | Schuberth, Martin | 85 | 1. MJB | TV Stammbach - Lauffreunde | 01:30:39 |
63. | Schmidt, Markus | 80 | 7. M20 | ohne Verein | 01:30:42 |
64. | Hoderlein, Michael | 77 | 8. M20 | SGB Stadtsteinach | 01:31:10 |
65. | Fichtner, Markus | 65 | 24. M35 | TSV Bärnau | 01:31:15 |
66. | Schott, Matthias | 65 | 25. M35 | SGB Stadtsteinach | 01:31:59 |
67. | Vietz, Manfred | 37 | 1. M65 | LG Bamberg | 01:32:01 |
68. | Vogel, Andreas | 67 | 26. M35 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:32:08 |
69. | Späth, Wolfgang | 69 | 6. M30 | Polizeidirektion Hof | 01:32:13 |
70. | Heinlein, Anton | 63 | 27. M35 | SV Kirchahorn | 01:32:14 |
71. | Hahn, Georg | 63 | 28. M35 | NaturfreundeKirchenlamitz | 01:32:26 |
72. | Pfennig, Dieter | 44 | 1. M55 | LG Hof | 01:32:38 |
73. | Hesselbarth, Peter | 62 | 14. M40 | LG Bamberg | 01:32:43 |
74. | Rückert, Klaus | 48 | 7. M50 | SGB Stadtsteinach | 01:32:46 |
75. | Kaiser, Jürgen | 51 | 8. M50 | IfL Hof | 01:33:23 |
76. | Koecher, Hans-Martin | 68 | 7. M30 | WSV Triathlon Naila | 01:33:24 |
77. | Weber, Rudi | 55 | 7. M45 | SG Fichtelblitze | 01:33:30 |
78. | Gerhardt, Sven | 72 | 8. M30 | IfL Hof | 01:33:37 |
79. | Burger, Rüdiger | 62 | 15. M40 | LG Ludwigschorgast | 01:33:42 |
80. | Brünler, Udo | 61 | 16. M40 | IfL Hof | 01:33:44 |
81. | Hafner, Toni | 44 | 2. M55 | Gealan Tri Team IFL Hof | 01:33:45 |
82. | Hoechstetter, Sebastian | 79 | 9. M20 | ohne Verein | 01:33:58 |
83. | Söllner, Markus | 72 | 9. M30 | DALTONS | 01:34:03 |
84. | Dziallas, Franz | 49 | 9. M50 | IfL Frankenwald Naila | 01:34:05 |
85. | Günther, Alfred | 58 | 17. M40 | IfL Hof | 01:34:10 |
86. | Krug, Alfred | 51 | 10. M50 | SG Fichtelblitze | 01:34:15 |
87. | Sünkel, Dieter | 48 | 11. M50 | SV Kronach | 01:34:20 |
88. | Krauss, Peter | 61 | 18. M40 | FC Wiesla Hof | 01:34:29 |
89. | Brodtke, Thomas | 73 | 10. M20 | RSC Marktredwitz | 01:34:38 |
90. | Barthold, Michael | 63 | 29. M35 | TV Stammbach - Lauffreunde | 01:34:45 |
91. | Blank, Alexander | 73 | 11. M20 | adidas Salomon Team | 01:34:55 |
92. | Goldfuss, Peter | 59 | 19. M40 | TSV Trebgast | 01:34:56 |
92. | König, Uwe | 59 | 19. M40 | TSV Sonnefeld | 01:34:56 |
94. | Piffl, Matthias | 69 | 10. M30 | TS Schwarzenbach/Saale | 01:35:02 |
95. | Schmidt, Thomas | 72 | 11. M30 | Sandlersports | 01:35:35 |
96. | Hager, Jürgen | 62 | 21. M40 | Volksbank Hof e.G. | 01:35:37 |
97. | Puchta, Reinhard | 58 | 22. M40 | Gealan-Team | 01:35:48 |
98. | Geipel, Klaus | 62 | 23. M40 | IfL Hof | 01:35:51 |
99. | Plaetrich, David | 68 | 12. M30 | Lamilux aktiv | 01:36:08 |
100. | Zißler, Frank | 79 | 12. M20 | 1.FC Schwarzenbach/Saale/Sandler sports | 01:36:25 |
101. | Zeitler, Roland | 56 | 8. M45 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:36:34 |
102. | Schneider, Olaf | 71 | 13. M30 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:36:47 |
103. | Scharl, Lars | 83 | 2. MJA | TSV Mehlmeisel | 01:36:51 |
104. | Hocholdinger, Siegfried | 39 | 2. M60 | SG Hutschenreuther Selb | 01:36:57 |
105. | Zaus, David | 79 | 13. M20 | Fachhochschule Hof | 01:37:23 |
106. | Neudecker, Achim | 68 | 14. M30 | Roundabout Team | 01:37:35 |
107. | Burger, Frank | 67 | 30. M35 | ASV Tri Kulmbach | 01:37:37 |
108. | Männer, Harald | 73 | 14. M20 | ohne Verein | 01:37:42 |
109. | Jäger, Timo | 71 | 15. M30 | RSC Marktredwitz | 01:37:44 |
110. | Klein, Udo | 61 | 24. M40 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:37:46 |
111. | Farrenkopf, Andreas | 61 | 25. M40 | ASV Rehau-Skiabteilung | 01:37:55 |
112. | Jülke, Dieter | 58 | 26. M40 | SG Hutschenreuther Selb | 01:37:59 |
113. | Bilz, Markus | 65 | 31. M35 | DJK Laibstadt | 01:38:00 |
114. | Ritter, Helmut | 37 | 2. M65 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:38:05 |
115. | Ackermann, Ralph | 82 | 15. M20 | ATSV Oberkotzau | 01:38:09 |
116. | Kickel, Hilmar | 65 | 32. M35 | SG Fichtelblitze | 01:38:10 |
117. | Stadelmann, Klaus | 68 | 16. M30 | Bike Team Münchberg | 01:38:18 |
118. | Burger, Frank | 62 | 27. M40 | ohne Verein | 01:38:19 |
119. | Stumpf, Axel | 56 | 9. M45 | TSV Sonnefeld | 01:38:29 |
119. | Wanzek, Helmut | 38 | 3. M60 | VfB Coburg | 01:38:29 |
121. | Neudert, Armin | 56 | 10. M45 | MaTriDu Gefrees | 01:38:31 |
122. | Wunderlich, Björn | 77 | 16. M20 | ohne Verein | 01:38:34 |
123. | Angermann, Stefan | 65 | 33. M35 | ohne Verein | 01:38:38 |
123. | Groh, Rudi | 50 | 12. M50 | TSV Scheßlitz | 01:38:38 |
125. | Weiß, Stefan | 58 | 28. M40 | ZV Feilitsch | 01:38:43 |
126. | Bauer, Rainer | 74 | 17. M20 | DALTONS | 01:38:44 |
127. | Gebhardt, Markus | 71 | 17. M30 | TS Schwarzenbach/Saale | 01:38:47 |
128. | Eber, Klaus | 66 | 34. M35 | ASV Kulmbach | 01:38:50 |
129. | Ruckdeschel, Hermann | 50 | 13. M50 | TV Stammbach - Lauffreunde | 01:38:53 |
130. | Ebert, Günter | 57 | 11. M45 | TV Stammbach - Lauffreunde | 01:38:54 |
131. | Wolfrum, Ulrich | 60 | 29. M40 | RK Langenbach | 01:38:55 |
132. | Fischer, Gerald | 59 | 30. M40 | IfL Frankenwald Naila | 01:39:00 |
133. | Müller, Volker | 72 | 18. M30 | ohne Verein | 01:39:06 |
134. | Hain, Stefan | 67 | 35. M35 | ohne Verein | 01:39:08 |
135. | Seidler, Hubert | 80 | 18. M20 | DALTONS | 01:39:11 |
136. | Roberto-Dörfer, Clars | 73 | 19. M20 | LG Kreis Dachau | 01:39:23 |
137. | Glofke, Dieter | 63 | 36. M35 | ASV Marktleuthen | 01:39:28 |
138. | Mehnert, Reiner | 70 | 19. M30 | MaTriDu Gefrees | 01:39:32 |
139. | Morgenroth, Markus | 60 | 31. M40 | IFL Fichelgebirge | 01:39:38 |
140. | Dünisch, Martin | 71 | 20. M30 | TSV Weitramsdorf | 01:39:39 |
141. | Bernhardt, Klaus | 62 | 32. M40 | Polizeidirektion Hof | 01:39:40 |
142. | Lenk, Benjamin | 72 | 21. M30 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:39:42 |
143. | Dippold, Werner | 46 | 3. M55 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:39:46 |
144. | Gebhardt, Miachael | 64 | 37. M35 | SG Fichtelblitze | 01:39:51 |
144. | Finkenzeller, Gerhard | 60 | 33. M40 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:39:51 |
146. | Schrüfer, Frederik | 80 | 20. M20 | Naturfreunde Kulmbach | 01:40:01 |
147. | Baltruschat, Stefan | 84 | 3. MJA | MaTriDu Gefrees | 01:40:11 |
147. | Kropf, Reinhard | 52 | 14. M50 | Posaunenchor Martinlamitz | 01:40:11 |
149. | Zerulla, Volker | 43 | 4. M55 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:40:14 |
150. | Gornig, Wolfgang | 60 | 34. M40 | ohne Verein | 01:40:19 |
151. | Mühlhoff, Jürgen | 56 | 12. M45 | TV Münchberg | 01:40:28 |
152. | Fiedler, Max | 38 | 4. M60 | IfL Hof | 01:40:37 |
152. | Popp, Manfred | 36 | 3. M65 | LG Hof | 01:40:37 |
154. | Voigt, Thomas | 71 | 22. M30 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:40:39 |
155. | Strobel, Gerd | 61 | 35. M40 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:40:43 |
156. | Wirth, Karl | 51 | 15. M50 | TV Stammbach - Lauffreunde | 01:40:44 |
157. | Neumann, Günter | 48 | 16. M50 | IfL Hof | 01:40:56 |
158. | Grießhammer, Ralf | 62 | 36. M40 | ohne Verein | 01:40:57 |
159. | Hrozek, Thomas | 71 | 23. M30 | LG Hof | 01:41:03 |
160. | Fichtner, Bernd | 64 | 38. M35 | ohne Verein | 01:41:05 |
161. | Raab, Alois | 53 | 13. M45 | DJK Pressath | 01:41:18 |
162. | Preißinger, Artur | 65 | 39. M35 | MaTriDu Gefrees | 01:41:31 |
163. | Dilg, Markus | 61 | 37. M40 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:41:41 |
164. | Lauterbach, Horst | 47 | 5. M55 | ohne Verein | 01:41:45 |
165. | Küfner, Michael | 66 | 40. M35 | SV Untermeitingen | 01:41:46 |
166. | Gebhardt, Wilfried | 57 | 14. M45 | SG Hutschenreuther Selb | 01:41:50 |
167. | Klapper, Roman | 82 | 21. M20 | ASV Rehau-Skiabteilung | 01:41:56 |
168. | Poser, Stefan | 68 | 24. M30 | DALTONS | 01:41:58 |
169. | Backert, Volker | 62 | 38. M40 | TV 1862 Michelau | 01:42:00 |
170. | Gitter, Steffan | 66 | 41. M35 | Lauf+Radverein Auerbach | 01:42:07 |
171. | Haberstumpf, Markus | 71 | 25. M30 | MaTriDu Gefrees | 01:42:19 |
172. | Trummer, Sven | 75 | 22. M20 | Bergwacht Schwarzenbach/Saale | 01:42:34 |
173. | Hülbig, Jan-Marcus | 70 | 26. M30 | TV Münchberg | 01:42:44 |
174. | Jahn, Peter | 60 | 39. M40 | Dronco AG | 01:42:45 |
175. | Pilz, Matthias | 64 | 42. M35 | ATS Mitterteich | 01:42:53 |
176. | Püschl, Horst | 53 | 15. M45 | TSV Weitramsdorf | 01:42:59 |
177. | Knöchel, Lothar | 53 | 16. M45 | Concordia Strullendorf | 01:43:08 |
178. | Götz, Jan | 69 | 27. M30 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:43:32 |
179. | Wiesel, Klaus | 61 | 40. M40 | IfL Frankenwald Naila | 01:43:35 |
180. | Bötsch, Wolfgang | 64 | 43. M35 | Dorfner Running Team | 01:43:42 |
181. | Lorz, Udo | 58 | 41. M40 | ohne Verein | 01:43:43 |
182. | Zimmermann, Reinhard | 46 | 6. M55 | TSV Sonnefeld | 01:43:58 |
183. | Pahl, Ralf | 67 | 44. M35 | ohne Verein | 01:44:08 |
184. | Wohn, Karl | 54 | 17. M45 | FC Dechsendorf | 01:44:17 |
185. | Herz, Sascha | 69 | 28. M30 | adidas Salomon Team | 01:44:45 |
186. | Hellmuth, Gerald | 65 | 45. M35 | ohne Verein | 01:44:46 |
187. | Friedel, Roland | 62 | 42. M40 | Lauf+Radverein Auerbach | 01:44:51 |
188. | Heinlein, Wolfgang | 64 | 46. M35 | ohne Verein | 01:44:53 |
189. | Gressmann, Mathias | 67 | 47. M35 | ohne Verein | 01:44:54 |
190. | Seifert, Hermann | 61 | 43. M40 | TV Münchberg | 01:45:00 |
191. | Müller, Jürgen | 64 | 48. M35 | SV Faßmannsreuth | 01:45:13 |
192. | Ebert, Werner | 54 | 18. M45 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:45:45 |
193. | Enzenbach, Uwe | 62 | 44. M40 | AOK | 01:45:51 |
194. | Schell, Walter | 54 | 19. M45 | TSV Scheßlitz | 01:45:56 |
195. | Busch, Thomas | 64 | 49. M35 | SV Neusorg | 01:46:07 |
196. | Konopka, Günter | 62 | 45. M40 | TS Schwarzenbach/Saale | 01:46:10 |
197. | Haberstumpf, Ralf | 61 | 46. M40 | CVJM Gefrees-Streitau | 01:46:12 |
198. | Brünler, Peter | 85 | 2. MJB | IfL Hof | 01:46:13 |
199. | Böhner, Michael Michael | 66 | 50. M35 | LG Raitschin | 01:46:27 |
200. | Kirschneck, Günter | 55 | 20. M45 | SG Hutschenreuther Selb | 01:46:28 |
201. | Perwitzschky, Jörg | 64 | 51. M35 | Bayern Innovativ GmbH | 01:46:32 |
202. | Panzer, Winfried | 67 | 52. M35 | ohne Verein | 01:46:36 |
203. | Osterhage, Udo | 66 | 53. M35 | TuS Förbau | 01:46:50 |
204. | Brunner, Martin | 81 | 23. M20 | ohne Verein | 01:47:04 |
205. | Osel, Harald | 59 | 47. M40 | Polizeidirektion Hof | 01:47:07 |
206. | Siegel, Thomas | 61 | 48. M40 | SGB Stadtsteinach | 01:47:10 |
206. | Kampermann, Peter | 39 | 5. M60 | Verein "Hilfe für das beh. Kind" | 01:47:10 |
208. | Kreher, Andreas | 64 | 54. M35 | Dronco AG | 01:47:18 |
209. | Priesche, Peter | 57 | 21. M45 | ohne Verein | 01:47:23 |
210. | Dr. Tkotz, Rupert | 60 | 49. M40 | Bayern Innovativ GmbH | 01:47:38 |
211. | Biedermann, Werner | 64 | 55. M35 | Gealan-Team | 01:47:39 |
212. | Zech, Martin | 64 | 56. M35 | ohne Verein | 01:47:47 |
212. | Neumüller, Georg | 59 | 50. M40 | LRV Auerbach | 01:47:47 |
214. | Cigan, Andreas | 51 | 17. M50 | IfL Hof | 01:48:21 |
215. | Ultsch, Thomas | 67 | 57. M35 | TSV Sonnefeld | 01:48:29 |
216. | Sperber, Armin | 40 | 6. M60 | SG Hutschenreuther Selb | 01:48:37 |
217. | Schmidt, Reiner | 68 | 29. M30 | CLV Megware | 01:48:47 |
218. | Quick, Gerhard | 47 | 7. M55 | TV Stammbach - Lauffreunde | 01:49:03 |
219. | Wolf, Helmut | 49 | 18. M50 | ohne Verein | 01:49:16 |
220. | Uhl, Martin | 80 | 24. M20 | Lamilux aktiv | 01:49:26 |
221. | Wilde, Jens | 70 | 30. M30 | Gealan-Team | 01:49:30 |
222. | Sowinski, Heinz | 36 | 4. M65 | MaTriDu Gefrees | 01:49:33 |
223. | Roess, Werner | 60 | 51. M40 | ohne Verein | 01:49:34 |
224. | Böhnel, Wolfgang | 53 | 22. M45 | DALTONS | 01:49:45 |
225. | Geyer, Manfred | 58 | 52. M40 | ASC-Burgberg | 01:49:50 |
226. | Bieler, Boris | 76 | 25. M20 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:49:57 |
227. | Plank, Hans-Jürgen | 58 | 53. M40 | ohne Verein | 01:49:58 |
228. | Jentsch, Torsten | 65 | 58. M35 | ohne Verein | 01:50:07 |
229. | Wilfert, Rüdiger | 60 | 54. M40 | TSV Neudrossenfeld | 01:50:11 |
230. | Dichtl, Alexander | 65 | 59. M35 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:50:17 |
231. | Weber, Stefan | 69 | 31. M30 | ASV Rehau-Skiabteilung | 01:50:21 |
231. | Rochleder, Lothar | 61 | 55. M40 | TV Rehau | 01:50:21 |
233. | Wolfram, Helmut | 53 | 23. M45 | SSV Bad Brambach | 01:50:34 |
234. | Schindler, Klaus | 58 | 56. M40 | RK Langenbach | 01:50:35 |
234. | Dr. Behrens, Lutz | 47 | 8. M55 | ohne Verein | 01:50:35 |
236. | Hecht, Norbert | 65 | 60. M35 | ohne Verein | 01:50:39 |
237. | Helder, Egon | 51 | 19. M50 | TSV Buchenrod | 01:50:41 |
238. | Richter, Wolfgang | 51 | 20. M50 | Hamburger Volsläufer | 01:50:52 |
239. | Schwab, Friedrich | 62 | 57. M40 | Lauf+Radverein Auerbach | 01:51:08 |
240. | Lenk, Günter | 63 | 61. M35 | TV Weissenstadt | 01:51:13 |
241. | Poehlmann, Horst | 51 | 21. M50 | IfL Hof | 01:51:22 |
241. | Müller, Alfons | 57 | 24. M45 | IfL Hof | 01:51:22 |
243. | Tissarek, Rolf | 68 | 32. M30 | ohne Verein | 01:51:50 |
244. | Kriegel, Andreas | 68 | 33. M30 | ohne Verein | 01:51:57 |
245. | Raab, Gerhard | 60 | 58. M40 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:52:05 |
246. | Eheim, Helmut | 62 | 59. M40 | FC Martinlamitz | 01:52:15 |
247. | Hofmann, Ronald | 54 | 25. M45 | ohne Verein | 01:52:23 |
248. | Past, Dieter | 59 | 60. M40 | IfL Hof | 01:52:24 |
249. | Reichel, Herbert | 58 | 61. M40 | TV Rehau | 01:52:43 |
250. | Lawall, Rudolf | 50 | 22. M50 | FC Martinlamitz | 01:52:44 |
251. | Döbereiner, Uwe | 64 | 62. M35 | ohne Verein | 01:52:47 |
252. | Tratzmüller, Dieter | 57 | 26. M45 | IfL Hof | 01:53:00 |
253. | Müller, Marco | 74 | 26. M20 | Laufgruppe Gefrees | 01:53:27 |
254. | Krippendorf, Gerhard | 68 | 34. M30 | IfL Hof | 01:53:28 |
255. | Schreiner, Gerd | 65 | 63. M35 | Laufgruppe Gefrees | 01:53:32 |
256. | Leupold, Andreas | 85 | 3. MJB | TS Schwarzenbach/Saale | 01:53:35 |
257. | Keller, Manfred | 66 | 64. M35 | ohne Verein | 01:53:36 |
258. | Mittasch, Nico | 83 | 4. MJA | TS Schwarzenbach/Saale | 01:53:43 |
259. | Knoblich, Hermann | 66 | 65. M35 | ohne Verein | 01:54:02 |
260. | Zötzl, Joachim | 66 | 66. M35 | NaturfreundeKirchenlamitz | 01:54:19 |
261. | Nisle, Ewald | 54 | 27. M45 | Gealan-Team | 01:54:34 |
262. | Dr. Sandler, Christian Heinrich | 53 | 28. M45 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:54:59 |
263. | Zissler, Hugo | 36 | 5. M65 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:55:00 |
264. | Fleischmann, Christian | 80 | 27. M20 | ohne Verein | 01:55:08 |
265. | Diezel, Daniel | 76 | 28. M20 | ohne Verein | 01:55:16 |
266. | Denzler, Hans | 58 | 62. M40 | TV Helmbrechts | 01:55:19 |
267. | Dietel, Gerd | 67 | 67. M35 | ohne Verein | 01:55:29 |
268. | Welsch, Stefan | 73 | 29. M20 | Dorfner Running Team | 01:55:30 |
269. | Baumgärnter, Guido | 75 | 30. M20 | Sandlersports | 01:55:41 |
270. | Lutz, Gerhard | 44 | 9. M55 | IfL Hof | 01:55:53 |
271. | Link, Thomas | 82 | 31. M20 | TS Schwarzenbach/Saale | 01:55:54 |
272. | Leutenberger, Klaus | 58 | 63. M40 | IfL Frankenwald Naila | 01:56:02 |
273. | Klamt, Sebastian | 85 | 4. MJB | ohne Verein | 01:56:07 |
274. | Liebl, Stephan | 67 | 68. M35 | IfL Hof | 01:56:13 |
275. | Bartmann, Stephan | 72 | 35. M30 | ohne Verein | 01:56:14 |
276. | Schmidt, Christoph | 83 | 5. MJA | TS Schwarzenbach/Saale | 01:56:20 |
277. | Kraus, Christian | 78 | 32. M20 | Sandlersports | 01:56:21 |
278. | Roßmeier, Patrick | 70 | 36. M30 | TSV Ludwigstadt | 01:56:23 |
279. | Gruner, Peter | 79 | 33. M20 | LG Hof | 01:56:27 |
280. | Söllner, Dieter | 55 | 29. M45 | TV Rehau | 01:56:32 |
281. | Schörner, Beate | 70 | 37. M30 | TV Kleinschwarzenbach | 01:56:38 |
282. | Roßner, Volker | 68 | 38. M30 | Team Büro Schäfer | 01:56:49 |
283. | Strootmann, Christian | 63 | 69. M35 | ohne Verein | 01:56:57 |
284. | Naprowski, Thomas | 65 | 70. M35 | Lamilux aktiv | 01:57:20 |
285. | Hüttner, Karl-Gerhard | 55 | 30. M45 | TS Schwarzenbach/Saale | 01:57:23 |
286. | Löffler, Reiner | 80 | 34. M20 | TecNet Kunstadt | 01:57:34 |
286. | Haas, Frank | 77 | 34. M20 | Lamilux aktiv | 01:57:34 |
288. | Fiebig, Jürgen | 62 | 64. M40 | Sandlersports | 01:57:35 |
289. | Neupert, Gerhard | 53 | 31. M45 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:57:36 |
290. | Lindner, Uwe | 60 | 65. M40 | FC Wüstenselbitz | 01:57:48 |
291. | Dengler, Peter | 64 | 71. M35 | Sandlersports | 01:58:12 |
292. | Barnikol, Andreas | 67 | 72. M35 | ohne Verein | 01:58:36 |
293. | Appelt, Joachim | 39 | 7. M60 | ESV Lok Plauen | 01:58:46 |
294. | Rank, Thomas | 77 | 36. M20 | ohne Verein | 01:58:47 |
295. | Jäger, Andreas | 81 | 37. M20 | TS Schwarzenbach/Saale | 01:59:38 |
296. | Peetz, Hartmut | 59 | 66. M40 | ohne Verein | 01:59:41 |
297. | Engl, Peter | 60 | 67. M40 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:59:51 |
298. | Hertel, Markus | 73 | 38. M20 | FC Martinlamitz | 01:59:58 |
299. | Burkert, Helmut | 48 | 23. M50 | IfL Frankenwald Naila | 02:00:04 |
300. | Oguntke, Dieter | 43 | 10. M55 | Lauf+Radverein Auerbach | 02:00:21 |
301. | Ebersbach, Heiko | 68 | 39. M30 | ohne Verein | 02:00:46 |
302. | Wagner, Roland | 61 | 68. M40 | Dronco AG | 02:01:00 |
303. | Steinlein, Christopher | 85 | 5. MJB | ohne Verein | 02:01:43 |
304. | Zehle, Betram | 60 | 69. M40 | ohne Verein | 02:01:47 |
305. | Sachs, Elmar | 39 | 8. M60 | LG Nord Berlin | 02:02:13 |
306. | Deiniger, Christian | 85 | 6. MJB | TS Schwarzenbach/Saale | 02:02:25 |
307. | Dr. Herrmann, Axel | 45 | 11. M55 | IfL Hof | 02:02:44 |
308. | Miehling, Thomas | 65 | 73. M35 | IfL Hof | 02:02:48 |
309. | Kapusta, Marek | 78 | 39. M20 | TV Hallerstein / Sandlersports | 02:02:51 |
310. | Feiler, Stefan | 64 | 74. M35 | ASV Marktleuthen | 02:02:54 |
311. | Roshi, Thomas | 60 | 70. M40 | ASV Marktleuthen | 02:02:55 |
312. | Schaller, Werner | 44 | 12. M55 | Raiffeisenbank Hof | 02:02:59 |
313. | Seidler, Dirk | 65 | 75. M35 | Lamilux aktiv | 02:03:05 |
314. | Grimm, Markus | 72 | 40. M30 | IfL Hof | 02:03:17 |
315. | Sabelfeld, Karlheinz | 46 | 13. M55 | Fichtelgebirgsverein | 02:04:39 |
316. | Angerer, Hans | 41 | 9. M60 | ohne Verein (Bayreuth) | 02:04:46 |
317. | Wiesner, Hermann | 54 | 32. M45 | Lauf+Radverein Auerbach | 02:04:49 |
318. | Vogtmann, Jürgen | 59 | 71. M40 | AC Hof | 02:05:12 |
319. | Kießling, Andreas | 83 | 6. MJA | NaturfreundeKirchenlamitz | 02:05:18 |
320. | Müller, Rudolf | 51 | 24. M50 | Naturfreunde Kulmbach | 02:05:28 |
321. | Dippold, Jürgen | 73 | 40. M20 | ASV Tri Kulmbach | 02:05:29 |
322. | Roßband, Gerald | 65 | 76. M35 | Sandlersports | 02:06:00 |
323. | Müller, Jörg | 64 | 77. M35 | IfL Hof | 02:06:05 |
324. | Tschernig, Egon | 51 | 25. M50 | NaturfreundeKirchenlamitz | 02:06:31 |
325. | Dalke, Werner | 53 | 33. M45 | FC Unterleinach | 02:06:42 |
326. | Danner, Andreas | 69 | 41. M30 | ohne Verein | 02:07:06 |
327. | Zötzl, Adolf | 39 | 10. M60 | NaturfreundeKirchenlamitz | 02:07:53 |
328. | Kästel, Carolin | 74 | 41. M20 | ohne Verein | 02:08:07 |
329. | Urbaneck, Oliver | 83 | 7. MJA | TS Schwarzenbach/Saale | 02:08:08 |
330. | Ruckdeschel, Daniel | 71 | 42. M30 | ohne Verein | 02:08:19 |
331. | Mühlhaus, Gerhard | 52 | 26. M50 | ASV Marktleuthen | 02:09:18 |
332. | Höhler, Dieter | 61 | 72. M40 | BSC Tauperlitz | 02:09:36 |
333. | Sczepanick, Jürgen | 61 | 73. M40 | Surf Gemeinschaft Förmitz | 02:09:49 |
334. | Seifert, Nico | 76 | 42. M20 | Dorfner Running Team | 02:10:50 |
335. | Schafrina, Chistof | 69 | 43. M30 | ohne Verein | 02:10:51 |
335. | Ernstberger, Tobias | 72 | 43. M30 | ohne Verein | 02:10:51 |
337. | Leupold, Harald | 65 | 78. M35 | ohne Verein | 02:11:44 |
337. | Flügel, Jochen | 76 | 43. M20 | ohne Verein | 02:11:44 |
339. | Fichtner, Klaus | 59 | 74. M40 | ohne Verein | 02:12:16 |
340. | Feiler, Klaus | 45 | 14. M55 | FC Martinlamitz | 02:12:21 |
341. | Dietrich, Jörg | 66 | 79. M35 | TV Rehau | 02:12:34 |
342. | Gesell, Helmut | 62 | 75. M40 | TV Weissenstadt | 02:13:30 |
343. | Oechslein, Randolph | 53 | 34. M45 | IfL Hof | 02:13:54 |
344. | Formanek, Markus | 65 | 80. M35 | ohne Verein | 02:14:22 |
345. | Hoffmann, Marcus | 72 | 45. M30 | ohne Verein | 02:14:29 |
346. | Schuberth, Jörg | 63 | 81. M35 | TV Hallerstein / Sandlersports | 02:15:30 |
347. | Hebenstreit, Tobias | 75 | 44. M20 | TS Schwarzenbach/Saale | 02:16:18 |
348. | Dr. Konrad, Matthias | 65 | 82. M35 | Bayern Innovativ GmbH | 02:16:44 |
349. | Sturm, Karl | 28 | 1. M70 | TV Hallerstein / Sandlersports | 02:18:13 |
350. | Ploß, Michael | 66 | 83. M35 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:18:19 |
351. | Saalfrank, Winfried | 55 | 35. M45 | Sandlersports | 02:20:16 |
352. | Eheim, Volker | 66 | 84. M35 | TS Schwarzenbach/Saale | 02:23:09 |
353. | Hartmann, Uwe | 64 | 85. M35 | LV 96 Plauen / LG Vogtland | 02:23:16 |
354. | Küspert, Albert | 68 | 46. M30 | ohne Verein | 02:23:43 |
355. | Peetz, Wolfgang | 53 | 36. M45 | Laufgruppe Gefrees | 02:24:58 |
356. | Dr. Fleßa, Bernd | 66 | 86. M35 | ohne Verein | 02:27:25 |
357. | Voigt, Karlheinz | 46 | 15. M55 | Surfclub Schwarzenbach/Saale | 02:40:02 |
357. | Wienands, Hermann | 43 | 15. M55 | ohne Verein | 02:40:02 |
Gesamtwertung Halbmarathon Frauen - 21 km |
Platz | Name | JG | Platz AK | Verein | Zeit |
1. | Bös, Annette | 63 | 1. W35 | LG Hof | 01:27:38 |
2. | Wild, Ulrike | 73 | 1. W20 | LG Bamberg | 01:34:26 |
3. | Krause, Ingrid | 73 | 2. W20 | ohne Verein | 01:34:55 |
4. | König, Gisela | 58 | 1. W40 | VfB 98 Helmbrechts | 01:35:55 |
5. | Rapp, Sonja | 78 | 3. W20 | SpVgg Auerbach/Streithein | 01:37:07 |
6. | Jäck, Simone | 78 | 4. W20 | SV Bayreuth | 01:37:27 |
7. | Hildebrand, Katrin | 81 | 5. W20 | LG Hof | 01:38:09 |
7. | Kästel, Susi | 76 | 5. W20 | IfL Hof | 01:38:09 |
9. | Haug, Anne | 83 | 1. WJA | ohne Verein (Bayreuth) | 01:39:42 |
10. | Raps, Claudia | 64 | 2. W35 | SG Fichtelblitze | 01:40:23 |
11. | Hahn, Sonja | 66 | 3. W35 | MaTriDu Gefrees | 01:41:08 |
12. | Große, Stefanie | 70 | 1. W30 | IfL Hof | 01:41:17 |
13. | Kögel, Silke | 74 | 7. W20 | Running Ladies | 01:41:56 |
14. | Potzel, Beate | 57 | 1. W45 | Running Ladies | 01:46:49 |
15. | Schwarzmann, Elke | 65 | 4. W35 | ATS Kulmbach | 01:47:11 |
16. | Flade, Melanie | 80 | 8. W20 | DJK LC Vorra | 01:47:38 |
17. | Potzel, Ute | 58 | 2. W40 | Running Ladies | 01:47:54 |
18. | Lanzer, Nadine | 77 | 9. W20 | SV Straubing | 01:48:14 |
19. | Jahr, Katrin | 67 | 5. W35 | SG Hutschenreuther Selb | 01:48:44 |
20. | Fassold, Elke | 62 | 3. W40 | SG Fichtelblitze | 01:49:08 |
21. | Jena, Roswitha | 70 | 2. W30 | ohne Verein | 01:50:16 |
22. | Pirschl, Elisabeth | 49 | 1. W50 | IfL Hof | 01:50:42 |
23. | Heinz, Karin | 63 | 6. W35 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:52:25 |
24. | Tetz, Monika | 56 | 2. W45 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:52:58 |
25. | Schneider, Christine | 65 | 7. W35 | SG Hutschenreuther Selb | 01:53:03 |
26. | Wirth, Brigitte | 51 | 2. W50 | TV Stammbach - Lauffreunde | 01:53:49 |
27. | Koppitz, Susanne | 75 | 10. W20 | IfL Helmbrechts | 01:54:18 |
28. | Brenner, Heike | 63 | 8. W35 | SSV Eintracht Naumburg | 01:54:46 |
29. | Denzler, Barbara | 64 | 9. W35 | TV Helmbrechts | 01:55:19 |
30. | Klug, Helga | 57 | 3. W45 | IfL Hof | 01:55:26 |
31. | Morgenroth, Cornelia | 56 | 4. W45 | IfL Wunsiedel | 01:55:32 |
32. | Seifert, Judith | 62 | 4. W40 | Fachhochschule Hof | 01:55:56 |
33. | Witzgall, Petra | 68 | 3. W30 | MaTriDu Gefrees | 01:56:35 |
34. | Günther, Doris | 61 | 5. W40 | IfL Hof | 01:57:07 |
35. | Tasotti, Andrea | 71 | 4. W30 | ohne Verein | 01:57:17 |
36. | Heinbuch, Elke | 65 | 10. W35 | TC RW Kulmbach | 01:57:31 |
36. | Past, Martina | 63 | 10. W35 | IfL Hof | 01:57:31 |
38. | Dr. Fleßa, Karin | 64 | 12. W35 | TG Worms | 01:57:54 |
39. | Michel, Edith | 56 | 5. W45 | LG Ludwigschorgast | 01:58:05 |
40. | Barnikol, Kerstin | 68 | 5. W30 | ohne Verein | 01:58:36 |
41. | Powalla, Heiderose | 49 | 3. W50 | VfB Coburg | 01:58:58 |
42. | Küfner, Claudia | 64 | 13. W35 | SV Untermeitingen | 01:59:48 |
43. | Bötsch, Petra | 61 | 6. W40 | IfL Helmbrechts | 02:00:03 |
44. | Schaller, Ulrike | 68 | 6. W30 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:00:37 |
45. | Hanisch, Michaela | 58 | 7. W40 | Bayern Innovativ GmbH | 02:00:50 |
46. | Wagner, Anja | 68 | 7. W30 | TV Hallerstein / Sandlersports | 02:02:04 |
47. | Wolfrum, Katrin | 76 | 11. W20 | TV Helmbrechts | 02:02:11 |
48. | Hauptmann, Ira | 68 | 8. W30 | ohne Verein | 02:02:12 |
49. | Zindler, Heike | 75 | 12. W20 | TV Hallerstein / Sandlersports | 02:02:26 |
50. | Holy, Daniela | 77 | 13. W20 | TV Hallerstein / Sandlersports | 02:02:27 |
51. | Strobel, Bettina | 62 | 8. W40 | TV Hallerstein / Sandlersports | 02:02:31 |
52. | Roshi, Claudia | 71 | 9. W30 | ASV Marktleuthen | 02:02:55 |
53. | Wirth, Christine | 56 | 6. W45 | TV Stammbach - Lauffreunde | 02:03:13 |
54. | Eberhardt, Daniela | 71 | 10. W30 | LG Ludwigschorgast | 02:03:20 |
55. | Kraus, Corinna | 83 | 2. WJA | LG Ludwigschorgast | 02:03:21 |
56. | Lutz, Eva | 50 | 4. W50 | IfL Hof | 02:03:33 |
57. | Müller, Brigitte | 58 | 9. W40 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:03:36 |
58. | Langheinrich, Renate | 56 | 7. W45 | IfL Hof | 02:04:39 |
59. | Höhler, Christine | 62 | 10. W40 | Gealan-Team | 02:05:31 |
60. | Hager, Petra | 67 | 14. W35 | LG Hof | 02:05:33 |
61. | Hocholdinger, Ingrid | 45 | 1. W55 | SG Hutschenreuther Selb | 02:05:47 |
62. | Hannig, Andrea | 68 | 11. W30 | TSV Hof | 02:07:59 |
63. | Kästel, Monika | 47 | 2. W55 | IfL Hof | 02:08:06 |
64. | Rink, Nicole | 74 | 14. W20 | Lamilux aktiv | 02:08:07 |
65. | Krauß, Catharina | 69 | 12. W30 | FC Wiesla Hof | 02:08:54 |
66. | Koschel, Ingrid | 59 | 11. W40 | Posaunenchor Martinlamitz | 02:09:08 |
66. | Reihl, Petra | 70 | 13. W30 | Posaunenchor Martinlamitz | 02:09:08 |
68. | Nagel, Inge | 31 | 1. W70 | ATS Kulmbach | 02:11:32 |
69. | Stock, Christa | 59 | 12. W40 | TV Hallerstein / Sandlersports | 02:12:36 |
70. | Bauer, Alexandra | 82 | 15. W20 | ohne Verein | 02:12:37 |
71. | Dumler, Sonja | 72 | 14. W30 | ohne Verein | 02:13:24 |
72. | Folda, Elisabeth | 67 | 15. W35 | TV Kirchenlamitz | 02:14:09 |
73. | Hüttel, Anne-marie | 64 | 16. W35 | TV Kirchenlamitz | 02:14:10 |
74. | Krippendorf, Johanna | 67 | 17. W35 | IfL Hof | 02:14:55 |
74. | Strobel, Sabine | 67 | 17. W35 | ohne Verein | 02:14:55 |
76. | Fuchs, Nicole | 73 | 16. W20 | ohne Verein | 02:14:59 |
77. | Schmidt, Andrea | 69 | 15. W30 | TV Hallerstein / Sandlersports | 02:15:30 |
78. | Schmitt, Sabine | 68 | 16. W30 | LG Raitschin | 02:15:51 |
79. | Lang, Andrea | 67 | 19. W35 | LG Raitschin | 02:15:52 |
80. | Stengel, Monika | 52 | 5. W50 | ohne Verein | 02:16:01 |
81. | Barth, Kerstin | 67 | 20. W35 | ohne Verein | 02:16:28 |
82. | Riedl, Ute | 58 | 13. W40 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:18:19 |
83. | Plaß, Karin | 58 | 14. W40 | ASV Rehau-Skiabteilung | 02:18:21 |
84. | Sommer, Margit | 39 | 1. W60 | SG Hutschenreuther Selb | 02:19:32 |
85. | Peetz, Evi | 55 | 8. W45 | Laufgruppe Gefrees | 02:20:48 |
86. | Wördehoss, Isolde | 61 | 15. W40 | SCA Plauen | 02:32:03 |
Gesamtwertung Inliner Halbmarathon Männer - 21 km |
Platz | Name | JG | Platz AK | Verein | Zeit |
1. | Bock, Thilo | 75 | 1. M20 | Saab Salomon National Team | 00:36:40 |
2. | Liebmann, Erik | 78 | 2. M20 | Saabsalomondevoteam/Eisenach | 00:36:41 |
3. | Manstetten, Paul | 84 | 1. MJA | ISC Regensburg | 00:36:42 |
4. | Rinkens, Johannes | 67 | 1. M35 | ISC Regensburg | 00:37:50 |
5. | Freundl, Bertram | 70 | 1. M30 | TS Bayreuth | 00:40:11 |
6. | Merkl, Giso | 57 | 1. M45 | ISC Regensburg | 00:40:12 |
7. | Kaiser, Jörg | 70 | 2. M30 | D.I.V. | 00:40:21 |
8. | Bock, Wolfgang | 68 | 3. M30 | Kymco-Team | 00:40:25 |
9. | Eisenhut, Georg | 65 | 2. M35 | ISC Regensburg | 00:42:07 |
10. | Schenkl, Ottmar | 60 | 1. M40 | Verducci Team 2 | 00:42:08 |
11. | Vincenz, Andreas | 62 | 2. M40 | RSV Blau-Weiß-Gera | 00:42:16 |
12. | Bensing, Frank | 71 | 4. M30 | Speedteam Alzenau e.V. | 00:42:51 |
13. | Bischoff, Harald | 59 | 3. M40 | SV Baiersdorf | 00:42:52 |
14. | Frey, Matthias | 66 | 3. M35 | ISC Regensburg | 00:43:11 |
15. | Pitroff, Rainer | 69 | 5. M30 | Verducci Team 2 | 00:43:12 |
16. | Wittneven, Christian | 68 | 6. M30 | 1.FCN Roll- und Eis | 00:43:18 |
17. | Kühntopf, Dietmar | 48 | 1. M50 | Verducci Team 2 | 00:43:19 |
18. | Schön, Stefan | 65 | 4. M35 | TSV Pleystein | 00:43:31 |
19. | Gareis, Markus | 72 | 7. M30 | SGB Stadtsteinach | 00:44:37 |
20. | Hubert, Thomas | 67 | 5. M35 | Realschule Herzogenaurach | 00:44:40 |
20. | Rothenberger, Cheko | 60 | 4. M40 | Verducci Team 2 | 00:44:40 |
22. | Auschner, Jens | 43 | 1. M55 | SG Klinikum Weiden | 00:44:41 |
23. | Söllner, Hans | 37 | 1. M65 | ESV Marktredwitz | 00:44:44 |
24. | Braun, Thomas | 65 | 6. M35 | TSV Großwendern | 00:45:45 |
25. | Leupold, Markus | 75 | 3. M20 | TSV Großwendern | 00:45:46 |
26. | Seiferth, Christian | 80 | 4. M20 | Verducci Team 2 | 00:45:47 |
27. | Aniol, Franz | 51 | 2. M50 | 1.FCN Roll- und Eis | 00:45:53 |
28. | Beilein, Matthias | 82 | 5. M20 | IfL Wunsiedel | 00:46:00 |
29. | Hümmer, Paul Norbert | 65 | 7. M35 | WSC Staffelstein | 00:46:33 |
30. | Geuder, Andreas | 79 | 6. M20 | SV Leutendorf | 00:46:36 |
31. | Prichta, Peter | 56 | 2. M45 | TSV Stulln | 00:46:37 |
31. | Paa, Martin | 76 | 7. M20 | ohne Verein | 00:46:37 |
33. | Raab, Alois | 53 | 3. M45 | DJK Pressath | 00:46:38 |
34. | Modauer, Alfons | 59 | 5. M40 | ISC Regensburg | 00:46:43 |
35. | Hammer, Helmut | 55 | 4. M45 | ERSC Bamberg | 00:47:05 |
36. | Ramspeck, Alexander | 69 | 8. M30 | ohne Verein | 00:48:49 |
37. | Schmitt, Michael | 72 | 9. M30 | ohne Verein | 00:48:55 |
38. | Deckert, Hagen | 61 | 6. M40 | ESC Erfurt | 00:49:31 |
39. | Friedek, Martin | 82 | 8. M20 | IfL Frankenwald Naila | 00:49:42 |
40. | Faulstich, Bernd | 64 | 8. M35 | WSC Staffelstein | 00:49:47 |
41. | Böhme, Herbert | 49 | 3. M50 | TV Rehau | 00:49:49 |
42. | Tatai, Robert | 64 | 9. M35 | ohne Verein | 00:50:02 |
43. | Gutenberger, Edgar | 64 | 10. M35 | Post SV Landshut | 00:50:04 |
44. | Pietsch, Ulrich | 51 | 4. M50 | SC Münchberg | 00:50:06 |
45. | Pauker, Marco | 67 | 11. M35 | TSV Großwendern | 00:50:21 |
46. | Eichler, Udo | 44 | 2. M55 | TV 1848 Schwabach | 00:50:24 |
47. | Zettl, Guido | 62 | 7. M40 | SC Münchberg | 00:52:07 |
48. | Seidel, Stefan | 62 | 8. M40 | ohne Verein | 00:52:09 |
49. | Grießhammer, Jürgen | 65 | 12. M35 | TSV Großwendern | 00:52:12 |
50. | Gigerl, Anton | 49 | 5. M50 | RK Langenbach | 00:53:02 |
50. | Waldhütter, Klaus | 48 | 5. M50 | TuS Förbau | 00:53:02 |
52. | Pannicke, Ulrich | 66 | 13. M35 | Torpedo Ulm | 00:53:54 |
53. | Ulbrich, Hartmut | 44 | 3. M55 | TS Bayreuth | 00:54:06 |
54. | Ernstberger, Jürgen | 75 | 9. M20 | DG Güttern | 00:54:33 |
55. | Lorenz, Markus | 75 | 10. M20 | WSC Staffelstein | 00:54:40 |
56. | Müller, Rudi | 52 | 7. M50 | TSV Großwendern | 00:55:10 |
57. | Winner, Manfred | 51 | 8. M50 | Post SV Landshut | 00:55:16 |
58. | Werner, Jörg | 79 | 11. M20 | ohne Verein | 00:55:18 |
59. | Kubelka, Matthias | 73 | 12. M20 | SV Hof e.V. | 00:55:19 |
60. | Besten, Marc | 76 | 13. M20 | 1.FCN Roll- und Eis | 00:55:28 |
61. | Reichel, Carsten | 71 | 10. M30 | SV Hof e.V. | 00:55:31 |
62. | Weiß, Konrad | 79 | 14. M20 | DG Güttern | 00:55:51 |
63. | Assmann, Markus | 72 | 11. M30 | SGB Stadtsteinach | 00:56:05 |
64. | Gerstner, Gerhard | 45 | 4. M55 | IfL Hof | 00:56:14 |
65. | Lauterbach, Jörg | 56 | 5. M45 | TSV Mylau | 00:56:15 |
66. | Lang, Achim | 67 | 14. M35 | TSV Niederlamitz | 00:56:16 |
67. | Rauh, Walter | 50 | 9. M50 | NaturfreundeKirchenlamitz | 00:56:22 |
67. | Guthseel, Willy | 60 | 9. M40 | WSC Staffelstein | 00:56:22 |
69. | Eckardt, Gerhard | 38 | 1. M60 | FC Wüstenselbitz | 00:57:08 |
70. | Lieb, Werner | 56 | 6. M45 | WSC Staffelstein | 00:57:30 |
71. | Burger, Jörg | 68 | 12. M30 | SV Hof e.V. | 00:57:49 |
72. | Springhart, Volker | 43 | 5. M55 | 1.FCN Roll- und Eis | 00:57:58 |
73. | Dress, Michael | 77 | 15. M20 | Black Barons | 00:58:54 |
74. | Preiss, Andreas | 65 | 15. M35 | TSV Großwendern | 00:59:09 |
75. | Schweiger, Dieter | 60 | 10. M40 | ohne Verein | 00:59:36 |
76. | Schübel, Carsten | 73 | 16. M20 | TuS Förbau | 00:59:59 |
77. | Hastreiter, Klaus | 65 | 16. M35 | ohne Verein | 01:00:57 |
78. | Schröder, Roland | 50 | 10. M50 | Debeka Vacha | 01:03:36 |
79. | Lich, Hermann | 38 | 2. M60 | VfL 07 Neustadt | 01:03:44 |
80. | Reichel, Klaus | 65 | 17. M35 | SC Hechingen | 01:03:58 |
81. | Popp, Hilmar | 39 | 3. M60 | FC Ahornberg | 01:03:59 |
82. | Hochstatter, Alfrd | 63 | 18. M35 | ohne Verein | 01:05:50 |
83. | Heinlein, Georg | 55 | 7. M45 | WSC Staffelstein | 01:07:25 |
84. | Dress, Christian | 83 | 2. MJA | Black Barons | 01:07:46 |
85. | Dress, Gerhard | 50 | 11. M50 | Black Barons | 01:08:04 |
86. | Nickel, Sven | 80 | 17. M20 | ohne Verein | 01:09:18 |
87. | Kießling, Hans-Peter | 61 | 11. M40 | Gealan-Team | 01:09:19 |
88. | Schneider, Reinhard | 62 | 12. M40 | ASV Rehau-Skiabteilung | 01:10:28 |
89. | Kohles, Axel | 56 | 8. M45 | WSC Staffelstein | 01:11:58 |
90. | Weiß, Stephan | 76 | 3. MJA | DG Güttern | 01:13:44 |
91. | Lauterbach, Ralf | 63 | 19. M35 | ohne Verein | 01:14:05 |
Gesamtwertung Inliner Halbmarathon Frauen - 21 km |
Platz | Name | JG | Platz AK | Verein | Zeit |
1. | Ulbrich, Katja | 88 | 1. W14/15 | TS Bayreuth | 00:40:03 |
2. | Mayer, Kathrin | 80 | 1. W20 | TS Bayreuth | 00:40:11 |
3. | Förster, Beate | 75 | 2. W20 | Powerslide-Racing-Team | 00:40:13 |
4. | Alt, Christine | 62 | 1. W40 | ISC Regensburg | 00:44:37 |
5. | Stangl, Karin | 56 | 1. W45 | ISC Regensburg | 00:45:48 |
6. | Breunig, Gabriele | 68 | 1. W30 | Maximalplus Ulm | 00:46:35 |
7. | Wombacher, Ulrike | 65 | 1. W35 | TSV Großwendern | 00:49:48 |
8. | Petzet, Kathrin | 80 | 3. W20 | 1.FCN Roll- und Eis | 00:50:05 |
9. | Stottok, Grit | 76 | 4. W20 | 1.FCN Roll- und Eis | 00:50:20 |
10. | Müller, Daniela | 77 | 5. W20 | TSV Großwendern | 00:50:24 |
11. | Watzlawzyk, Sherin | 80 | 6. W20 | TS Schwarzenbach/Saale | 00:52:41 |
12. | Wilhelm, Alexandra | 78 | 7. W20 | TSV Großwendern | 00:55:21 |
13. | Fichtner, Petra | 65 | 2. W35 | TC Oberkotzau | 00:56:17 |
14. | Linz, Petra | 77 | 8. W20 | LG Forchheim | 00:57:21 |
15. | Frinzel, Stefanie | 73 | 9. W20 | Stadt Hof "Mädl-Mannschaft" | 00:59:38 |
16. | Domjanic, Christine | 73 | 10. W20 | Kühne&Nagel Nürnberg | 00:59:49 |
17. | Kaiser, Christine | 60 | 2. W40 | ohne Verein | 01:01:17 |
18. | Friedel, Simone | 73 | 11. W20 | TSV Großwendern | 01:01:25 |
19. | Lang, Martina | 67 | 3. W35 | TV Hallerstein / Sandlersports | 01:01:27 |
20. | Fischer, Doris | 68 | 2. W30 | WSC Staffelstein | 01:03:38 |
21. | Olbert, Andrea | 69 | 3. W30 | ohne Verein | 01:04:00 |
22. | Jahn, Uschi | 68 | 4. W30 | WSC Staffelstein | 01:04:51 |
23. | Geuder, Erika | 54 | 2. W45 | ohne Verein | 01:09:56 |
24. | Zeitler, Melanie | 79 | 12. W20 | ohne Verein (Bayreuth) | 01:09:59 |
25. | Gornig, Simone | 73 | 13. W20 | ohne Verein | 01:10:10 |
26. | Oberländer, Claudia | 63 | 4. W35 | ohne Verein | 01:10:24 |
27. | Wolfrum, Sabine | 70 | 5. W30 | Stadt Hof "Mädl-Mannschaft" | 01:10:29 |
28. | Neuhaus, Brigitte | 55 | 3. W45 | Rennsteiglaufverein | 01:10:45 |
29. | Schwekendieck, Monika | 50 | 1. W50 | Rennsteiglaufverein | 01:10:50 |
30. | Tetz, Claudia | 82 | 14. W20 | Schützengesellschaft Schwarzenbach | 01:14:19 |
31. | Hager, Birgit | 72 | 6. W30 | Stadt Hof "Mädl-Mannschaft" | 01:15:14 |
32. | Nickel, Angelika | 59 | 3. W40 | TS Schwarzenbach/Saale | 01:15:34 |
33. | Schrang, Stefanie | 80 | 15. W20 | Radio Euroherz | 01:19:17 |
34. | Bischoff, Melanie | 82 | 16. W20 | Radio Euroherz | 01:19:18 |
35. | Friedek, Regina | 57 | 4. W45 | IfL Frankenwald Naila | 01:19:48 |
Gesamtwertung Schülerlauf - 1710 m |
Platz | Name | JG | Platz AK | Verein | Zeit |
1. | Fromm, Michael | 87 | 1. M14/15 | LG Ludwigschorgast | 00:05:48 |
2. | Seeman, Sebastian | 88 | 2. M14/15 | TS Schwarzenbach/Saale | 00:06:13 |
3. | Wolfram, Martin | 91 | 1. M10/11 | TSV Ebensfeld | 00:06:28 |
4. | Busch, Andreas | 90 | 1. M12/13 | VfB 98 Helmbrechts | 00:06:39 |
5. | Goldfuss, Johannes | 92 | 2. M10/11 | TSV Trebgast | 00:06:52 |
6. | Bayer, Christian | 89 | 2. M12/13 | SV Bayreuth | 00:06:56 |
7. | Liebrandt, Sebastian | 91 | 3. M10/11 | IfL Frankenwald Naila | 00:06:58 |
8. | Farrenkopf, Tobias | 89 | 3. M12/13 | ASV Rehau-Skiabteilung | 00:07:00 |
9. | Rossner, Patrick | 89 | 4. M12/13 | Sandlersports | 00:07:04 |
10. | Bayer, Thomas | 92 | 4. M10/11 | SV Bayreuth | 00:07:06 |
10. | Hahn, Daniel | 90 | 5. M12/13 | ohne Verein | 00:07:06 |
12. | Haas, Michael | 92 | 5. M10/11 | ohne Verein | 00:07:09 |
12. | Saalfrank, Christoph | 92 | 5. M10/11 | Sandlersports | 00:07:09 |
14. | Finkenzeller, Maximilian | 91 | 7. M10/11 | ohne Verein (Bayreuth) | 00:07:23 |
15. | Lang, Florian | 92 | 8. M10/11 | LG Raitschin | 00:07:25 |
16. | Hofmann, Carsten | 87 | 3. M14/15 | SC Syrau | 00:07:27 |
17. | Böhner, Maximilian | 90 | 6. M12/13 | LG Raitschin | 00:07:29 |
18. | Popp, Felix | 92 | 9. M10/11 | SC Münchberg | 00:07:35 |
19. | Lenk, Fabian | 91 | 10. M10/11 | TV Weissenstadt | 00:07:38 |
20. | Finkenzeller, Sebastian | 94 | 1. M08/09 | ohne Verein (Bayreuth) | 00:07:43 |
21. | Dilg, Maximilian | 94 | 2. M08/09 | ohne Verein | 00:07:45 |
22. | Morgenroth, Leo | 92 | 11. M10/11 | IfL Wunsiedel | 00:08:02 |
23. | Cunradi, Andreas | 90 | 7. M12/13 | ohne Verein | 00:08:05 |
24. | Zapf, Max | 94 | 3. M08/09 | ohne Verein | 00:08:06 |
25. | Rippl, Tobias | 92 | 12. M10/11 | ohne Verein | 00:08:14 |
26. | Hüttner, Maximilian | 93 | 4. M08/09 | Team Büro Schäfer | 00:08:27 |
27. | Lenk, Oliver | 93 | 5. M08/09 | TV Weissenstadt | 00:08:33 |
28. | Hahn, Fabian | 94 | 6. M08/09 | ohne Verein | 00:08:42 |
29. | Stöckl, Max | 94 | 7. M08/09 | Fichtelgebirgsmarathon | 00:09:48 |
30. | Meister, Marcel | 91 | 13. M10/11 | TS Schwarzenbach/Saale | 00:10:20 |
Gesamtwertung Schülerinnenlauf - 1710 m |
Platz | Name | JG | Platz AK | Verein | Zeit |
1. | Süß, Lea | 90 | 1. W12/13 | TSV Ebensfeld | 00:06:03 |
2. | Reinhardt, Sabina | 87 | 1. W14/15 | LATV Plauen | 00:06:07 |
3. | Schörner, Katharina | 87 | 2. W14/15 | MaTriDu Gefrees | 00:06:18 |
4. | Dotterweich, Marina | 91 | 1. W10/11 | TSV Ebensfeld | 00:06:21 |
5. | Otto, Theresa | 91 | 2. W10/11 | SV Ultra - Möbel Sachsenbrunn | 00:06:22 |
6. | Fraas, Marina | 90 | 2. W12/13 | VfB 98 Helmbrechts | 00:06:34 |
7. | Reinhardt, Annika | 90 | 3. W12/13 | LATV Plauen | 00:06:38 |
8. | Brunner, Andrea | 92 | 3. W10/11 | TSV Breitengüßbach | 00:06:47 |
9. | Vetter, Tina | 92 | 4. W10/11 | TS Coburg | 00:06:50 |
10. | Morgenroth, Antonia | 90 | 4. W12/13 | IfL Wunsiedel | 00:07:40 |
11. | Farrenkopf, Sabrina | 94 | 1. W08/09 | ASV Rehau-Skiabteilung | 00:08:02 |
12. | Popp, Lisa | 91 | 5. W10/11 | SC Münchberg | 00:08:06 |
13. | Uebersezig, Franziska | 93 | 2. W08/09 | LG Hof | 00:08:09 |
14. | Jena, Svenja | 93 | 3. W08/09 | Fichtelgebirgsmarathon | 00:08:13 |
15. | Stöckl, Vreni | 94 | 4. W08/09 | Fichtelgebirgsmarathon | 00:08:30 |
16. | Böhner, Anna | 94 | 5. W08/09 | LG Raitschin | 00:08:32 |
17. | Panzer, Stefanie | 93 | 6. W08/09 | ohne Verein | 00:08:38 |
17. | Gesell, Lena | 94 | 6. W08/09 | TV Weissenstadt | 00:08:38 |
19. | Presch, Antonia | 93 | 8. W08/09 | TS Schwarzenbach/Saale | 00:08:39 |
20. | Goldfuß, Sophia | 92 | 6. W10/11 | TSV Trebgast | 00:09:54 |
21. | Meister, Melissa | 93 | 9. W08/09 | TS Schwarzenbach/Saale | 00:10:20 |
22. | Skörup, Inken | 93 | 10. W08/09 | TS Schwarzenbach/Saale | 00:10:51 |
23. | Saalfrank, Lisa | 94 | 11. W08/09 | Sandlersports | 00:11:02 |
Mannschaftswertung
2. Schwarzenbacher Halbmarathon
Mannschaftswertung - Halbmarathon Männer 21 km |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | VfB 98 Helmbrechts I | 03:51:12 |
Döhla, Hermann | 63 | 01:14:25 | ||||||
Wolfrum, Volkmar | 67 | 01:16:53 | ||||||
Fraas, Thomas | 59 | 01:19:54 |
2. | LG Hof I | 03:54:51 |
Hautz, Volker | 67 | 01:16:17 | ||||||
Bernhuber, Bernd | 71 | 01:16:43 | ||||||
Herzig, Jörg | 67 | 01:21:51 |
3. | VfB Coburg I | 04:09:34 |
Koch, Markus | 81 | 01:12:45 | ||||||
Schledowez, Eduard | 84 | 01:18:20 | ||||||
Wanzek, Helmut | 38 | 01:38:29 |
4. | LG Bamberg I | 04:11:41 |
Wild, Roland | 68 | 01:17:58 | ||||||
Räder, Gerald | 78 | 01:21:42 | ||||||
Vietz, Manfred | 37 | 01:32:01 |
5. | TSV Sonnefeld I | 04:12:39 |
Schamberger, Michael | 62 | 01:21:50 | ||||||
Ziersch, Wilfried | 61 | 01:23:29 | ||||||
Nassel, Udo | 51 | 01:27:20 |
6. | SGB Stadtsteinach I | 04:12:58 |
Ott, Manfred | 54 | 01:20:44 | ||||||
Grampp, Dietmar | 54 | 01:24:31 | ||||||
Schenkendorf, Bernd | 61 | 01:27:43 |
7. | LG Hof II | 04:15:07 |
Bringer, Herbert | 48 | 01:22:44 | ||||||
Übersezig, Bernd | 67 | 01:22:47 | ||||||
Bernhuber, Uwe | 64 | 01:29:36 |
8. | TSV Scheßlitz I | 04:15:44 |
Dotterweich, Werner | 65 | 01:22:48 | ||||||
Dippold, Otto | 59 | 01:25:48 | ||||||
Stephan, Reinhard | 66 | 01:27:08 |
9. | SG Fichtelblitze I | 04:24:33 |
Ehlig, Uwe | 50 | 01:22:13 | ||||||
Bauer, Harald | 63 | 01:28:50 | ||||||
Weber, Rudi | 55 | 01:33:30 |
10. | MaTriDu Gefrees I | 04:26:26 |
Heider, Stefan | 61 | 01:23:18 | ||||||
Schreiner, Stefan | 68 | 01:24:37 | ||||||
Neudert, Armin | 56 | 01:38:31 |
11. | TS Schwarzenbach/Saale I | 04:34:49 |
Köhler, Markus | 72 | 01:21:00 | ||||||
Piffl, Matthias | 69 | 01:35:02 | ||||||
Gebhardt, Markus | 71 | 01:38:47 |
12. | TV Stammbach - Lauffreunde I | 04:35:13 |
Buchta, Ralf | 65 | 01:29:49 | ||||||
Schuberth, Martin | 85 | 01:30:39 | ||||||
Barthold, Michael | 63 | 01:34:45 |
13. | SGB Stadtsteinach II | 04:35:55 |
Hoderlein, Michael | 77 | 01:31:10 | ||||||
Schott, Matthias | 65 | 01:31:59 | ||||||
Rückert, Klaus | 48 | 01:32:46 |
14. | IfL Hof I | 04:40:44 |
Kaiser, Jürgen | 51 | 01:33:23 | ||||||
Gerhardt, Sven | 72 | 01:33:37 | ||||||
Brünler, Udo | 61 | 01:33:44 |
15. | IfL Frankenwald Naila I | 04:41:18 |
Tauwaldt, Frank | 81 | 01:28:13 | ||||||
Dziallas, Franz | 49 | 01:34:05 | ||||||
Fischer, Gerald | 59 | 01:39:00 |
16. | SG Hutschenreuther Selb I | 04:44:24 |
Brunner, Gerd | 50 | 01:29:28 | ||||||
Hocholdinger, Siegfried | 39 | 01:36:57 | ||||||
Jülke, Dieter | 58 | 01:37:59 |
17. | TV Hallerstein / Sandlersports I | 04:45:29 |
Vogel, Andreas | 67 | 01:32:08 | ||||||
Zeitler, Roland | 56 | 01:36:34 | ||||||
Schneider, Olaf | 71 | 01:36:47 |
18. | IfL Hof II | 04:50:38 |
Günther, Alfred | 58 | 01:34:10 | ||||||
Geipel, Klaus | 62 | 01:35:51 | ||||||
Fiedler, Max | 38 | 01:40:37 |
19. | DALTONS I | 04:51:58 |
Söllner, Markus | 72 | 01:34:03 | ||||||
Bauer, Rainer | 74 | 01:38:44 | ||||||
Seidler, Hubert | 80 | 01:39:11 |
20. | SG Fichtelblitze II | 04:52:16 |
Krug, Alfred | 51 | 01:34:15 | ||||||
Kickel, Hilmar | 65 | 01:38:10 | ||||||
Gebhardt, Miachael | 64 | 01:39:51 |
21. | LG Hof III | 04:54:18 |
Pfennig, Dieter | 44 | 01:32:38 | ||||||
Popp, Manfred | 36 | 01:40:37 | ||||||
Hrozek, Thomas | 71 | 01:41:03 |
22. | TV Hallerstein / Sandlersports II | 04:55:37 |
Klein, Udo | 61 | 01:37:46 | ||||||
Ritter, Helmut | 37 | 01:38:05 | ||||||
Dippold, Werner | 46 | 01:39:46 |
23. | TSV Sonnefeld II | 04:57:23 |
König, Uwe | 59 | 01:34:56 | ||||||
Stumpf, Axel | 56 | 01:38:29 | ||||||
Zimmermann, Reinhard | 46 | 01:43:58 |
24. | TV Stammbach - Lauffreunde II | 04:58:31 |
Ruckdeschel, Hermann | 50 | 01:38:53 | ||||||
Ebert, Günter | 57 | 01:38:54 | ||||||
Wirth, Karl | 51 | 01:40:44 |
25. | MaTriDu Gefrees II | 05:01:14 |
Mehnert, Reiner | 70 | 01:39:32 | ||||||
Baltruschat, Stefan | 84 | 01:40:11 | ||||||
Preißinger, Artur | 65 | 01:41:31 |
26. | TV Hallerstein / Sandlersports III | 05:01:36 |
Zerulla, Volker | 43 | 01:40:14 | ||||||
Voigt, Thomas | 71 | 01:40:39 | ||||||
Strobel, Gerd | 61 | 01:40:43 |
27. | TV Münchberg I | 05:08:12 |
Mühlhoff, Jürgen | 56 | 01:40:28 | ||||||
Hülbig, Jan-Marcus | 70 | 01:42:44 | ||||||
Seifert, Hermann | 61 | 01:45:00 |
28. | ASV Rehau-Skiabteilung I | 05:10:12 |
Farrenkopf, Andreas | 61 | 01:37:55 | ||||||
Klapper, Roman | 82 | 01:41:56 | ||||||
Weber, Stefan | 69 | 01:50:21 |
29. | IfL Hof III | 05:15:30 |
Neumann, Günter | 48 | 01:40:56 | ||||||
Brünler, Peter | 85 | 01:46:13 | ||||||
Cigan, Andreas | 51 | 01:48:21 |
30. | SG Hutschenreuther Selb II | 05:16:55 |
Gebhardt, Wilfried | 57 | 01:41:50 | ||||||
Kirschneck, Günter | 55 | 01:46:28 | ||||||
Sperber, Armin | 40 | 01:48:37 |
31. | Lauf+Radverein Auerbach I | 05:18:06 |
Gitter, Steffan | 66 | 01:42:07 | ||||||
Friedel, Roland | 62 | 01:44:51 | ||||||
Schwab, Friedrich | 62 | 01:51:08 |
32. | NaturfreundeKirchenlamitz I | 05:32:03 |
Hahn, Georg | 63 | 01:32:26 | ||||||
Zötzl, Joachim | 66 | 01:54:19 | ||||||
Kießling, Andreas | 83 | 02:05:18 |
33. | TV Hallerstein / Sandlersports IV | 05:32:49 |
Ebert, Werner | 54 | 01:45:45 | ||||||
Raab, Gerhard | 60 | 01:52:05 | ||||||
Dr. Sandler, Christian Heinrich | 53 | 01:54:59 |
34. | TS Schwarzenbach/Saale II | 05:33:28 |
Konopka, Günter | 62 | 01:46:10 | ||||||
Leupold, Andreas | 85 | 01:53:35 | ||||||
Mittasch, Nico | 83 | 01:53:43 |
35. | IfL Hof IV | 05:35:08 |
Poehlmann, Horst | 51 | 01:51:22 | ||||||
Müller, Alfons | 57 | 01:51:22 | ||||||
Past, Dieter | 59 | 01:52:24 |
36. | TV Rehau I | 05:39:36 |
Rochleder, Lothar | 61 | 01:50:21 | ||||||
Reichel, Herbert | 58 | 01:52:43 | ||||||
Söllner, Dieter | 55 | 01:56:32 |
37. | IfL Frankenwald Naila II | 05:39:41 |
Wiesel, Klaus | 61 | 01:43:35 | ||||||
Leutenberger, Klaus | 58 | 01:56:02 | ||||||
Burkert, Helmut | 48 | 02:00:04 |
38. | IfL Hof V | 05:42:21 |
Tratzmüller, Dieter | 57 | 01:53:00 | ||||||
Krippendorf, Gerhard | 68 | 01:53:28 | ||||||
Lutz, Gerhard | 44 | 01:55:53 |
39. | FC Martinlamitz I | 05:44:57 |
Eheim, Helmut | 62 | 01:52:15 | ||||||
Lawall, Rudolf | 50 | 01:52:44 | ||||||
Hertel, Markus | 73 | 01:59:58 |
40. | ASV Marktleuthen I | 05:45:17 |
Glofke, Dieter | 63 | 01:39:28 | ||||||
Feiler, Stefan | 64 | 02:02:54 | ||||||
Roshi, Thomas | 60 | 02:02:55 |
41. | TS Schwarzenbach/Saale III | 05:49:37 |
Link, Thomas | 82 | 01:55:54 | ||||||
Schmidt, Christoph | 83 | 01:56:20 | ||||||
Hüttner, Karl-Gerhard | 55 | 01:57:23 |
42. | TV Hallerstein / Sandlersports V | 05:55:27 |
Zissler, Hugo | 36 | 01:55:00 | ||||||
Neupert, Gerhard | 53 | 01:57:36 | ||||||
Kapusta, Marek | 78 | 02:02:51 |
43. | IfL Hof VI | 06:01:45 |
Liebl, Stephan | 67 | 01:56:13 | ||||||
Dr. Herrmann, Axel | 45 | 02:02:44 | ||||||
Miehling, Thomas | 65 | 02:02:48 |
44. | TS Schwarzenbach/Saale IV | 06:10:11 |
Jäger, Andreas | 81 | 01:59:38 | ||||||
Deiniger, Christian | 85 | 02:02:25 | ||||||
Urbaneck, Oliver | 83 | 02:08:08 |
45. | Laufgruppe Gefrees I | 06:11:57 |
Müller, Marco | 74 | 01:53:27 | ||||||
Schreiner, Gerd | 65 | 01:53:32 | ||||||
Peetz, Wolfgang | 53 | 02:24:58 |
46. | IfL Hof VII | 06:23:16 |
Grimm, Markus | 72 | 02:03:17 | ||||||
Müller, Jörg | 64 | 02:06:05 | ||||||
Oechslein, Randolph | 53 | 02:13:54 |
Mannschaftswertung - Halbmarathon Frauen 21 km |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | IfL Hof I | 05:10:08 |
Kästel, Susi | 76 | 01:38:09 | ||||||
Große, Stefanie | 70 | 01:41:17 | ||||||
Pirschl, Elisabeth | 49 | 01:50:42 |
2. | LG Hof I | 05:11:20 |
Bös, Annette | 63 | 01:27:38 | ||||||
Hildebrand, Katrin | 81 | 01:38:09 | ||||||
Hager, Petra | 67 | 02:05:33 |
3. | Running Ladies I | 05:16:39 |
Kögel, Silke | 74 | 01:41:56 | ||||||
Potzel, Beate | 57 | 01:46:49 | ||||||
Potzel, Ute | 58 | 01:47:54 |
4. | SG Hutschenreuther Selb I | 05:47:34 |
Jahr, Katrin | 67 | 01:48:44 | ||||||
Schneider, Christine | 65 | 01:53:03 | ||||||
Hocholdinger, Ingrid | 45 | 02:05:47 |
5. | IfL Hof II | 05:50:04 |
Klug, Helga | 57 | 01:55:26 | ||||||
Günther, Doris | 61 | 01:57:07 | ||||||
Past, Martina | 63 | 01:57:31 |
6. | TV Hallerstein / Sandlersports I | 05:57:28 |
Tetz, Monika | 56 | 01:52:58 | ||||||
Wagner, Anja | 68 | 02:02:04 | ||||||
Zindler, Heike | 75 | 02:02:26 |
7. | LG Ludwigschorgast I | 06:04:46 |
Michel, Edith | 56 | 01:58:05 | ||||||
Eberhardt, Daniela | 71 | 02:03:20 | ||||||
Kraus, Corinna | 83 | 02:03:21 |
8. | IfL Hof III | 06:16:18 |
Lutz, Eva | 50 | 02:03:33 | ||||||
Langheinrich, Renate | 56 | 02:04:39 | ||||||
Kästel, Monika | 47 | 02:08:06 |
9. | TV Hallerstein / Sandlersports II | 06:17:34 |
Holy, Daniela | 77 | 02:02:27 | ||||||
Strobel, Bettina | 62 | 02:02:31 | ||||||
Stock, Christa | 59 | 02:12:36 |
10. | ASV Rehau-Skiabteilung I | 06:22:32 |
Schaller, Ulrike | 68 | 02:00:37 | ||||||
Müller, Brigitte | 58 | 02:03:36 | ||||||
Riedl, Ute | 58 | 02:18:19 |
Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon Männer 21 km |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | ISC Regensburg I | 01:54:44 |
Manstetten, Paul | 84 | 00:36:42 | ||||||
Rinkens, Johannes | 67 | 00:37:50 | ||||||
Merkl, Giso | 57 | 00:40:12 |
2. | Verducci Team 2 I | 02:08:39 |
Schenkl, Ottmar | 60 | 00:42:08 | ||||||
Pitroff, Rainer | 69 | 00:43:12 | ||||||
Kühntopf, Dietmar | 48 | 00:43:19 |
3. | ISC Regensburg II | 02:12:01 |
Eisenhut, Georg | 65 | 00:42:07 | ||||||
Frey, Matthias | 66 | 00:43:11 | ||||||
Modauer, Alfons | 59 | 00:46:43 |
4. | TSV Großwendern I | 02:21:52 |
Braun, Thomas | 65 | 00:45:45 | ||||||
Leupold, Markus | 75 | 00:45:46 | ||||||
Pauker, Marco | 67 | 00:50:21 |
5. | 1.FCN Roll- und Eis I | 02:24:39 |
Wittneven, Christian | 68 | 00:43:18 | ||||||
Aniol, Franz | 51 | 00:45:53 | ||||||
Besten, Marc | 76 | 00:55:28 |
6. | WSC Staffelstein I | 02:31:00 |
Hümmer, Paul Norbert | 65 | 00:46:33 | ||||||
Faulstich, Bernd | 64 | 00:49:47 | ||||||
Lorenz, Markus | 75 | 00:54:40 |
7. | TSV Großwendern II | 02:46:31 |
Grießhammer, Jürgen | 65 | 00:52:12 | ||||||
Müller, Rudi | 52 | 00:55:10 | ||||||
Preiss, Andreas | 65 | 00:59:09 |
8. | SV Hof e.V. I | 02:48:39 |
Kubelka, Matthias | 73 | 00:55:19 | ||||||
Reichel, Carsten | 71 | 00:55:31 | ||||||
Burger, Jörg | 68 | 00:57:49 |
9. | WSC Staffelstein II | 03:01:17 |
Guthseel, Willy | 60 | 00:56:22 | ||||||
Lieb, Werner | 56 | 00:57:30 | ||||||
Heinlein, Georg | 55 | 01:07:25 |
10. | DG Güttern I | 03:04:08 |
Ernstberger, Jürgen | 75 | 00:54:33 | ||||||
Weiß, Konrad | 79 | 00:55:51 | ||||||
Weiß, Stephan | 76 | 01:13:44 |
11. | Black Barons I | 03:14:44 |
Dress, Michael | 77 | 00:58:54 | ||||||
Dress, Christian | 83 | 01:07:46 | ||||||
Dress, Gerhard | 50 | 01:08:04 |
Mannschaftswertung - Inliner Halbmarathon Frauen 21 km |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | TSV Großwendern I | 02:35:33 |
Wombacher, Ulrike | 65 | 00:49:48 | ||||||
Müller, Daniela | 77 | 00:50:24 | ||||||
Wilhelm, Alexandra | 78 | 00:55:21 |
Mannschaftswertung - Schülerinnenlauf 1710 m |
Platz | Verein | Gesamtzeit |
1. | TS Schwarzenbach/Saale I | 00:29:50 |
Presch, Antonia | 93 | 00:08:39 | ||||||
Meister, Melissa | 93 | 00:10:20 | ||||||
Skörup, Inken | 93 | 00:10:51 |